x
Жители микрорайона Солнечный-2 – Валерию Радаеву: "Мы готовы к тому, что улучшения будут проходить поэтапно"
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.06.2017 | 13:15
Жители микрорайона Солнечный-2 – Валерию Радаеву: "Мы готовы к тому, что улучшения будут проходить поэтапно"
Просмотров: 728
Версия для печати
Валерий Радаев встречается с жителями микрорайона Солнечный-2 / © ИА "Версия-Саратов"

Жители микрорайона Солнечный-2 направили обращение врио губернатора Валерию Радаеву. В нем они поблагодарили главу региона за активное участие в развитии поселка.

Не так давно руководители области и города приезжали в микрорайон на встречу с жителями. Радаев предложил горожанам обсудить "перспективу обустройства городского пространства". Одной из главных тем, которую затронули на встрече, стало строительство бульвара шириной в 60 метров и длиной в 2,5 км. Его площадь составит 12 гектаров. Глава города Валерий Сараев уточнил, что бульвар, который планируется построить уже в 2017 году, будет больше, чем рекреационная зона на улице Астраханская. Он также подчеркнул, что территория будет по качеству соответствовать пешеходной зоне на улице Волжская.

В минувший вторник, 13 июня, прошла вторая встреча жителей с главой города Валерием Сараевым. Она продлилась более двух часов, саратовцы обсудили с руководителем областного центра конкретные планы развития микрорайона, о которых говорил Валерий Радаев, задали все волнующие их вопросы по поводу дальнейшего обустройства. Сараев ответил на вопросы, выслушал пожелания жителей по преображению территорий и улучшению инфраструктуры.

По итогам этой встречи жители написали обращение к главе региона, одобрив предложенные им идеи и варианты развития.   

"Мы полностью поддерживаем представленный вами проект развития нашего микрорайона, - пишут саратовцы Радаеву. – В том числе обустройство уникального бульвара с фонтанами, закладку парка с дубовой рощей вокруг пруда Семхоз, а также строительство новых живых кварталов. Особенно поддерживаем выбор территории под обустройство парка. Нас полностью устраивает место и площадь".

Жители микрорайона также отметили, что спокойно относятся к постепенному развитию территории и не ждут, что все изменения произойдут завтра. Они указали, что с пониманием относятся к тому, что на любые масштабные позитивные изменения нужно время. "Поэтому мы готовы к тому, что улучшения в микрорайоне будут проходить поэтапно", - говорится в заявлении.

Граждане выразили надежду, что глава региона и в дальнейшем будет их поддерживать, и поблагодарили Радаева за понимание, конструктивный диалог и четкие ответы на возникшие вопросы.  

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
16 июня 2017, 13:25
да, действительно встерчи с жителями очень часто проводятся, которые очень часто заканчиваются положительными результатами.
ответить
16 июня 2017, 13:27
бурные,продолжительные аплодисменты.В поселке Солнечный -2 живёт гораздо меньше людей чем в Солнечном и благоустройства в нем нет.Но зачем завершать старые проекты ,если есть много новых
ответить
16 июня 2017, 13:28
Ну наконец-то Солнечный превращается из серого, безликого и отсталого района Саратова в прогрессивный, красивый и развитый. И в скором будущем может составить серьезную конкуренцию центру города.
ответить
16 июня 2017, 13:40
писал:
16 июня 2017, 13:27
бурные,продолжительные аплодисменты.В поселке Солнечный -2 живёт гораздо меньше людей чем в Солнечном и благоустройства в нем нет.Но зачем завершать старые проекты ,если есть много новых
Необходимо заботиться о всех людях, независимо от того, где они живут. Да и про Солнечный никто не забывает. Там многое строят для людей - те же самые спортивные объекты и школы.
ответить
16 июня 2017, 15:05
писал:
16 июня 2017, 13:27
бурные,продолжительные аплодисменты.В поселке Солнечный -2 живёт гораздо меньше людей чем в Солнечном и благоустройства в нем нет.Но зачем завершать старые проекты ,если есть много новых
Да ладно Вам. И здесь начнут (хорошо если начнут) и не закончат. Брехуны.
ответить
16 июня 2017, 16:00
писал:
16 июня 2017, 13:27
бурные,продолжительные аплодисменты.В поселке Солнечный -2 живёт гораздо меньше людей чем в Солнечном и благоустройства в нем нет.Но зачем завершать старые проекты ,если есть много новых
писал:
16 июня 2017, 15:05
Да ладно Вам. И здесь начнут (хорошо если начнут) и не закончат. Брехуны.
не помню ни одного проекта по блоагоустройству, который был бы незаконченным.
ответить
16 июня 2017, 16:55
Это конечно все здорово, особенно приятно будет утром с улыбками запихиваться в одновагонный 11 трамвай, уже предвкушаю
ответить
16 июня 2017, 20:28
Интересно, а они готовы к тому, что улучшений вообще не будет?
ответить
16 июня 2017, 22:56
писал:
16 июня 2017, 13:27
бурные,продолжительные аплодисменты.В поселке Солнечный -2 живёт гораздо меньше людей чем в Солнечном и благоустройства в нем нет.Но зачем завершать старые проекты ,если есть много новых
писал:
16 июня 2017, 15:05
Да ладно Вам. И здесь начнут (хорошо если начнут) и не закончат. Брехуны.
писал:
16 июня 2017, 16:00
не помню ни одного проекта по блоагоустройству, который был бы незаконченным.
ты больной (-ая)? набережной мало?
ответить
17 июня 2017, 07:43
писал:
16 июня 2017, 13:27
бурные,продолжительные аплодисменты.В поселке Солнечный -2 живёт гораздо меньше людей чем в Солнечном и благоустройства в нем нет.Но зачем завершать старые проекты ,если есть много новых
писал:
16 июня 2017, 15:05
Да ладно Вам. И здесь начнут (хорошо если начнут) и не закончат. Брехуны.
писал:
16 июня 2017, 16:00
не помню ни одного проекта по блоагоустройству, который был бы незаконченным.
Потому и не помнишь, что из подвала на московской не вылазишь. Вон руки и язык до задницы стерлО, крапая фейки.
ответить
17 июня 2017, 09:49
А вот и видео с благодарностью https://www.youtube.com/watch?v=mdLIvBi_yQw
ответить
17 июня 2017, 09:56
Полное вранье!была на этих собраниях,это были красивые спектакли!не более!!!
ответить
17 июня 2017, 10:12
Вот у авроры пукан подгарает!
ответить
18 июня 2017, 13:06
О какой благодарности здесь пишут?!!! Редакторы Вы с ума сошли?! Зачем дизинформираете людей?!!! Нам затыкают рот на всех встречах, сгоняют туда своих людей для бурных аплодисментов!!! Люди посмотрите сами видеообращение, за что благодарить?!!! Во всех статьях переворачивают с ног на голову все что проиходит! Позор таким средствам массовой информации. И больше чем уверена, это сообщение очень быстро удалят!!!
ответить
18 июня 2017, 16:05
писал:
18 июня 2017, 13:06
О какой благодарности здесь пишут?!!! Редакторы Вы с ума сошли?! Зачем дизинформираете людей?!!! Нам затыкают рот на всех встречах, сгоняют туда своих людей для бурных аплодисментов!!! Люди посмотрите сами видеообращение, за что благодарить?!!! Во всех статьях переворачивают с ног на голову все что проиходит! Позор таким средствам массовой информации. И больше чем уверена, это сообщение очень быстро удалят!!!
здесь ни при чем - газета предоставила вам место для ваших мнений, вот их и выражайте в комментах ; а то что дезинформаторы во славу правителей лезут (по-народному - "жополизы"), то тут уж ......( так их и видно сразу по лжи и воплям "халва ! " ...
ответить
19 июня 2017, 00:00
Интересно, на сколько долго мы спокойно еще будем относится к поэтапному улучшению микрорайона? С 2009 года ждем школу, сначала в 6 микрорайоне, (очень красивый генплан был, даже с пожарной частью собственной), потом в 7 микрорайоне ждали. До сих пор ждем. Построили в 10 микрорайоне, наконец то, очень рады. Солярис. Офигенный автономный лицей, как говорят, получился. 13 !!! ПЕРВЫХ классов, порядка 60 детям не хватило мест, 4-ые классы набрали 2 параллели и только потому что родители обратились в прокуратуру. Остальных отправили в другие школы. Школа, рассчитанная на 1100 человек набирает 1600. Конечно, есть люди, которые делали временную прописку чтобы их взяли в эту школу, но их очень очень мало. И есть люди, которые только только собираются купить квартиру в Солнечном 2 и думают о том, что их ребенок будет ходить в эту школу. А вот таких очень много, но навряд ли они туда попадут, мест нет. А в 7 микрорайоне школу когда строить будут, фиг ее знает. Может быть построят, а может быть и нет, если программа действовать будет. В 6,7 микрорайонах ни одного фонаря на улицах нет, кроме как на бульваре Мюфкке, и те через один горят, да два садика освещаются. И все. 5000 детей на данный момент зарегистрированно. Ни детской поликлиники, ни взрослой нет. Бедная 19 поликлинника. К узким специалистам записаться просто нереально. В среду к 8-00 за талончиком по живой очереди, хорошо, если талончиков штук 10 будет, а то итого меньше. Где же она, электронная регистратура? Обещают в скором времени, срок не уточнили, филиал поликлинник. 1 врач участковый и 2 медсестры. На 5000 детей. Нет, им, конечно, виднее, с высоты то. Транспорта нормального нет, минипузельные маршрутки, в которые фиг залезешь. Может все же начать строить инфраструктуру? Или сколько нам ждать то, еще лет 10-15? Жителям,которые вдруг почему то, одобрили все проекты и согласились терпеливо ждать.
ответить
19 июня 2017, 00:11
писал:
16 июня 2017, 13:27
бурные,продолжительные аплодисменты.В поселке Солнечный -2 живёт гораздо меньше людей чем в Солнечном и благоустройства в нем нет.Но зачем завершать старые проекты ,если есть много новых
писал:
16 июня 2017, 13:40
Необходимо заботиться о всех людях, независимо от того, где они живут. Да и про Солнечный никто не забывает. Там многое строят для людей - те же самые спортивные объекты и школы.
Напомните мне, пжл, что за последние лет 10 построили в Солнечном, кроме как довели до ума парк Солнечный? ФОК, если не ошибаюсь года с 2000, школы все социалистических времен, N 60 построенная последней в 1985. Сады все того же времени, самый молодой в 1991 г. Новый только один, газпромовский, ну и все. Ну тройка садов отреставрированы были, т.к. использовались до этого не по назначению. А что еще построено из объектов? Не помню, напомните все же, пжл.
ответить
19 июня 2017, 06:58
писал:
16 июня 2017, 13:27
бурные,продолжительные аплодисменты.В поселке Солнечный -2 живёт гораздо меньше людей чем в Солнечном и благоустройства в нем нет.Но зачем завершать старые проекты ,если есть много новых
писал:
16 июня 2017, 13:40
Необходимо заботиться о всех людях, независимо от того, где они живут. Да и про Солнечный никто не забывает. Там многое строят для людей - те же самые спортивные объекты и школы.
писал:
19 июня 2017, 00:11
Напомните мне, пжл, что за последние лет 10 построили в Солнечном, кроме как довели до ума парк Солнечный? ФОК, если не ошибаюсь года с 2000, школы все социалистических времен, N 60 построенная последней в 1985. Сады все того же времени, самый молодой в 1991 г. Новый только один, газпромовский, ну и все. Ну тройка садов отреставрированы были, т.к. использовались до этого не по назначению. А что еще построено из объектов? Не помню, напомните все же, пжл.
А, вспомнила, Кристаллик же еще
ответить
19 июня 2017, 14:14
писал:
19 июня 2017, 00:00
Интересно, на сколько долго мы спокойно еще будем относится к поэтапному улучшению микрорайона? С 2009 года ждем школу, сначала в 6 микрорайоне, (очень красивый генплан был, даже с пожарной частью собственной), потом в 7 микрорайоне ждали. До сих пор ждем. Построили в 10 микрорайоне, наконец то, очень рады. Солярис. Офигенный автономный лицей, как говорят, получился. 13 !!! ПЕРВЫХ классов, порядка 60 детям не хватило мест, 4-ые классы набрали 2 параллели и только потому что родители обратились в прокуратуру. Остальных отправили в другие школы. Школа, рассчитанная на 1100 человек набирает 1600. Конечно, есть люди, которые делали временную прописку чтобы их взяли в эту школу, но их очень очень мало. И есть люди, которые только только собираются купить квартиру в Солнечном 2 и думают о том, что их ребенок будет ходить в эту школу. А вот таких очень много, но навряд ли они туда попадут, мест нет. А в 7 микрорайоне школу когда строить будут, фиг ее знает. Может быть построят, а может быть и нет, если программа действовать будет. В 6,7 микрорайонах ни одного фонаря на улицах нет, кроме как на бульваре Мюфкке, и те через один горят, да два садика освещаются. И все. 5000 детей на данный момент зарегистрированно. Ни детской поликлиники, ни взрослой нет. Бедная 19 поликлинника. К узким специалистам записаться просто нереально. В среду к 8-00 за талончиком по живой очереди, хорошо, если талончиков штук 10 будет, а то итого меньше. Где же она, электронная регистратура? Обещают в скором времени, срок не уточнили, филиал поликлинник. 1 врач участковый и 2 медсестры. На 5000 детей. Нет, им, конечно, виднее, с высоты то. Транспорта нормального нет, минипузельные маршрутки, в которые фиг залезешь. Может все же начать строить инфраструктуру? Или сколько нам ждать то, еще лет 10-15? Жителям,которые вдруг почему то, одобрили все проекты и согласились терпеливо ждать.
Думаю, проблемы со школами, транспортом, поликлиникой, почтой будут только усугбляться. В микрорайоне много домов еще не достроены, много не заселены, много купили квартиры, но пока занимаются отделкой. Я уже проклял тот день, когда мы решили "улучшить" условия и переехали из однокомнатной на СХИ в трешку в новостройке
ответить
14 июля 2017, 12:34
писал:
19 июня 2017, 00:00
Интересно, на сколько долго мы спокойно еще будем относится к поэтапному улучшению микрорайона? С 2009 года ждем школу, сначала в 6 микрорайоне, (очень красивый генплан был, даже с пожарной частью собственной), потом в 7 микрорайоне ждали. До сих пор ждем. Построили в 10 микрорайоне, наконец то, очень рады. Солярис. Офигенный автономный лицей, как говорят, получился. 13 !!! ПЕРВЫХ классов, порядка 60 детям не хватило мест, 4-ые классы набрали 2 параллели и только потому что родители обратились в прокуратуру. Остальных отправили в другие школы. Школа, рассчитанная на 1100 человек набирает 1600. Конечно, есть люди, которые делали временную прописку чтобы их взяли в эту школу, но их очень очень мало. И есть люди, которые только только собираются купить квартиру в Солнечном 2 и думают о том, что их ребенок будет ходить в эту школу. А вот таких очень много, но навряд ли они туда попадут, мест нет. А в 7 микрорайоне школу когда строить будут, фиг ее знает. Может быть построят, а может быть и нет, если программа действовать будет. В 6,7 микрорайонах ни одного фонаря на улицах нет, кроме как на бульваре Мюфкке, и те через один горят, да два садика освещаются. И все. 5000 детей на данный момент зарегистрированно. Ни детской поликлиники, ни взрослой нет. Бедная 19 поликлинника. К узким специалистам записаться просто нереально. В среду к 8-00 за талончиком по живой очереди, хорошо, если талончиков штук 10 будет, а то итого меньше. Где же она, электронная регистратура? Обещают в скором времени, срок не уточнили, филиал поликлинник. 1 врач участковый и 2 медсестры. На 5000 детей. Нет, им, конечно, виднее, с высоты то. Транспорта нормального нет, минипузельные маршрутки, в которые фиг залезешь. Может все же начать строить инфраструктуру? Или сколько нам ждать то, еще лет 10-15? Жителям,которые вдруг почему то, одобрили все проекты и согласились терпеливо ждать.
Добавлю: маршрутки в 8 вечера уже никакие не ходят. В сентябре дети из 6 и 7 микрорайона пойдут в Солярис, а дороги - нет! ул. Панченко так и не продлили.
ответить