x
К 2020 году власти планируют полностью перевести общение с гражданами в электронный формат
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.06.2017 | 12:59
К 2020 году власти планируют полностью перевести общение с гражданами в электронный формат
Просмотров: 348
Версия для печати
На фото: Игорь Шувалов / © M.kapital.kz

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов рассказал о том, как повлияет на страну развитие технологий. Он уверен, что это приведет к сокращению рабочей недели, но не вызовет роста безработицы.

"Технологии и связанный с ними рост производительности труда совсем не обязательно приведет к росту безработицы. Более вероятно, что, как это и случилось в XX веке, будет сокращаться длительность рабочей недели - как у людей, задействованных в материальном производстве, так и у так называемых "белых воротничков", которые сейчас живут в условиях ненормированной рабочей недели", - заявил первый зампред правительства.

Говоря о технологиях, Шувалов затронул тему массовых коммуникаций. Он отметил, что к 2020 году планируется полностью перевести в электронный формат все аспекты взаимодействия государства с физическими и юридическими лицами.

"Мы рассчитываем к 2020 году осуществить переход на преимущественно дистанционное взаимодействие с государством, как для граждан, так и для юридических лиц", - цитирует его ТАСС.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
17 июня 2017, 13:04
а чё с немытыми контачить. сабачек корги ещё заразишь. вон собчачка из манако нищебродов гонит. процесс пошёл.
ответить
17 июня 2017, 13:47
правильно ! - вырубил свет или интернет и .... "ждите ответа" , а нацгвардию можно и по СМС послать ...
ответить
17 июня 2017, 16:27
писал:
17 июня 2017, 13:04
а чё с немытыми контачить. сабачек корги ещё заразишь. вон собчачка из манако нищебродов гонит. процесс пошёл.
Во , а че с быдлом разговаривать! Ждитя ответа и усе!
ответить
17 июня 2017, 20:01
Теперь даже некому будет м*рду набить. "Ваш звонок очень важен для нас..."
ответить
17 июня 2017, 21:38
«Нам показали сегодня квартиры по 20 квадратных метров. Кажется смешным, но люди приобретают такое жильё и оно очень популярно, и на рынке есть ниша для такого жилья".
ответить
17 июня 2017, 21:55
писал:
17 июня 2017, 21:38
«Нам показали сегодня квартиры по 20 квадратных метров. Кажется смешным, но люди приобретают такое жильё и оно очень популярно, и на рынке есть ниша для такого жилья".
а в таком жилье есть и ниша для спанья !...
ответить
18 июня 2017, 05:50
если ты не дружишь с современными технологиями (интернет), то не хрен и писульки свои строчитьв органы власти. ЗАШИБИСЬ! Все для людей! Вопрос: а как обжаловать потом действия органов власти? Распечатать и заверить у нотариуса? Страна идиотов!
ответить
18 июня 2017, 21:25
Не забывайте к этому же году будут метить как баранов и выдавать электронные паспорта, УЭК.
ответить
18 июня 2017, 21:25
Не забывайте к этому же году будут метить как баранов и выдавать электронные паспорта, УЭК.
ответить
18 июня 2017, 22:13
писал:
18 июня 2017, 21:25
Не забывайте к этому же году будут метить как баранов и выдавать электронные паспорта, УЭК.
Проект УЭК (Универсальная Электронная Карта) - закрыт.

Вместо него, запустили проект "МИР". ТО ЖЕ САМОЕ! В обязаловку ЗАСТАВЛЯЮТ её брать всех бюджетников, пенсионеров, студентов (заменит зачётку). Обманывая, что иначе не смогут получит выплаты. Далее, эту карту сделают биометрическим паспортом. Греф уже говорил, что переводит услуги Сбербанка на биометрию. А МИР - продукт Сбербанка.

Получать карту МИР - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Это прописано в Законе. Вас обманывают!

Предатели Родины, прикрываясь поручением президента, вводят не платёжную национальную систему. А единую систему-каталог жителей России. Каждому присваивается ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ номер СНИЛС (без него карта МИР не выдается) и привязывается к якобы банковской карте. На самом деле - это электронный ПАСПОРТ. В этой карте предусмотрено введение биометрических данных. Что, в скором будущем, и заставят делать всех её владельцев, иначе денег не получите.

МИР= УЭК (Универсальная Электронная Карта)= биометрический электронный паспорт. К которому привязан ФАЙЛ-ДОСЬЕ. Про вас будут знать ВСЕ. Он будет платёжной картой, зачеткой, пропуском и т.п.. Без него, вы даже в свой подъезд не зайдете. Полный колпак.
ответить
18 июня 2017, 22:16
писал:
18 июня 2017, 21:25
Не забывайте к этому же году будут метить как баранов и выдавать электронные паспорта, УЭК.
Против карты МИР образец заявления!
В _____(в организацию)
Адрес ____
От _____(ФИО)
Адрес --

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я отказываюсь от открытия банковского счет/вклада, заключения договора банковского счет/вклада и от оформления карты «Мир, т.к. это не в моих интересах.
Согласно ч.5.4 ст.2 федерального Закона от 1.05.2017 г. № 88-ФЗ «О внесении изменений в ст.16.1 Закона РФ “О защите прав потребителей” и ФЗ “О национальной платежной системе”»: Положения ч. 5-5.3


ПРОШУ УКАЗАТЬ, на каком законном основании (федеральный Закон, статья, часть, пункт) гражданин ДОЛЖЕН брать на себя какие-либо обязательства перед банком, открывать банковский счет, получать банковскую карту, в т.ч. карту «Мир», для получения пенсии/пособия/субсидии/заработной платы.


ПРОШУ ВЫПЛАЧИВАТЬ мне пенсию/пособие/субсидию/заработную плату в организации почтовой связи ОПС №____/в кассе организации-работодателя наличными денежными средствами без открытия на мое имя банковского счета/вклада, без заключения мной договора банковского счета/вклада, без оформления на мое имя карты «Мир».


ПРОШУ ДАТЬ мне письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов в соответствии со ст.5 ФЗ от 2.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».
Дата Подпись
ответить