x
Остановка трамваев в Саратове: пассажиров возмутила сложная процедура возвращения 17 рублей за проезд
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Деньги есть? Мы их подержим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.06.2017 | 11:25
Остановка трамваев в Саратове: пассажиров возмутила сложная процедура возвращения 17 рублей за проезд
Просмотров: 3184
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Сегодня утром, 19 июня, в Саратове в очередной раз остановились трамваи нескольких маршрутов. Пассажиры были вынуждены покинуть вагоны и добираться до мест работы и учебы пешком. Пользователи соцсетей возмутились из-за сложившейся ситуации. "Как же надоел "Саратовгорэлектротранс", плачу деньги, а потом топаю пешком. Никакой речи не может быть о возврате денег. Чтобы деньги получить, нужно идти с билетиком в офис на Казачью и там ловить какого-то управляющего, писать заявление и прикладывать билетик и тогда, может быть, вернут деньги", - сообщили саратовцы и предположили, что ради 17 рублей никто не будет этим заниматься.

В МУПП "Саратовгорэлектротранс" корреспонденту ИА "Версия-Саратов" подтвердили, что кондукторы не могут на месте возвращать деньги за проезд. Чтобы получить их, горожанам необходимо обратиться с паспортом и билетом в отделение, расположенное по адресу Большая Казачья, 110. Там специалисты выяснят причину остановки транспорта, после чего отдадут 17 рублей. Такой порядок был прописан в положении от 2006 года, подписанном генеральным директором предприятия.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
19 июня 2017, 11:44
Это положение нарушает правила перевозок постановление Правительства РФ от 2009 года! Там чётко сказано - возврат платы в месте продажи билетов, а это в нашем случае вагон трамвая. Прокуратура спит?
ответить
19 июня 2017, 12:21
Народ опасается: как ему жить, Когда и за воздух придется платить? Народ голодный смерти не боится, Мечи у нищего народа есть. Кто верную свою погибель видит, Тот более погибели самой Ее причину злую ненавидит. Своей обиде предан он душой: Тем, кто его ограбит и обидит, Он отомстит – и отомстит с лихвой. Francisco de Quevedo (1580-1645).
ответить
19 июня 2017, 12:40
следующий раз буду платить при выходе
ответить
19 июня 2017, 13:59
писал:
19 июня 2017, 12:40
следующий раз буду платить при выходе
так надо ! - по приезду к нужной остановке ...
ответить
19 июня 2017, 14:33
С приходом к руководству подельника главы - все развалилось ! ДОСТАЛИ УРОДЫ !!!
ответить
19 июня 2017, 17:12
не буду платить до нужной остановки - пусть кондуктор ведет меня в Управление!
ответить
19 июня 2017, 19:35
писал:
19 июня 2017, 12:40
следующий раз буду платить при выходе
ну раньше в маршрутках так и было. выходишь - платишь.
ответить
19 июня 2017, 21:41
писал:
19 июня 2017, 12:40
следующий раз буду платить при выходе
писал:
19 июня 2017, 19:35
ну раньше в маршрутках так и было. выходишь - платишь.
они и сейчас возвращают или пересаживают на лругой, если с машиной ЧП
ответить
19 июня 2017, 21:53
В нормальных городах по электронным картам и сканерам ездят.
ответить
19 июня 2017, 22:09
писал:
19 июня 2017, 21:53
В нормальных городах по электронным картам и сканерам ездят.
А как на карту вернуть деньги?На маршруте №6 рельс лопнул на ул.Мостовой уже в грязи утонул и никто не чешется.
ответить
20 июня 2017, 11:57
Поэтому не езжу на электротранспорте. Т.к. был случай, когда на последние деньги ехал а троллейбус встал.
ответить
20 июня 2017, 12:38
Все это сделано для того, чтобы не возращать деньги за проезд. Нужно еще заплатить 17 рублей, чтобы добраться до офиса, да еще и время потерять, мало того, что теряешь его потому, что встал транспорт, Основная масса людей не поедет возвращать эти 17 рублей. Все очень просто!
ответить
21 июня 2017, 10:26
Радаев, Сараев живут в облаках и наши проблемы им неведомы! Надо их гнать из власти, разорили и губернию и город... Живём мы в большой не убранной помойке и ждём, когда, наконец, кто то из Центра приедет и по голове настучит за грязь, за дороги, за тротуары, за больницы, за поликлиники за то, что инвалиды колясочники могут гулять только по центру проезжей части автомобильных дорог! Что умеют наши "рукамиводители" Радаев, Сараев делать хорошо, это лукаво РАПОРТОВАТЬ!!! Стыдно. Противно.
ответить
21 июня 2017, 14:44
Давно пора трамваям-троллейбусам прекратить свое существование.
ответить
21 июня 2017, 18:22
писал:
21 июня 2017, 14:44
Давно пора трамваям-троллейбусам прекратить свое существование.
скорее таким правителям, что доводят траспорт и пути до такого состояния ...
ответить