Саратовские власти бесплатно передадут региону здание на мусорном полигоне

Здание площадью 188,9 квадратных метров, расположенное на полигоне твердных и бытовых отходов на Петровском тракте (6 км), будет передано в собственность Саратовской области вслед за земельным участком. Такое решение было согласовано сегодня на внеочередном заседании комиссии по бюджетно-финансовым процессам гордумы.

И.о. замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева рассказала депутатам о том, что вопрос о передаче самого полигона был решен в 2016 году. "Это бывшее здание ремонтной мастерской и гараж. Объект сформирован, земельный участок передан. Чтобы объект сложился в целом, на ваше рассмотрение вынесено решение о передаче объекта в собственность субъекта", - пояснила она.

Вслед за этим был рассмотрен другой вопрос - о передаче имущества в собственность федерации. Речь шла о земельном участке площадью 8412 квадратных метров по адресу: Благодарова, 7а. На этой земле находится здание, которое передано в федеральную собственность, оно закреплено за управлением судебного департамента. "Если здание в собственности субъекта, земельный участок должен следовать судьбе основного объекта. Этот вопрос чисто технический", - добавила Татьяна Карпеева.

"Кроме как безвозмездно можно воссоединить их еще как-то?" - поинтересовался депутат Виктор Марков. "Если бы был свободный участок, то могли бы быть иные распорядительные действия", - ответила она. Обмен на другой участок в этом случае не предусмотрен земельным законодательством.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции