x
Автомобилисты предложили главе УГИБДД увеличить штраф за тонировку, но не сажать нарушителей в "обезьянник"
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.06.2017 | 12:49
Автомобилисты предложили главе УГИБДД увеличить штраф за тонировку, но не сажать нарушителей в "обезьянник"
Просмотров: 2693
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Саратовские водители предложили до тысячи рублей увеличить штраф за тонировку автомобильных стекол не по ГОСТу, но не арестовывать нарушителей на срок до 15 суток. Соответствующее обращение в адрес начальника управления ГИБДД по Саратовской области Павла Рогова было опубликовано на сайте "Лица губернии".

"Люди просто в шоке, когда за чёрную плёнку, которая стоит 150 рублей и наклеена на передние стекла, сажают в обезьянник на срок до 15 суток", - заявил автор обращения. По словам автовладельца, за годы использования тонировки водители к ней привыкают. "Через неё абсолютно все видно. Мы не какие-нибудь шахиды, и с документами все в порядке. Так почему бы просто не выписать штраф и отпустить человека? А не сажать за тонировку на 15 суток. Ну увеличьте вы штраф до 1000, допустим, а кто не оплатил штраф именно за тонировку, тогда сажать до 15 суток, а кто платит штрафы в срок, почему бы и не отпустить", - написал автор обращения.

Напомним, в ходе операции "Тонировка" за 1-9 июня дорожные полицейские привлекли к ответственности 658 водителей. Еще восемь человек отказались снимать пленку и отправились за решетку.

Представители ГУ МВД по Саратовской области пообещали до конца года растонировать машины всех нарушителей. В Саратове активно обсуждается идея введения налога на тонированные машины. ИА "Версия-Саратов" провело по этой теме опрос среди пользователей соцсетей. Большинство участков поддержало нововведение. Согласно результату, только с респондентов, которые приняли участие в исследовании, в год можно было бы собрать более 32 млн рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
19 июня 2017, 13:59
Школота написала жалобу, написали бред какой то.

Сажают в "обезьянник" когда повторно ловят на нарушении, всё справедливо.
ответить
19 июня 2017, 14:05
Сажают не за тонировку, а за неисполнение законных требований.
ответить
19 июня 2017, 15:12
Я считаю, что налог ввести можно и даже нужно. В связи с последними событиями часто возникают вопрос:
почему автомобилям спецслужб, инкассации и тд РАЗРЕШЕНО управление ТС со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует ГОСТ?
ГИБДД говорят, что тонировка на стеклах увеличивает вероятность ДТП. А у вышеперечисленных автомобилей она не увеличивается?? Или они прошли какое то специальное обучение? Чем водитель обычного личного ТС отличается от водителя автомобиля инкассации например? Кроме того, что второй перевозит крупные суммы денег... наличие денег в авто уменьшает вероятность ДТП? Ок, спецслужбы, зачем им тонировка? Скрываются от преступников при приследовании? Им же НЕ ВИДНО будет ничего изнутри (как говорят в ГИБДД). Wtf?!

Редакторы Нашей Версии, могли бы вы отметить данный вопрос в статье по поводу налога за тонировку
ответить
19 июня 2017, 15:31
писал:
19 июня 2017, 13:59
Школота написала жалобу, написали бред какой то.

Сажают в "обезьянник" когда повторно ловят на нарушении, всё справедливо.
ездиешь в аквариуме?! ездий дальше, умник
ответить
19 июня 2017, 16:16
писал:
19 июня 2017, 13:59
Школота написала жалобу, написали бред какой то.

Сажают в "обезьянник" когда повторно ловят на нарушении, всё справедливо.
Все справедливо, правила одни для всех! Только придурки ездят в тонированных как гроб машинах, с ревущим глушителем и орущей магнитолой.
ответить
19 июня 2017, 16:35
писал:
19 июня 2017, 13:59
Школота написала жалобу, написали бред какой то.

Сажают в "обезьянник" когда повторно ловят на нарушении, всё справедливо.
писал:
19 июня 2017, 15:31
ездиешь в аквариуме?! ездий дальше, умник
Задняя полусфера затонирована, перед чистый, как положено.

Если ты уродец по природе и стеняешься показывать свою рожу - твои проблемы)
ответить
19 июня 2017, 17:28
Из этого предложения явствует одно, что от круговой тонировки под бункер они отказываться не собираются, а готовы и дальше нарушать закон, вот только сидеть они не хотят в камере, а хотят купить индульгенцию...
ответить
19 июня 2017, 20:19
Раньше, за анекдот расстреливали. А вы от 15 суток в шоке...
ответить
19 июня 2017, 21:09
из -за плохой видимости .особенно ночью.гибнут люди
ответить
19 июня 2017, 21:20
писал:
19 июня 2017, 13:59
Школота написала жалобу, написали бред какой то.

Сажают в "обезьянник" когда повторно ловят на нарушении, всё справедливо.
писал:
19 июня 2017, 15:31
ездиешь в аквариуме?! ездий дальше, умник
Русский не родной вам язык?
ответить
19 июня 2017, 21:22
писал:
19 июня 2017, 13:59
Школота написала жалобу, написали бред какой то.

Сажают в "обезьянник" когда повторно ловят на нарушении, всё справедливо.
писал:
19 июня 2017, 15:31
ездиешь в аквариуме?! ездий дальше, умник
писал:
19 июня 2017, 16:35
Задняя полусфера затонирована, перед чистый, как положено.

Если ты уродец по природе и стеняешься показывать свою рожу - твои проблемы)
...коренные россияне....
ответить
19 июня 2017, 22:10
Пусть сажают,может так поймут что пдд есть пдд
ответить
19 июня 2017, 22:46
В мафию не наигрались? - Идите в качалку. "Не стыдно" будет ездить и в аквариуме.
ответить
20 июня 2017, 06:51
Интересно, кто видел автомобили спецслужб в последнее время с тонировкой??? Бред не нужно писать! Именно с них первых и начали всех растонировать. Говорю именно за автомобили спецслужб. Инкасаторов и ГБР ЧОП не нужно причислять к спецслужбам.
ответить
20 июня 2017, 09:04
Штраф 10000 будет справедливо!

Может кто то и видет в чем я сильно сомневаюсь, но я хотел бы видеть водителя и угадывать его реакцию, знать видет ли он меня! Вампиров никогда не пропускаю так как не уверен чем он занят за рулем!!!!!
ответить
20 июня 2017, 09:07
Почему 1000, а не 5000?
ответить
20 июня 2017, 10:28
я каждый день вижу столько "водятлов" в аквариумах, которые правил не знают, в зеркала и по сторонам не смотрят, еще и по телефону за рулем разговаривают. Они больше опасных ситуаций на дороге создают! Тут проблема не в тонировке а водителе! Кто то умеет управлять авто, а кому то это не дано!
ответить
20 июня 2017, 13:33
красивому мужчине незачем прятаться за тонировкой))))
ответить
20 июня 2017, 14:48
Я не против что инкасаторы ездят тонированные вхлам, и другие спецавтомобили. Но против тонировки всяких депутатов и аналогичных гос.служащих.

мое мнение из практики по поводу тонировки местного населения:
- Вы считаете себя уродцем и тонируя тачку прячете лицо от окружиющих
_Вы разыскиваемый преступник или у вас в машине что-то противозаконное
- Вы любите пошпилить телочку в подворотне или часто катаетесь с любовницей/любовником
-Вы привыкли жить так как вам хочется и срать на мнение других и на закон.
-Вы не хотите чтоб ваши знакомые узнали вас за рулем таза-ведра. (в целом аналогично первому пункту)



Так же еще добавлю любителям тонировки. А че вы господа/дамы с номерами катаетесь, их тоже снимайте?? . так же удобнее, лучше оптекаемость воздуха - меньше расход топлива - и штрафы не приходят за езду более 100 под камерами по городу
ответить
21 июня 2017, 08:46
только бараны могут просить такое!!! не задумались, почему за другие нарушение, например за нисправную лапочку или оторванный брезговик они не пишут вам "предписание",,,,, а ведь указанные нарушение "равнозначные" в ПДД!!!
ответить
21 июня 2017, 08:49
писал:
19 июня 2017, 22:10
Пусть сажают,может так поймут что пдд есть пдд
для кого??? родственников судей, прокуроров, слеадков и прочих???
ответить
21 июня 2017, 09:03

автомобилисты просили повышть штраф за тонировку??? какие  <удалено модератором> они автомобилисты, это тупоголовые наездники..., а во вторых кто такой этот рогов, чтобы штрафы повышать!!!!

ответить