x
Жители улицы Уфимцева: "Мы не намерены месить грязь во время выборов"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.06.2017 | 17:39
Жители улицы Уфимцева: "Мы не намерены месить грязь во время выборов"
Просмотров: 786
Версия для печати
граница дороги между новостройкой и более старыми домами © ИА Версия-Саратов

"По грязи на избирательные участки осенью не пойдем," - сообщили корреспонденту ИА "Версия-Саратов" жители нескольких домов (№ 4 и № 6) по улице Уфимцева в поселке Солнечный. Они прислали в редакцию фотографии особенностей местного благоустройства.

2.jpg

На них видно, что асфальтированная дорога тянется вдоль новостройки-многоэтажки и резко обрывается сразу за домом. Застройщик благоустроил только прилегающую территорию.

"Дальше школа N63 и детский сад N150. Ежедневно мы вынуждены водить туда детей по грунтовке по уши либо в грязи, либо в пыли. И вот эта отрезанная, будто на границе с другим государством, асфальтированная дорога, выглядит как издевка. Понять строителей можно - они облагородили территорию вокруг дома. Где же местные власти? Почему нельзя сразу договориться? Застройщики бы сделали свою часть дороги, а власти - свою. И мы бы водили детей в школу и сад по асфальту. А сейчас ощущение, что живем в деревне".

1.jpg

Горожане считают, что вопрос благоустройства "надо решать комплексно".

"Избирательные участки как раз в школе, - отмечают жители улицы Уфимцева, - грязь месить мы не намерены. Для начала пусть хоть щебнем засыплют. И повысят зарплату уборщицам в школе и детском саду за прошлые переработки".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
19 июня 2017, 17:44
ну так, облака разгонят млн за 30 ..
ответить
19 июня 2017, 17:44
Жесть
ответить
19 июня 2017, 18:26
Автор послания уборщица из школы?
ответить
19 июня 2017, 18:32
не похрену ли, пойдёт кто по грязи или не пойдёт. своих писателей протоколов он на машине доставит.
ответить
19 июня 2017, 19:42
Моя работа связана с командировками. Общаюсь с большим количеством коллег из других городов (Краснодар, Ростов, Владикавказ, Воронеж, Уфа, Екатеринбург, Тюмень и др). Они показывают фото своих квартир, домов, придомовых территорий. У них Все сделано качественно, красиво. Я был в шоке. Все продумано: большие детские площадки, ажурные металлические скамейки, зеленые газоны, широкие тротуары, места для парковки авто, широкие подъезды к жилым комплексам. Сравнивать г.Саратов с этими благоустроенными городами смешно. Саратов, к сожалению, Засратов. Коррупция чиновников зашкаливает. Прокуратура? Да её просто нет!!! Сам живу в этом доме №6. Выход из него в парк, школу, магазины, к транспорту возможен только в сухую погоду. Трубы "Водоканал" чинит чопиками каждые 2 недели. Подъезды домов не ремонтируются. АТСЖ на заявления даже не отвечает. Стройка дома напротив (на фото) наконец подошла к концу. В наследство от них остаются разрушенный тротуар у школы, разбитые подъездные дороги у близлежащих домов. Но, это ещё не худший вариант: прогуляйтесь в Солнечный -2. Вот где Богом забытое место.
ответить
19 июня 2017, 19:49
Богач беззаконьем богатства стяжал, А платит за все тот, кто беден и мал. Сам дьявол здесь перст приложил, не иначе, Лукавый и вкрадчивый демон бродячий. Вернее спасется, кто в битве пленен, Чем тот, кто судьею на смерть осужден. Суть в том, что хапуги достаток свой множат, И если не сгубят страну, то заложат. don Francisco de Quevedo, 1580-1645!!!!!
ответить
19 июня 2017, 20:02
писал:
19 июня 2017, 19:42
Моя работа связана с командировками. Общаюсь с большим количеством коллег из других городов (Краснодар, Ростов, Владикавказ, Воронеж, Уфа, Екатеринбург, Тюмень и др). Они показывают фото своих квартир, домов, придомовых территорий. У них Все сделано качественно, красиво. Я был в шоке. Все продумано: большие детские площадки, ажурные металлические скамейки, зеленые газоны, широкие тротуары, места для парковки авто, широкие подъезды к жилым комплексам. Сравнивать г.Саратов с этими благоустроенными городами смешно. Саратов, к сожалению, Засратов. Коррупция чиновников зашкаливает. Прокуратура? Да её просто нет!!! Сам живу в этом доме №6. Выход из него в парк, школу, магазины, к транспорту возможен только в сухую погоду. Трубы "Водоканал" чинит чопиками каждые 2 недели. Подъезды домов не ремонтируются. АТСЖ на заявления даже не отвечает. Стройка дома напротив (на фото) наконец подошла к концу. В наследство от них остаются разрушенный тротуар у школы, разбитые подъездные дороги у близлежащих домов. Но, это ещё не худший вариант: прогуляйтесь в Солнечный -2. Вот где Богом забытое место.
а метрополии это интересно ?...
ответить
19 июня 2017, 20:20
А вот еще один избирательный участок прекрасен: угол улиц Центральная и Авиационная, детская музыкальная школа #5, по направлению от улицы Гусельская - вообще треш... Ул. Авиационная не знала не то что асфальта, а даже элементарного выравнивания рельефа... И храм аедь там построили, а тротуаров и проезжей части уже 35 лет...
ответить
19 июня 2017, 20:55
Живу давно в городе и вижу реальные дела,город всё лучше становится. В том числе и дворы обустраиваются: асфальт новый за 50 лет, для детей всё оборудовывается, капитальный ремонт домов и многое другое.
ответить
19 июня 2017, 21:33
писал:
19 июня 2017, 20:55
Живу давно в городе и вижу реальные дела,город всё лучше становится. В том числе и дворы обустраиваются: асфальт новый за 50 лет, для детей всё оборудовывается, капитальный ремонт домов и многое другое.
асфальт новый за 50 лет-лучший показатель работы чиновников-
ответить
20 июня 2017, 16:10
писал:
19 июня 2017, 19:49
Богач беззаконьем богатства стяжал, А платит за все тот, кто беден и мал. Сам дьявол здесь перст приложил, не иначе, Лукавый и вкрадчивый демон бродячий. Вернее спасется, кто в битве пленен, Чем тот, кто судьею на смерть осужден. Суть в том, что хапуги достаток свой множат, И если не сгубят страну, то заложат. don Francisco de Quevedo, 1580-1645!!!!!
Века прошли, а люди не меняются. Так стоит ли бороться с природой человеческой?
ответить
23 июня 2017, 14:46
Ну что, есть новости? власти отреагировали хоть как-то?
ответить
27 июня 2017, 13:25
писал:
23 июня 2017, 14:46
Ну что, есть новости? власти отреагировали хоть как-то?
Новостей нет. Всё без изменений
ответить