Валерий Радаев попросил у премьер-министра России 2,5 миллиарда рублей на ремонт театра оперы и балета

Здание театра оперы и балета в Саратове не ремонтировалось ни разу с момента строительства. На реконструкцию требуется 2,5 млрд рублей. Об этом сегодня на пленарном заседании по итогам образовательного форума "Единой России" рассказал врио главы региона Валерий Радаев. По его словам, эта тема звучала во время вчерашней беседы врио губернатора с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Радаев отметил: "Дмитрий Анатольевич визу такую наложил".

Речь также зашла о комплексном благоустройстве Балашова. Радаев подчеркнул, что не стоит приводить в порядок все города региона по шаблону. "Балашов должен нести свой колорит (в том числе архитектурный - прим. ред.) как Саратов, Вольск", - призвал он.

С его точки зрения, Балашов превращается в "театральную столицу малых городов России". "Будем наращивать популярность этой площадки, чтобы о Балашове знали во всей России. Это импульс выйти на новый уровень и претендовать на проведение фестиваля, который проходил в Вольске", - отметил председатель регионального правительства, отдельное внимание уделив строительству нового здания для Балашовского драматического театра, которое уже несколько раз осматривал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции