Горожанка рассказала о кладбищенских "приключениях" из-за перемены схемы движения автобусных маршрутов

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась жительница областного центра Мария Дерюгина. Она пожаловалась на работу автобусного маршрута № 35, который вот уже несколько дней ходит по новой схеме.

"Раньше маршрут ходил от Елшанского кладбища до 3-ей Дачной, при этом машины следовали друг за другом с периодичностью в несколько минут. На линии работали ПАЗики, в них вмещалось большое число людей, была возможность стоять. С недавних пор маршрут продлили до вокзала, теперь на нем работают микроавтобусы Ford и Mercedes. Пенсионеры утверждают: транспортники обещали, что на линии будут курсировать 13 машин, однако на практике оказывается, что маршрут обслуживают 6 автобусов. На кладбище в автобус набивается огромное количество людей, все вынуждены ехать в жуткой давке, негде даже встать. По пути автобус проезжает кучу остановок, так как в него просто не войти", - рассказала девушка.

По словам Марии, из-за сложившейся ситуации полностью забитыми оказываются также автобусы маршрута № 108. В итоге поездка на кладбище становится для горожан настоящим приключением: чтобы уехать в город, людям приходится вызывать такси. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции