Губернатор призвал милиционеров прислушиваться к жителям и СМИ

Сегодня на расширенном заседании коллегии ГУВД области были подведены итоги работы за прошлый год. В заседании принимали участие губернатор Павел Ипатов, руководитель ГУВД Сергей Аренин, председатель областной думы Валерий Радаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин, а также руководители правоохранительных органов.

Глава региона отметил, что эффективность государственных закупок в 2010 году была в 2 раза выше, чем муниципальных, и объяснил это уходом от конкурсных процедур на муниципальном уровне. Также он в своем выступлении затронул проблему правонарушений в сфере ЖКХ. По словам губернатора, 80 % обращений жителей области в его адрес касаются работы коммунальных служб. «Это связано с непрозрачностью данной сферы, низким профессионализмом специалистов, воровством. При этом в сфере ЖКХ, как бизнесе, вращается более 30 млрд рублей», - пояснил Павел Ипатов и призвал сотрудников ГУВД внимательно относиться к жалобам жителей, публикациям в СМИ, и по ним принимать меры.

Не обошлось в речи губернатора и без темы декриминализации региона. «Принятые меры дают результат - несколько конкретных дел в муниципальных районах области. Ситуация в этом направлении будет меняться к лучшему», - пообещал глава региона. Кроме того, губернатор выразил надежду, что координационное совещание по обеспечению правопорядка в Саратовской области поможет бороться с участившимися случаями националистических и экстремистских проявлений в молодёжной среде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции