x
Председатель ТСЖ подделал протокол собрания и выписал себе премию за долгую и безупречную работу
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.07.2017 | 09:36
Председатель ТСЖ подделал протокол собрания и выписал себе премию за долгую и безупречную работу
Просмотров: 544
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

В Октябрьском районе Саратова суд вынес обвинительный приговор председателю ТСЖ Владимиру Строкину. Он признан виновным в присвоении денег с использованием служебного положения.

Летом 2016 года мужчина внес ложные сведения в протокол собрания собственников жилья. Согласно внесенным поправкам, Строкину была выписана премия в сумме 30 тысяч рублей за "долгую и безупречную работу". После этого подсудимый подписал фиктивный протокол и получил в бухгалтерии указанную сумму.

Приговором суда Строкину назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно. Также следователи добились ареста машины саратовца для обеспечения оплаты штрафа.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
ответить
10 июля 2017, 11:12
Ну наконец начали писать имена и фамилии! Ещё бы фото...
ответить
10 июля 2017, 13:56
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
ответить
10 июля 2017, 13:57
писал:
10 июля 2017, 11:12
Ну наконец начали писать имена и фамилии! Ещё бы фото...
И фамилию переврали
ответить
10 июля 2017, 14:12
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
писал:
10 июля 2017, 13:56
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
Чиновник не должен брать даже 1000 рублей!!!! Я уверен что он не заслужил эти 30.000 р. зачем брал??????? Вообще если бы был референдум по принятию смерной казни для тех кто ворует у народа (государства) то большенство проголосовалобы ЗА!!!!! Но не получится (боятся), поэтому мы ровняемся на Запад!)))))))
ответить
10 июля 2017, 14:46
- так там так не воруют !... - а если и попался , то и 146 лет тюрьмы получишь , а не пару лет дома сидеть в розовых тапках ...
ответить
11 июля 2017, 10:56
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
писал:
10 июля 2017, 13:56
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
писал:
10 июля 2017, 14:12
Чиновник не должен брать даже 1000 рублей!!!! Я уверен что он не заслужил эти 30.000 р. зачем брал??????? Вообще если бы был референдум по принятию смерной казни для тех кто ворует у народа (государства) то большенство проголосовалобы ЗА!!!!! Но не получится (боятся), поэтому мы ровняемся на Запад!)))))))
Там, если тебя возьмут за подобное, ты без трусов останешься и всю семью оставишь, а еще годков напаяют - сколько за убийство не сидят и сроков давности по данным делам нет.
ответить
11 июля 2017, 10:59
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
писал:
10 июля 2017, 13:56
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
Ну зная, как ТСЖ обычно собрания собирают, ему надо не условно давать, а года 3 поселения с пожизненным запретом занимать руководящие должности.
ответить
11 июля 2017, 13:13
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
писал:
10 июля 2017, 13:56
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
писал:
11 июля 2017, 10:59
Ну зная, как ТСЖ обычно собрания собирают, ему надо не условно давать, а года 3 поселения с пожизненным запретом занимать руководящие должности.
Кря, я смотрю ты прям лично в этом деле заинтересован- ты инициатор наверное. Не зная всех деталей этого дела- не лезь со своими коментами. Жильцы на собрании большинством голосов проголосовали за то, чтоб выдать премию!
ответить
11 июля 2017, 13:19
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
писал:
10 июля 2017, 13:56
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
писал:
10 июля 2017, 14:12
Чиновник не должен брать даже 1000 рублей!!!! Я уверен что он не заслужил эти 30.000 р. зачем брал??????? Вообще если бы был референдум по принятию смерной казни для тех кто ворует у народа (государства) то большенство проголосовалобы ЗА!!!!! Но не получится (боятся), поэтому мы ровняемся на Запад!)))))))
Валерий, вы не правы. Он, как вы выразились, заслужил эту премию, о чем жильцы и проголосовали на собрании. Просто, кто-то захотел раздуть из мухи слона и подзаработать на этом деле.
ответить
11 июля 2017, 13:26
писал:
10 июля 2017, 14:46
- так там так не воруют !... - а если и попался , то и 146 лет тюрьмы получишь , а не пару лет дома сидеть в розовых тапках ...
Как воруют на Западе вы все даже не представляете! Уверяю, не меньше, чем у нас. Но этот случай не могу отнести в категорию воровства- знаю подробности, живу в этом доме и голосовал за эту премию, как и подавляющее большинство жильцов! Зачем все так представили- не понимаю?
ответить
11 июля 2017, 20:14
писал:
10 июля 2017, 14:46
- так там так не воруют !... - а если и попался , то и 146 лет тюрьмы получишь , а не пару лет дома сидеть в розовых тапках ...
писал:
11 июля 2017, 13:26
Как воруют на Западе вы все даже не представляете! Уверяю, не меньше, чем у нас. Но этот случай не могу отнести в категорию воровства- знаю подробности, живу в этом доме и голосовал за эту премию, как и подавляющее большинство жильцов! Зачем все так представили- не понимаю?
Из разряда не читал, но осуждаю. Ну давай - выкладывай схемы и суммы воровства на западе. Жду с нетерпением.
ответить
11 июля 2017, 21:54
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
писал:
10 июля 2017, 13:56
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
писал:
11 июля 2017, 10:59
Ну зная, как ТСЖ обычно собрания собирают, ему надо не условно давать, а года 3 поселения с пожизненным запретом занимать руководящие должности.
писал:
11 июля 2017, 13:13
Кря, я смотрю ты прям лично в этом деле заинтересован- ты инициатор наверное. Не зная всех деталей этого дела- не лезь со своими коментами. Жильцы на собрании большинством голосов проголосовали за то, чтоб выдать премию!
В суд - то ходили? Показания давали? Или оставили председателя самого разбираться с судебной системой?
ответить
12 июля 2017, 09:41
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
писал:
10 июля 2017, 13:56
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
писал:
11 июля 2017, 10:59
Ну зная, как ТСЖ обычно собрания собирают, ему надо не условно давать, а года 3 поселения с пожизненным запретом занимать руководящие должности.
писал:
11 июля 2017, 13:13
Кря, я смотрю ты прям лично в этом деле заинтересован- ты инициатор наверное. Не зная всех деталей этого дела- не лезь со своими коментами. Жильцы на собрании большинством голосов проголосовали за то, чтоб выдать премию!
писал:
11 июля 2017, 21:54
В суд - то ходили? Показания давали? Или оставили председателя самого разбираться с судебной системой?
И в суд ходили, и показания давали!
ответить
12 июля 2017, 09:43
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
писал:
10 июля 2017, 13:56
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
писал:
11 июля 2017, 10:59
Ну зная, как ТСЖ обычно собрания собирают, ему надо не условно давать, а года 3 поселения с пожизненным запретом занимать руководящие должности.
писал:
11 июля 2017, 13:13
Кря, я смотрю ты прям лично в этом деле заинтересован- ты инициатор наверное. Не зная всех деталей этого дела- не лезь со своими коментами. Жильцы на собрании большинством голосов проголосовали за то, чтоб выдать премию!
писал:
11 июля 2017, 21:54
В суд - то ходили? Показания давали? Или оставили председателя самого разбираться с судебной системой?
Кстати, на заседаниях суда присутствовало много жильцов дома, которые выступали в защиту председателя!
ответить
12 июля 2017, 10:48
надо же борцунам устраивать показательные порки !... - свяжись с "вором-миллионерм" , так хлопот не оберешься ... сам загудишь
ответить
13 июля 2017, 21:23
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
писал:
10 июля 2017, 13:56
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
А у нас украл 1,5 мил. И обэп не нашел фактов хищения. Надо делиться. Но больно сумма маленькая.
ответить
13 июля 2017, 21:28
писал:
10 июля 2017, 10:20
Ввели бы растрельную статью, воровали бы намного меньше!!!!
писал:
10 июля 2017, 13:56
А ведь он не воровал-на собрании жильцы проголосовали за премию, просто не корректно были оформлены документы. А одна дура была против и подала заявление в прокуратуру. Вот на пустом месте и раздули- ведь надо же "выявлять" хищения, это ж целых 30 тысяч, а миллирды пускай прут
писал:
10 июля 2017, 14:12
Чиновник не должен брать даже 1000 рублей!!!! Я уверен что он не заслужил эти 30.000 р. зачем брал??????? Вообще если бы был референдум по принятию смерной казни для тех кто ворует у народа (государства) то большенство проголосовалобы ЗА!!!!! Но не получится (боятся), поэтому мы ровняемся на Запад!)))))))
писал:
11 июля 2017, 13:19
Валерий, вы не правы. Он, как вы выразились, заслужил эту премию, о чем жильцы и проголосовали на собрании. Просто, кто-то захотел раздуть из мухи слона и подзаработать на этом деле.
И сколько же он заработал? Просто беспредел управленцев задолбал. А то, что подделал протокол, и к бабушке не ходи.
ответить