x
Президент России поручил Дмитрию Медведеву и Валерию Радаеву не допустить нецелевого использования средств дорожного фонда
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Не больно-то и хотелось
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.07.2017 | 16:58
Президент России поручил Дмитрию Медведеву и Валерию Радаеву не допустить нецелевого использования средств дорожного фонда
Просмотров: 1803
Версия для печати
Яма на улице Рахова / © ИА "Версия-Саратов"

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами правительства РФ, которое состоялось 22 июня. Одно из требований касалось региональных дорожных фондов, отдельного внимания были удостоены Саратовская, Тверская и Астраханские области, а также Калмыкия, Краснодарский и Ставропольский края.

Премьер-министру Дмитрию Медведеву и врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву было поручено "принять исчерпывающие меры" для того, чтобы привести объем регионального дорожного фонда в соответствие с теми средствами, которые были получены в качестве доходов областного бюджета. Кроме того, требуется не допустить нецелевого использования денег фонда. Доклад о работе в этом направлении должен быть подготовлен до 1 ноября 2017 года.

Напомним, в 2015 году Саратовская область попала в число регионов, где процент освоения средств дорожного фонда (60%) оказался ниже, чем в среднем по России (86%) . В 2016 году расходы на дороги увеличились на 25%, а количество средств дорожного фонда выросло в полтора раза и составило 8 млрд рублей. Между тем заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков на заседании регионального парламента говорил о том, что нормативы предписывают тратить на капитальный ремонт и содержание проезжей части почти 34 млрд рублей ежегодно.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
10 июля 2017, 17:13
Глядя на статистику, траты на дорожный фонд в Саратовской области неуклонно растет и это несомненно находит сове отражение на качестве дорог, само поручение имеет место быть и это не новость.
ответить
10 июля 2017, 17:20
писал:
10 июля 2017, 17:13
Глядя на статистику, траты на дорожный фонд в Саратовской области неуклонно растет и это несомненно находит сове отражение на качестве дорог, само поручение имеет место быть и это не новость.
Не думаю, что хоть рубль был потрачен не по назначению, прогресс по восстановлению дорог на лицо, ездить стало куда приятнее.
ответить
10 июля 2017, 17:22
писал:
10 июля 2017, 17:13
Глядя на статистику, траты на дорожный фонд в Саратовской области неуклонно растет и это несомненно находит сове отражение на качестве дорог, само поручение имеет место быть и это не новость.
Танечка, возможно вы не поняли новость до конца, никто и не говорит о нарушениях, обычный контроль властей.
ответить
10 июля 2017, 17:29
Нашел, кому поручить!!! Медийным личностям.
ответить
10 июля 2017, 17:33
что раньше требовалось допустить нецелевое использование денег фонда. систему менять надо, пока без дополнительных указаний не научатся понимать, что воровать нехорошо.
ответить
10 июля 2017, 17:36
писал:
10 июля 2017, 17:13
Глядя на статистику, траты на дорожный фонд в Саратовской области неуклонно растет и это несомненно находит сове отражение на качестве дорог, само поручение имеет место быть и это не новость.
писал:
10 июля 2017, 17:20
Не думаю, что хоть рубль был потрачен не по назначению, прогресс по восстановлению дорог на лицо, ездить стало куда приятнее.
получается, что Путин не прав?
ответить
10 июля 2017, 17:51
писал:
10 июля 2017, 17:13
Глядя на статистику, траты на дорожный фонд в Саратовской области неуклонно растет и это несомненно находит сове отражение на качестве дорог, само поручение имеет место быть и это не новость.
писал:
10 июля 2017, 17:20
Не думаю, что хоть рубль был потрачен не по назначению, прогресс по восстановлению дорог на лицо, ездить стало куда приятнее.
писал:
10 июля 2017, 17:36
получается, что Путин не прав?
Никто и не говорит о не правоте Путина, просто у первых лиц страны есть такая замечательная задача - контроль происходящего в регионах.
ответить
10 июля 2017, 19:00
писал:
10 июля 2017, 17:13
Глядя на статистику, траты на дорожный фонд в Саратовской области неуклонно растет и это несомненно находит сове отражение на качестве дорог, само поручение имеет место быть и это не новость.
писал:
10 июля 2017, 17:20
Не думаю, что хоть рубль был потрачен не по назначению, прогресс по восстановлению дорог на лицо, ездить стало куда приятнее.
писал:
10 июля 2017, 17:36
получается, что Путин не прав?
писал:
10 июля 2017, 17:51
Никто и не говорит о не правоте Путина, просто у первых лиц страны есть такая замечательная задача - контроль происходящего в регионах.
Конечно традиция очень правильная, но, если пишут правду, то речь шла о нецелевом использовании средств, а Вы утверждаете что "...все спокойно в Датском королевстве".
ответить
10 июля 2017, 21:42
Надо сказать прямо! В стране Бардак и Беспредел! Коррупция и Мафия! Власть и Чиновники,купаются в роскошной жизни! А народе,растёт безработица и нищета. Рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями,штрафами. Это раньше была,Великая Страна! Промышленность,Заводы и Фабрики! А сейчас,Буржуазия и Олигархия,на фоне обнищания народа. Дальше будет,только хуже...и хуже....
ответить
11 июля 2017, 06:44
Одно из не целевых использований средств это укладка асфальта в дождь, лужи, грязь, не соблюдений технологии ремонтныйх работ!!!! Поэтому наших дорог хватает на пол года. Именно это и происходить в Саратове. И думаю президент говорил об этом!!!!
ответить
11 июля 2017, 08:19
писал:
10 июля 2017, 17:13
Глядя на статистику, траты на дорожный фонд в Саратовской области неуклонно растет и это несомненно находит сове отражение на качестве дорог, само поручение имеет место быть и это не новость.
писал:
10 июля 2017, 17:22
Танечка, возможно вы не поняли новость до конца, никто и не говорит о нарушениях, обычный контроль властей.
Главное - не понять, а лизнуть.
ответить
11 июля 2017, 08:20
писал:
10 июля 2017, 17:13
Глядя на статистику, траты на дорожный фонд в Саратовской области неуклонно растет и это несомненно находит сове отражение на качестве дорог, само поручение имеет место быть и это не новость.
писал:
10 июля 2017, 17:20
Не думаю, что хоть рубль был потрачен не по назначению, прогресс по восстановлению дорог на лицо, ездить стало куда приятнее.
писал:
10 июля 2017, 17:36
получается, что Путин не прав?
Ха. Молодец, подловил! Не то лизнули.
ответить