x
Госжилинспекция порекомендовала саратовцам, живущим в "нечеловеческих условиях", сменить форму управления домом
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.07.2017 | 17:11
Госжилинспекция порекомендовала саратовцам, живущим в "нечеловеческих условиях", сменить форму управления домом
Просмотров: 371
Версия для печати
© "Заводской Online Саратов"

В Госжилинспекции по Саратовской области рассказали с чем связаны проблемы жильцов дома № 34 по улице Брянской. Напомним, ранее жители дома пожаловались, что им приходится жить в нечеловеческих условиях. В подъезде здания провисает проводка, а во дворе открыты затопленные люки.

По данным инспекции, год назад собственники жилья отказались от услуг УК "Восход" и стали самостоятельно управлять домом. "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме говорят о том, что вопросы текущего и капитального ремонта (сроков его проведения, оплаты расходов, финансирования, условий их выполнения и другие), решаются на общем собрании собственников помещений. Там же утверждается перечень работ. Любой собственник по закону может инициировать такое собрание среди жителей дома", - напомнили в ГЖИ.

Часть работ в доме по договору с жильцами выполняла организация "Заводчанин", а уборкой и вывозом мусора должна заниматься районная администрация. Жилинспекция порекомендовала саратовцам сменить способ управления домом на ТСЖ или выбрать управляющую компанию, чтобы решить возникшие проблемы. Также им предложили обратиться в районную администрацию с просьбой убрать мусор.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
10 июля 2017, 17:40
Сменить управление и, выяснив в каком состоянии (после ремонта или в том виде как бог послал на момент приватизации) был передан дом, подать в суд на государство, нарушевшее закон о передаче дома в отремонтированном состоянии. Наймите юриста.
ответить
10 июля 2017, 18:20
Вы советуете обратиться в суд, есть ли на сегодняшний день примеры, где суд обязал отремонтировать дом в соответствии с данным законодательством. Приведите пожалуйста примеры таких судопроизводств с адресами домов. Будем очень признательны
ответить
10 июля 2017, 18:45
- да за это и дом сожгут "кураторы" ЖКХ ...
ответить
10 июля 2017, 20:09
А может сразу сменить власть в стране Больно ОНА ненадёжная для народа
ответить
10 июля 2017, 20:13
писал:
10 июля 2017, 18:20
Вы советуете обратиться в суд, есть ли на сегодняшний день примеры, где суд обязал отремонтировать дом в соответствии с данным законодательством. Приведите пожалуйста примеры таких судопроизводств с адресами домов. Будем очень признательны
Есть прицеденты, несколько ТСЖ Саратова добились от администрации г. Саратов восстановления "обратки" горяей воды, которую обрезали во всех домах ещё в 90-ые годы. Теперь горячая воды церкулирует, подогревается в ТЦП. А не стоит в тупике крайнего подъезда, не остывает.
ответить
10 июля 2017, 20:48
Не совсем понятно про обратку, то есть восстановили бойлеры? Вы говорили про ремонт при передаче домов, есть прецеденты?
ответить
10 июля 2017, 21:53
писал:
10 июля 2017, 20:48
Не совсем понятно про обратку, то есть восстановили бойлеры? Вы говорили про ремонт при передаче домов, есть прецеденты?
есть ! - у нас перед приватизацией на одной площадке лампочку вкрутили !... (горит до сих пор, единственная ...
ответить
10 июля 2017, 21:53
писал:
10 июля 2017, 20:48
Не совсем понятно про обратку, то есть восстановили бойлеры? Вы говорили про ремонт при передаче домов, есть прецеденты?
есть ! - у нас перед приватизацией на одной площадке лампочку вкрутили !... (горит до сих пор, единственная ...
ответить
11 июля 2017, 10:24
писал:
10 июля 2017, 17:40
Сменить управление и, выяснив в каком состоянии (после ремонта или в том виде как бог послал на момент приватизации) был передан дом, подать в суд на государство, нарушевшее закон о передаче дома в отремонтированном состоянии. Наймите юриста.
Много ли ты знаешь дел выигранных у государства, да еще в судах всех уровней (они ж аппеляции будут подавать)? Да ещё и решение суда можно спокойно не исполнять. В итоге: потратишь кучу денег на никчемного юриста и нихера не получишь.
ответить
11 июля 2017, 16:59
Надо менять не форму управления домом, а форму управления страной.
ответить