x
В прокуратуре и ФСБ выяснили, кто на самом деле "сливал" ритуальным агентствам информацию о вызове "скорых"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Не больно-то и хотелось
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.07.2017 | 13:35
В прокуратуре и ФСБ выяснили, кто на самом деле "сливал" ритуальным агентствам информацию о вызове "скорых"
Просмотров: 3566
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Саратовские прокуроры и оперативники регионального УФСБ провели проверку: их интересовало, действительно ли медики областного центра передают представителям ритуальных компаний сведения о вызовах, нарушая тем самым врачебную тайну.

Как установили проверяющие, в период с октября 2015 по сентябрь 2016 года руководитель бригады ГУЗ "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи" в действительности передавала представителю ритуальной организации сведения о пациентах.

"Получив персональные данные умерших лиц и их адрес, представители похоронного бюро выезжали без вызова и навязывали родственникам услуги агентства. За передачу указанных сведений фельдшером получены денежные средства в сумме 63 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России. В настоящее время в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки за незаконные действия".

Напомним, наше издание сообщало о нескольких случаях, когда сотрудники похоронного агентства оказывались на вызове раньше, чем медики. Некоторое время назад из-за аналогичной ситуации прокурор области Сергей Филипенко объявил предостережение министру здравоохранения региона Владимиру Шульдякову о недопустимости нарушения законодательства: в надзорном органе предположили, что медики могут "сливать" информацию сотрудникам похоронного бюро.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
11 июля 2017, 14:14
Этот фельдшер один, что ли в этой Мафии!? Слили, Козла отпущения...
ответить
11 июля 2017, 14:58
писал:
11 июля 2017, 14:14
Этот фельдшер один, что ли в этой Мафии!? Слили, Козла отпущения...
- всё идет от Обамы , во всём от него жития нет ...
ответить
11 июля 2017, 15:15
Зарплата + взятки+ откаты, ответственности никакой ,зачем им торопится на вызовы инфу слил куда надо и жди пяточок,подумаеш кто-то где-то умрёт.
ответить
11 июля 2017, 16:40
да везде так. МЧС, милиция, пожарные, где то что то случается так телевизионщики и газетчики раньше их приезжают.
ответить
11 июля 2017, 16:42
Рабочий, запоровший деталь, несёт большую ответственность, чем "педики", угробившие человека. А по сути они вообще никакой ответственности не несут.
ответить
11 июля 2017, 17:28
писал:
11 июля 2017, 14:14
Этот фельдшер один, что ли в этой Мафии!? Слили, Козла отпущения...
СТАРШИЙ СТРЕЛОЧНИК (министр здравоохранения) сказал -- "Виноват младший стрелочник!!!"(фельдшер).
ответить
11 июля 2017, 18:50
Теперь понятно почему скорые так долго на вызов едут, им выгоднее что бы пациент умер,а не выздоровел...
ответить
11 июля 2017, 19:00
Никого не напугали! Буквально неделю с небольшим назад медики точно так же сл ли нескольким компаниям номер телефона! Посыпались звонки, как только закрылась за ними дверь!!! Люди, имейте совесть! И кстати знающие люди озвучили нам ставки- 7-9 тыс получает медик за такой звонок!! И после этого вы циники бессовестные еще жалуетесь на отношение к себе и низкую зарплату???!!!
ответить
11 июля 2017, 19:03
Давайте принципиально отказываться от навязывающих себя компаний, как и поступили мы, только так можно это искоренить!
ответить
11 июля 2017, 19:33
Зря смертную казнь отменили
ответить
11 июля 2017, 19:52
о чём можно говорить если сейчас все берут пример с высшей власти в стране. там практически никто за зарплату не работает. что ни министр то акционер , консультант, член правления, председатель фонда и т.д. и т.п. всех едроссов гнать поганой метлой, и не важно кто придёт. следующих, при необходимости, той же метлой, пока нормальной власти не будет
ответить
11 июля 2017, 20:52
писал:
11 июля 2017, 19:33
Зря смертную казнь отменили
А шо, за это вышечку давать? А давайте всю "скорую" повяжем, пусть город без них побудет.
ответить
12 июля 2017, 11:02
писал:
11 июля 2017, 19:33
Зря смертную казнь отменили
писал:
11 июля 2017, 20:52
А шо, за это вышечку давать? А давайте всю "скорую" повяжем, пусть город без них побудет.
Если город побудет без скорой , смертность не увеличится, а возможно даже уменьшится. От них давно уже никакого толка нет, если не считать быстрого приезда похоронки..
ответить
12 июля 2017, 16:03
писал:
11 июля 2017, 19:33
Зря смертную казнь отменили
писал:
11 июля 2017, 20:52
А шо, за это вышечку давать? А давайте всю "скорую" повяжем, пусть город без них побудет.
писал:
12 июля 2017, 11:02
Если город побудет без скорой , смертность не увеличится, а возможно даже уменьшится. От них давно уже никакого толка нет, если не считать быстрого приезда похоронки..
Или поработай там. Если такой умный.
ответить
12 июля 2017, 20:24
Вот блин тайну раскрыли, любого спроси из следственно-оперативной группы, кто на оформление умерших выезжает, он Вам и расскажет.
ответить
12 июля 2017, 22:03
писал:
11 июля 2017, 19:33
Зря смертную казнь отменили
писал:
11 июля 2017, 20:52
А шо, за это вышечку давать? А давайте всю "скорую" повяжем, пусть город без них побудет.
писал:
12 июля 2017, 11:02
Если город побудет без скорой , смертность не увеличится, а возможно даже уменьшится. От них давно уже никакого толка нет, если не считать быстрого приезда похоронки..
Странно, а чего их тогда вызывают, все ж умные и интернет под рукой?
ответить