x
Начало регионального цифрового телевещания: глава региона Валерий Радаев нажал на красную кнопку
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Не больно-то и хотелось
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.07.2017 | 18:55
Начало регионального цифрового телевещания: глава региона Валерий Радаев нажал на красную кнопку
Просмотров: 1576
Версия для печати
место событий / © ИА "Версия-Саратов"

Вечером 11 июля в Саратовской области начало работать региональное цифровое телевещание. Церемония торжественного запуска состоялась на территории ГТРК-Саратов, глава региона Валерий Радаев вышел в прямой эфир.

Перед этим телеведущая Ольга Бугаенко заявила: "Сегодня переходим на цифру, последние минуты и последние приготовления перед началом передачи сигнала".

"Такая возможность представилась сегодня. Хочу объявить, что Саратовская область с цифровым телевидением. Это очень важно, хотел бы поздравить всех жителей с этим историческим событием", — объявил Валерий Радаев. "Эфирный сигнал придет в каждый населенный пункт Саратовской области. Не надо дополнительных изобретений, сигнал способны принимать бытовые телевизоры", - пояснил врио губернатора.

После этого были показаны поздравления от коллег-телевизионщиков из Курска, Самары, Волгограда, которые приняли Саратов "в большую цифровую семью".

Вместе с главой региона на символическую красную кнопку нажали замгендиректора ВГТРК Рифат Сабитов, директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Саратов" Дмитрий Петров и другие представители компании.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
11 июля 2017, 19:22
Постоянно заедает. Половину слов не слышно.
ответить
11 июля 2017, 19:22
А как она работает?

она не работает, она просто есть
ответить
11 июля 2017, 19:28
да врете вы все, оно числа 7-го еще начало работать, я сразу приметил, "ну вот наконец-то вести саратова заработали". Удивительно, что рупор пропоганды так долго молчал, года 2 наладить не могли, ну хоть к выборам осилили.
ответить
11 июля 2017, 19:31
Жаль, что он не волшебник и все бытовые телевизоры после его слов не получили поддержку dvb-T2
ответить
11 июля 2017, 19:32
жаль не катапульта
ответить
11 июля 2017, 20:19
писал:
11 июля 2017, 19:28
да врете вы все, оно числа 7-го еще начало работать, я сразу приметил, "ну вот наконец-то вести саратова заработали". Удивительно, что рупор пропоганды так долго молчал, года 2 наладить не могли, ну хоть к выборам осилили.
так Кнопку поди заело ... ремонтировали, думали - починят/нет
ответить
11 июля 2017, 20:45
вот почему сегодня ВСЕ клиенты жаловались на ТВ !

за что не возмётся , всё через ...
ответить
11 июля 2017, 20:48
а кто-то еще смотрит российские каналы? на кой ляд все эти телодвижения?
ответить
11 июля 2017, 20:53
Наконец-то и Саратовская область присоединилась к цифровому телевещанию. А это много бесплатных каналов в хорошем качестве.
ответить
11 июля 2017, 21:11
Смотрю любой фильм в онлайнкинотеатре, любые новостные и темотические ролики на ютубе и никакого тебе восхваления путина и охаивания остального не пропутинского, а телевизор, это теперь просто большой монитор...
ответить
11 июля 2017, 22:07
Каким образом его детектировать. Это 3 мультиплекс? На каком канале (частоте). Или они теперь свои врезки делать будут?
ответить
11 июля 2017, 22:20
Смешной поц...
ответить
11 июля 2017, 22:56
Теперь не надо переплачивать за хорошее качество, все доступно бесплатно:)
ответить
11 июля 2017, 22:59
Область долго готовилась к этому событию, и наконец телевидение перевели в цифровой формат. Думаю, большинство жителей будет довольно.
ответить
11 июля 2017, 23:08
писал:
11 июля 2017, 22:07
Каким образом его детектировать. Это 3 мультиплекс? На каком канале (частоте). Или они теперь свои врезки делать будут?
Все как и раньше 20 каналов, просто теперь научились свои врезки вставлять, теперь после слов "а теперь вести вашего региона" включают вести-саратов и саратовскую рекламу, раньше показывали вести-москва.
ответить
11 июля 2017, 23:09
писал:
11 июля 2017, 20:53
Наконец-то и Саратовская область присоединилась к цифровому телевещанию. А это много бесплатных каналов в хорошем качестве.
трольчатина, мы уже 2 года как в цифре смотрим ТВ.
ответить
11 июля 2017, 23:16
писал:
11 июля 2017, 20:53
Наконец-то и Саратовская область присоединилась к цифровому телевещанию. А это много бесплатных каналов в хорошем качестве.
Афродита, Солнце и Сергей - проплаченные троли, похоже вообще не из нашей области. даже не знакомы с темой обсуждения.
ответить
12 июля 2017, 08:24
писал:
11 июля 2017, 22:59
Область долго готовилась к этому событию, и наконец телевидение перевели в цифровой формат. Думаю, большинство жителей будет довольно.
О! Высерки подтянулись...
ответить
12 июля 2017, 08:27
писал:
11 июля 2017, 20:53
Наконец-то и Саратовская область присоединилась к цифровому телевещанию. А это много бесплатных каналов в хорошем качестве.
писал:
11 июля 2017, 23:09
трольчатина, мы уже 2 года как в цифре смотрим ТВ.
вот именно. Высерки опоздали... Теперь им не заплатят...
ответить
12 июля 2017, 09:23
писал:
11 июля 2017, 22:59
Область долго готовилась к этому событию, и наконец телевидение перевели в цифровой формат. Думаю, большинство жителей будет довольно.
и пор асфаль и про телевизор и про ....
ответить
12 июля 2017, 10:37
писал:
11 июля 2017, 20:48
а кто-то еще смотрит российские каналы? на кой ляд все эти телодвижения?
К сожалению, не везде "идет" интернет. ВСЕ бабульки и дедульки давно "сидят в инете". Интернет -- это лучшее, что придумало человечество за свое существование.
ответить
12 июля 2017, 10:41
писал:
11 июля 2017, 20:53
Наконец-то и Саратовская область присоединилась к цифровому телевещанию. А это много бесплатных каналов в хорошем качестве.
писал:
11 июля 2017, 23:16
Афродита, Солнце и Сергей - проплаченные троли, похоже вообще не из нашей области. даже не знакомы с темой обсуждения.
мы на них обижаемся, а если подумать, это ведь не просто по каждому информационному повуду придумывать, как бестолкового ВРИО похвалить. получается, конечно, хреновенько. но и денег ведь не много платят, а то бы настоящие профессионалы подтянулись-окулы пера. жалко их, иудушек наших доморощенных, дудно хлебушек им даётся.
ответить