x
Глава региона об обманутых дольщиках: "Мы не имеем права дальше повышать социальную напряженность"
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.07.2017 | 17:21
Глава региона об обманутых дольщиках: "Мы не имеем права дальше повышать социальную напряженность"
Просмотров: 485
Версия для печати
Валерий Радаев / © ИА "Версия-Саратов"

Проблему обманутых дольщиков признали одной из самых острых в Саратовской области. Об этом заявил глава региона Валерий Радаев в областной универсальной научной библиотеке на встрече с теми жителями, которые вложили деньги, но не получили квартиры.

"Мы не должны прятаться от проблем, если они касаются жителей", — объявил Радаев. Он отметил, что в Саратовской области и РФ в целом проводится работа по снижению числа проблемных объектов, однако  "количество пострадавших не уменьшается".

Врио губернатора отметил, что возможность создания фонда защиты дольщиков рассматривается и на уровне Государственной думы РФ. По словам Радаева, в настоящее время необходимо выработать алгоритм дальнейших действий.

"Мы не имеем права дальше повышать социальную напряженность", — заключил он. В настоящее время в Саратовской области живут 3034 обманутых дольщика, проблемными считаются 25 объектов.

Напомним, законопроект о фонде защиты прав дольщиков был принят Государственной думой в первом чтении 14 июня.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
13 июля 2017, 17:50
Уверена, что эта встреча поможет дольщикам решить их проблемы. здорово, что власть не отстраняется, и самые острые вопросы решает на высшем уровне
ответить
13 июля 2017, 17:53
Фонд защиты дольщиков? был бы кстати. Таких людей, к сожалению, не мало.
ответить
13 июля 2017, 18:01
Когда темой обманутых дольщиков только начали заниматься, проблемных объектов было 34, а сейчас уже 25. Эта неплохая динамика - постройка дома это дело непростое, нужны деньги и время.

.
ответить
13 июля 2017, 20:53
в отставку! хватит обещать, злить и смешить людей
ответить
13 июля 2017, 21:06
- с чего бы это вдруг ?....
ответить
13 июля 2017, 22:10
что радаев имеет, а что не имеет. саратовские чиновники и депутаты должны ставить перед федеральной властью вопросы совершенствования законодательства, кторое позволило бы решить данную проблему по всей стране и навсегда. необходимо поумерить аппетиты банкиров и снизить поценты за кредиты, чтобы все брали деньги в банке и строили, что хотят, и покупали соответственно, а не обещаниями друг друга кормили.
ответить
14 июля 2017, 07:54
ВрИО перед выборами везде, толку и пользы от этих базарных визитов нигде...Он с элементарными проблемами ни разобраться ни справиться не может пример ЖКХ, Соцзащита режет по больному. А у дольщиков, как у всех жителей губернии одна надежда ждать выборов, может поможет Господь уйти ВрИО в отставку!!! Нам нужен честный, грамотный и требовательный губернатор. Чтобы помогал, обещания выполнял а не прожирал со своей свитой деньги налогоплательщиков, да фото-видео сессии перед выборами устраивал. Стыдно. Противно. Обидно...
ответить
14 июля 2017, 10:07
Я с вами совершенно не согласна. После рабочих визитов губернатора в районах жизнь людей изменяется в лучшую сторону, прежде чем писать клевету вы изучите все, примеров могу привести уйма. Например ужасный случай с девочкой, которая находится в миграционной тюрьме Турции, благодаря Радаеву ситуация сдвинулась с мертвой точки, и я не буду сейчас перечислять площадки детские, ремонт дорог и тд... Для вас это считается, ничего не сделал? Да вы глупец.
ответить
14 июля 2017, 10:16
писал:
13 июля 2017, 22:10
что радаев имеет, а что не имеет. саратовские чиновники и депутаты должны ставить перед федеральной властью вопросы совершенствования законодательства, кторое позволило бы решить данную проблему по всей стране и навсегда. необходимо поумерить аппетиты банкиров и снизить поценты за кредиты, чтобы все брали деньги в банке и строили, что хотят, и покупали соответственно, а не обещаниями друг друга кормили.
Как раз губернатор и инициировал это встречу, чтобы разобрать каждую проблему в присутствие ответственных лиц и внести корректировки в законодательство, которые в дальнейшем помогут решить проблемы обманутых дольщиков.
ответить
14 июля 2017, 10:33
писал:
13 июля 2017, 22:10
что радаев имеет, а что не имеет. саратовские чиновники и депутаты должны ставить перед федеральной властью вопросы совершенствования законодательства, кторое позволило бы решить данную проблему по всей стране и навсегда. необходимо поумерить аппетиты банкиров и снизить поценты за кредиты, чтобы все брали деньги в банке и строили, что хотят, и покупали соответственно, а не обещаниями друг друга кормили.
Не понимаю ваших безосновательных речей.

Радаев один из наиболее подходящих кандидатов на пост губернатора. При нем область вышла новый виток развития. Например, за 5 лет валовой рег.продукт вырос в 1.5 раза, вот вам достижения, а вы болтаете чушь.
ответить
14 июля 2017, 10:40
писал:
13 июля 2017, 22:10
что радаев имеет, а что не имеет. саратовские чиновники и депутаты должны ставить перед федеральной властью вопросы совершенствования законодательства, кторое позволило бы решить данную проблему по всей стране и навсегда. необходимо поумерить аппетиты банкиров и снизить поценты за кредиты, чтобы все брали деньги в банке и строили, что хотят, и покупали соответственно, а не обещаниями друг друга кормили.
писал:
14 июля 2017, 10:33
Не понимаю ваших безосновательных речей.

Радаев один из наиболее подходящих кандидатов на пост губернатора. При нем область вышла новый виток развития. Например, за 5 лет валовой рег.продукт вырос в 1.5 раза, вот вам достижения, а вы болтаете чушь.
За пять лет "правления" радаева госдолг области увеличился на 15 млрд руб и вырос с 35 до более 50 млрд рублей. Кроме того он как бывший спикер облдумы и лидер реготд "ЕР" несет полную ответственность и за долги предыдущего губернатора. Кадровая политика при радаеве не выдерживает никакой критики. Люди бегут из области за приличной работой и заработками в столицу и соседние регионы. И т.д и т.п. .... радаев занимает не свое место - в отставку!
ответить
14 июля 2017, 16:04
в первую очередь политик. а его почемуто всегда оценивают как директора предприятия. сделал - не сделал, качественно-не качественно, есть долги-нет догов. он ставленник политической партии и поддерживает её всеми правовыми и неправовыми методами и способами. нравится вам единая россия - голосуйте за радаева, не нравится - не голосуйте за радаева. пока едро у власти проблемы у радаева и у нас с ним никогда не закончатся.
ответить
15 июля 2017, 13:22
писал:
14 июля 2017, 16:04
в первую очередь политик. а его почемуто всегда оценивают как директора предприятия. сделал - не сделал, качественно-не качественно, есть долги-нет догов. он ставленник политической партии и поддерживает её всеми правовыми и неправовыми методами и способами. нравится вам единая россия - голосуйте за радаева, не нравится - не голосуйте за радаева. пока едро у власти проблемы у радаева и у нас с ним никогда не закончатся.
так пустое политиканство всем уже надоело, т.к. это просто трёп ... бла-бла-бла ... - и по "прямой" и по косой ... , а вот что ямку (землей) засыпали (до первого дождя), то зто уже повод "поГудеть на всю Ивановскую" ...
ответить