x
Глава региона предложил застройщику совершить подвиг, закончив возведение дома обманутых дольщиков
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.07.2017 | 18:16
Глава региона предложил застройщику совершить подвиг, закончив возведение дома обманутых дольщиков
Просмотров: 541
Версия для печати
Долгострой на 4-м проезде Чернышевского / © ИА "Версия-Саратов"

На встрече обманутых дольщиков с главой региона выступили саратовцы, которые вложили деньги в возведение дома на 4-м Чернышевском проезде. Напомним, акционерное общество "Стройинтерсервис" было признано банкротом.

"Мы предлагали всем инвесторам и застройщикам (закончить возведение дома - прим. ред.), но у застройщика еще три таких дома, — отметил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин. — На сегодняшний день необходимо завершить банкротство. Ваш объект можно через 7 параграф закона о банкротстве вывести на ЖСК. Тогда возможно будет воспользоваться законом Саратовской области № 131. Другого алгоритма нет".

Член инициативной группы предположил, что часть дольщиков не согласятся создавать ЖСК. "Мы говорим сейчас про другое. Он видит как министр, такое предлагает вам. Вы собственники — у вас какое предложение?" — спросил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

"Мы, как дольщики, выступаем за создание инвестпроекта. В этих рамках…" — не договорил он. "Инвестпроект это как? У вас какой убыток сегодня?" — прервал его глава региона. "80 млн рублей", — ответил Тепин. "Кто пойдет на инвестпроект на минус 80 млн рублей? Где такой инвестор находится?" — поинтересовался председатель регионального правительства. 

После этого Дмитрий Тепин вновь повторил алгоритм, по которому застройщик заходит на объект и завершает возведение дома, а взамен получает от властей земельный участок. Однако региональный закон № 131, подразумевающий эту процедуру, требует создания ЖСК.

"Это не его прихоть. Он говорит, как по законодательству. Хотите - давайте искать инвестора, но вы его не нашли пока", — объяснил Радаев позицию министра. "Кузьмин, если знаешь ответ на вопрос — встань и ответь", — одернул Радаев отвлекшегося зампреда правительства. "Я вижу здесь застройщиков. Писной, вы готовы взять? Будет подвиг ваш, нормально", — предложил врио губернатора. Застройщик пока не дал ответа.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
13 июля 2017, 18:35
Вот это я понимаю разговор - губернатор задал деловой тон, вот так и нужно было Тепину поработать.
ответить
13 июля 2017, 18:37
писал:
13 июля 2017, 18:35
Вот это я понимаю разговор - губернатор задал деловой тон, вот так и нужно было Тепину поработать.
Ну теперь-то он никуда не денется, впрочем как и другие ответственные чиновники.
ответить
13 июля 2017, 18:43
Встреча с губернатором- огромная поддержка для дольщиков. Я думаю мероприятие будет полезным
ответить
13 июля 2017, 20:13
С какой стати Писной должен из своего кармана компенсировать недоработки местных властей и прокуратуры? Как же у нас любят чужими деньгами-то распоряжаться! Дострой! Ну, найди деньги, да дострой, а, господин Радаев?
ответить
13 июля 2017, 20:57
писал:
13 июля 2017, 20:13
С какой стати Писной должен из своего кармана компенсировать недоработки местных властей и прокуратуры? Как же у нас любят чужими деньгами-то распоряжаться! Дострой! Ну, найди деньги, да дострой, а, господин Радаев?
ну да ... , бегает по окопу и выискивает на роль Алесандра Матросова ...
ответить
14 июля 2017, 08:17
Всё это,очередное: Бла...бла...бла....бла!!! Во времена Великой Страны!по телевизору показывали,добрые сказки,жизненные фильмы. А сейчас,убийства,изнасилование,жестокость по отношению к друг другу и фильмы Ужасов. Какой справедливости можно от них ожидать???
ответить
14 июля 2017, 09:49
писал:
14 июля 2017, 08:17
Всё это,очередное: Бла...бла...бла....бла!!! Во времена Великой Страны!по телевизору показывали,добрые сказки,жизненные фильмы. А сейчас,убийства,изнасилование,жестокость по отношению к друг другу и фильмы Ужасов. Какой справедливости можно от них ожидать???
А что не так любой дольщик рискует ! ЛЮДИ РИСКНУЛИ ВЛОЖИЛИ !
ответить
14 июля 2017, 09:50
писал:
13 июля 2017, 20:13
С какой стати Писной должен из своего кармана компенсировать недоработки местных властей и прокуратуры? Как же у нас любят чужими деньгами-то распоряжаться! Дострой! Ну, найди деньги, да дострой, а, господин Радаев?
За земельные участки)))
ответить
14 июля 2017, 11:04
Тема сложная.Губернатор не может отвечать за все строительные организации.Тут необходимо принятие закона,который гарантирует таким людям выплаты денег,по принципу определенной суммы компенсации вкладов в банках.
ответить
15 июля 2017, 10:15
писал:
14 июля 2017, 11:04
Тема сложная.Губернатор не может отвечать за все строительные организации.Тут необходимо принятие закона,который гарантирует таким людям выплаты денег,по принципу определенной суммы компенсации вкладов в банках.
пусть уволит работников, которые должны за строительство отвечать. хоть один за что то ответил!? а то получается и сам не может отвечать и другим не даёт.
ответить