x
Подростки из Заводского района устроили показательную акцию для главы региона возле разрушенной детской площадки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.07.2017 | 10:42
Подростки из Заводского района устроили показательную акцию для главы региона возле разрушенной детской площадки
Просмотров: 590
Версия для печати
Акция детей возле аварийной площадки / © ИА "Версия-Саратов"

Жители Заводского района устроили показательную акцию для региональных властей. Они развесили во дворе доме № 20а по улице Азина плакаты с надписью "Постройте нам детскую и спортивную площадки".

Дети пошли на отчаянные меры из-за отсутствия нормальных условий для игр во дворе. Возле дома находится старая игровая площадка, которую установили около 15 лет назад. На данный момент оборудование на ней пришло в негодность. Краска давно облезла и выцвела, что придает турникам и горкам не самый презентабельный вид.

По словам местной жительницы Евгении, несколько лет назад во дворе устанавливали качели, однако их спилили через пару дней после монтажа. Сейчас дети вынуждены играть в старых песочницах, кататься с аварийной горки и заниматься на гнутых турниках.

"Мы хотим, чтобы нам сделали новые детскую и спортивную площадки. Места во дворе полно. Однако на нем, где должны играть дети, жители паркуют автомобили. А когда подростки играют в мяч и попадают по машине — мы выслушиваем претензии от владельцев, что ребята не должны гонять мяч возле автомобилей", — посетовала Евгения.

В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" она рассказала, что жители дома собирали подписи и ходили с просьбой практически во все инстанции, но внятного ответа от властей так и не получили.

Затем горожанам надоело ждать пока их услышат чиновники и устроили акцию. "Дети сами попросили наклеить плакаты. Они хотят играть, а не лазать в грязи. Услышьте нас, Валерий Радаев. Подарите ребятам детство", — обратилась местная жительница.

Напомним, ранее наше издание публиковало информацию о просьбе саратовчанки построить площадку на Азина. Она рассказывала о новых развлечениях детей. "По детской площадке провели газовые трубы, наставили столбов, между которыми теперь и играют наши дети", — заверила Евгения.

Ранее врио губернатора области Валерий Радаев рассказывал, что к нему неоднократно обращались саратовцы и жаловались на некачественную установку детских площадок. Глава региона дал поручение главе города Валерию Сараеву найти подрядчиков и переделать некачественные площадки.

Жители Малой Соляной добились установки площадки после звонка на прямую линию президенту Владимиру Путину. Многочисленные обращения к властям не давали результатов.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
ответить
14 июля 2017, 10:54
Грустно, что глава города не обращает внимания на жителей Саратова, но думаю что после обращения жителей к губернатору, их проблему решат и будет у ребят детство.
ответить
14 июля 2017, 11:02
Радаев конечно поставит вам площадку. Но вопрос, почему бы жителям многоквартирного дома не собраться и не привести детскую площадку в порядок? Считаю там и делать то нечего, покрасил все, посадил цветочки, прибрался и хорошая площадка.
ответить
14 июля 2017, 11:03
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
А вы не обратили внимание, что относительно прошлого поколения дети поменялись? Они уже не играют в те игры, которые играли мы, сейчас одни компьютеры, телефоны и планшеты на уме. И чтобы хоть как- то отвлечь своих чад, люди и просят построить развлечения им. Сейчас же везде грядёт урбанизация. В центре города площадки на каждом углу, у них там доступная среда, так чем же дети с окраин города хуже?
ответить
14 июля 2017, 11:11
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
писал:
14 июля 2017, 11:03
А вы не обратили внимание, что относительно прошлого поколения дети поменялись? Они уже не играют в те игры, которые играли мы, сейчас одни компьютеры, телефоны и планшеты на уме. И чтобы хоть как- то отвлечь своих чад, люди и просят построить развлечения им. Сейчас же везде грядёт урбанизация. В центре города площадки на каждом углу, у них там доступная среда, так чем же дети с окраин города хуже?
Так я про то и говорю. Родители устроили. Дети в массовке стояли.

А насчет поменялись... Дети не поменялись. Просто добавились новые игры. Отбери у них планшеты, побегут по гаражам прыгать и не особо расстроятся. Только надо хотя бы у троих разом отобрать :)
ответить
14 июля 2017, 11:11
писал:
14 июля 2017, 11:02
Радаев конечно поставит вам площадку. Но вопрос, почему бы жителям многоквартирного дома не собраться и не привести детскую площадку в порядок? Считаю там и делать то нечего, покрасил все, посадил цветочки, прибрался и хорошая площадка.
А почему тогда бы не отменить фонд капремонта и пусть люди сами занимаются своими дворами?! Люди и так красят, озеленяют дворы за свой счет. Чем же тогда наши администрации будут заниматься? деньги собирать и отчитываться за то, что у них всё хорошо!?
ответить
14 июля 2017, 11:18
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
писал:
14 июля 2017, 11:03
А вы не обратили внимание, что относительно прошлого поколения дети поменялись? Они уже не играют в те игры, которые играли мы, сейчас одни компьютеры, телефоны и планшеты на уме. И чтобы хоть как- то отвлечь своих чад, люди и просят построить развлечения им. Сейчас же везде грядёт урбанизация. В центре города площадки на каждом углу, у них там доступная среда, так чем же дети с окраин города хуже?
писал:
14 июля 2017, 11:11
Так я про то и говорю. Родители устроили. Дети в массовке стояли.

А насчет поменялись... Дети не поменялись. Просто добавились новые игры. Отбери у них планшеты, побегут по гаражам прыгать и не особо расстроятся. Только надо хотя бы у троих разом отобрать :)
Ну значит, не все родители хотят такого дества для своих чад. Если вы в свое время прыгали по гаражам, это восе не говорит об эталоне детских развлечений. Благо, что вы в свое время не сломали себе позвоночник, прыгая там. Знаю случаи более печальные. Не хочется потом кусать себе локти.
ответить
14 июля 2017, 11:22
Надо запретить ,производить , продавать , детские вещи с иностранными названиями !!!

Вот , что у детей там написано . Кто разберёт ? Должны быть русские надписи .( читать голосом Жириновского )
ответить
14 июля 2017, 11:30
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
писал:
14 июля 2017, 11:03
А вы не обратили внимание, что относительно прошлого поколения дети поменялись? Они уже не играют в те игры, которые играли мы, сейчас одни компьютеры, телефоны и планшеты на уме. И чтобы хоть как- то отвлечь своих чад, люди и просят построить развлечения им. Сейчас же везде грядёт урбанизация. В центре города площадки на каждом углу, у них там доступная среда, так чем же дети с окраин города хуже?
писал:
14 июля 2017, 11:11
Так я про то и говорю. Родители устроили. Дети в массовке стояли.

А насчет поменялись... Дети не поменялись. Просто добавились новые игры. Отбери у них планшеты, побегут по гаражам прыгать и не особо расстроятся. Только надо хотя бы у троих разом отобрать :)
писал:
14 июля 2017, 11:18
Ну значит, не все родители хотят такого дества для своих чад. Если вы в свое время прыгали по гаражам, это восе не говорит об эталоне детских развлечений. Благо, что вы в свое время не сломали себе позвоночник, прыгая там. Знаю случаи более печальные. Не хочется потом кусать себе локти.
Вы не поняли. Я не говорю, что это хорошо. Я просто констатирую факт. Возможно, планшеты гораздо лучше гаражей. Время покажет.

На всякий случай переформулирую свою основную мысль. Заголовок лживый. Подростки ничего не устраивали. Устроили в лучшем случае их родители.
ответить
14 июля 2017, 11:38
ОТЛИЧНО. Растёт и будет пополнятся поколение АУЕ Правители добиваются этого
ответить
14 июля 2017, 12:32
писал:
14 июля 2017, 11:02
Радаев конечно поставит вам площадку. Но вопрос, почему бы жителям многоквартирного дома не собраться и не привести детскую площадку в порядок? Считаю там и делать то нечего, покрасил все, посадил цветочки, прибрался и хорошая площадка.
и я считаю,что там нужна не замена площадки,а ее доработка и частичная замена (той же горки),а остальное все в руказ жильцов: краски и фантазия.

"Подростки из Заводского района устроили показательную акцию" - ТАМ ДЕТИ!!! к тому же выставленные родителями,а не самостоятельно вышедшие на эту показуху.
ответить
14 июля 2017, 12:34
писал:
14 июля 2017, 11:02
Радаев конечно поставит вам площадку. Но вопрос, почему бы жителям многоквартирного дома не собраться и не привести детскую площадку в порядок? Считаю там и делать то нечего, покрасил все, посадил цветочки, прибрался и хорошая площадка.
собирутся покрасят посадят приберутся, только деньги за это дядя Вася в карман себе положит.
ответить
14 июля 2017, 12:59
писал:
14 июля 2017, 11:02
Радаев конечно поставит вам площадку. Но вопрос, почему бы жителям многоквартирного дома не собраться и не привести детскую площадку в порядок? Считаю там и делать то нечего, покрасил все, посадил цветочки, прибрался и хорошая площадка.
писал:
14 июля 2017, 12:32
и я считаю,что там нужна не замена площадки,а ее доработка и частичная замена (той же горки),а остальное все в руказ жильцов: краски и фантазия.

"Подростки из Заводского района устроили показательную акцию" - ТАМ ДЕТИ!!! к тому же выставленные родителями,а не самостоятельно вышедшие на эту показуху.
а вас, уже взрослых ХОМЯЧКОВ, не выставляли на всякие марши и шествия ?? ... (сами спросонья вскочили и побежали ?.......
ответить
14 июля 2017, 14:01
писал:
14 июля 2017, 11:02
Радаев конечно поставит вам площадку. Но вопрос, почему бы жителям многоквартирного дома не собраться и не привести детскую площадку в порядок? Считаю там и делать то нечего, покрасил все, посадил цветочки, прибрался и хорошая площадка.
писал:
14 июля 2017, 12:32
и я считаю,что там нужна не замена площадки,а ее доработка и частичная замена (той же горки),а остальное все в руказ жильцов: краски и фантазия.

"Подростки из Заводского района устроили показательную акцию" - ТАМ ДЕТИ!!! к тому же выставленные родителями,а не самостоятельно вышедшие на эту показуху.
писал:
14 июля 2017, 12:59
а вас, уже взрослых ХОМЯЧКОВ, не выставляли на всякие марши и шествия ?? ... (сами спросонья вскочили и побежали ?.......
)))и кто это там интересуется моим младенческим сном? Любительница сидельцев или кто-то еще? Поясняю: сплю мало,поэтому просыпаюсь не позже 5.30))), в шествиях не участвую - спасибо начальству,которое считает это дело добровольным))).

А детей так выставлять характерно для женщин из разряда "яжемать"))). Вы их поля ягода?
ответить
14 июля 2017, 15:24
писал:
14 июля 2017, 11:02
Радаев конечно поставит вам площадку. Но вопрос, почему бы жителям многоквартирного дома не собраться и не привести детскую площадку в порядок? Считаю там и делать то нечего, покрасил все, посадил цветочки, прибрался и хорошая площадка.
писал:
14 июля 2017, 12:32
и я считаю,что там нужна не замена площадки,а ее доработка и частичная замена (той же горки),а остальное все в руказ жильцов: краски и фантазия.

"Подростки из Заводского района устроили показательную акцию" - ТАМ ДЕТИ!!! к тому же выставленные родителями,а не самостоятельно вышедшие на эту показуху.
писал:
14 июля 2017, 12:59
а вас, уже взрослых ХОМЯЧКОВ, не выставляли на всякие марши и шествия ?? ... (сами спросонья вскочили и побежали ?.......
писал:
14 июля 2017, 14:01
)))и кто это там интересуется моим младенческим сном? Любительница сидельцев или кто-то еще? Поясняю: сплю мало,поэтому просыпаюсь не позже 5.30))), в шествиях не участвую - спасибо начальству,которое считает это дело добровольным))).

А детей так выставлять характерно для женщин из разряда "яжемать"))). Вы их поля ягода?
- так разряд "яж Ебатя" совсем "потух" !...
ответить
14 июля 2017, 16:27
писал:
14 июля 2017, 11:02
Радаев конечно поставит вам площадку. Но вопрос, почему бы жителям многоквартирного дома не собраться и не привести детскую площадку в порядок? Считаю там и делать то нечего, покрасил все, посадил цветочки, прибрался и хорошая площадка.
писал:
14 июля 2017, 12:32
и я считаю,что там нужна не замена площадки,а ее доработка и частичная замена (той же горки),а остальное все в руказ жильцов: краски и фантазия.

"Подростки из Заводского района устроили показательную акцию" - ТАМ ДЕТИ!!! к тому же выставленные родителями,а не самостоятельно вышедшие на эту показуху.
писал:
14 июля 2017, 12:59
а вас, уже взрослых ХОМЯЧКОВ, не выставляли на всякие марши и шествия ?? ... (сами спросонья вскочили и побежали ?.......
писал:
14 июля 2017, 14:01
)))и кто это там интересуется моим младенческим сном? Любительница сидельцев или кто-то еще? Поясняю: сплю мало,поэтому просыпаюсь не позже 5.30))), в шествиях не участвую - спасибо начальству,которое считает это дело добровольным))).

А детей так выставлять характерно для женщин из разряда "яжемать"))). Вы их поля ягода?
писал:
14 июля 2017, 15:24
- так разряд "яж Ебатя" совсем "потух" !...
"Ебатей" не гоже быть)). Нужно быть папой).
ответить
14 июля 2017, 18:29
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
Когда ты был ребёнкм?- В первые 5 лет после войны что ли.? Уже в 1954 году все имели возможность попасть за мизерные деньги в пионерлагерь, где было много кружков, проводились праздники (костёр, строевой песни), соревнования между лагерями в различных видах спорта. На всё это имеются подтверждения в виде фото. А в более позднее время было много детских комнат, где можно было играть в шахматы, теннис и др. Во многих дворах заливались дворовые катки, где дети не ездив в другой район могли кататься и играть в хоккей. Лето проводить в лагере имели возможность все без угрозы для жизни и здоровья. Не знаю ни одного случая, чтобы кто то в советское время отравился некачественным питанием
ответить
14 июля 2017, 20:27
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
а ты что, рос на заднем дворе колонии ?..., жалко - совсем Маугли ...
ответить
14 июля 2017, 21:35
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
писал:
14 июля 2017, 18:29
Когда ты был ребёнкм?- В первые 5 лет после войны что ли.? Уже в 1954 году все имели возможность попасть за мизерные деньги в пионерлагерь, где было много кружков, проводились праздники (костёр, строевой песни), соревнования между лагерями в различных видах спорта. На всё это имеются подтверждения в виде фото. А в более позднее время было много детских комнат, где можно было играть в шахматы, теннис и др. Во многих дворах заливались дворовые катки, где дети не ездив в другой район могли кататься и играть в хоккей. Лето проводить в лагере имели возможность все без угрозы для жизни и здоровья. Не знаю ни одного случая, чтобы кто то в советское время отравился некачественным питанием
В конце 80-х - начале 90-х в благословенном Заводском районе славного города Саратова. И лагерь - это 2 недели в году (кстати, я не был ни разу). Остальные 50 - во дворе. И не было там ни песен строевых, ни праздников. Спорт был - футбол и БИ :) Вот как-то так

Только это все оффтоп. Хотя воспоминания и приятные
ответить
14 июля 2017, 22:36
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
АЛЕКС!!! ВЫ, интеллектуал на все руки. Возможно, получаете больше всех троллей. А относительно дворового вопроса -- родители между собой сказали: "если бы губернатор или глава города узнал о нашем бедственном положении, он бы помог". ДЕТИ УСТРОИЛИ АКЦИЮ.
ответить
14 июля 2017, 22:49
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
писал:
14 июля 2017, 22:36
АЛЕКС!!! ВЫ, интеллектуал на все руки. Возможно, получаете больше всех троллей. А относительно дворового вопроса -- родители между собой сказали: "если бы губернатор или глава города узнал о нашем бедственном положении, он бы помог". ДЕТИ УСТРОИЛИ АКЦИЮ.
_Гость, Вы верно подметили)))
ответить
14 июля 2017, 23:54
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
писал:
14 июля 2017, 22:36
АЛЕКС!!! ВЫ, интеллектуал на все руки. Возможно, получаете больше всех троллей. А относительно дворового вопроса -- родители между собой сказали: "если бы губернатор или глава города узнал о нашем бедственном положении, он бы помог". ДЕТИ УСТРОИЛИ АКЦИЮ.
Спасибо на добром слове. Говорят, оно даже кошке приятно. А мелкой нечисти вроде троля впору разрыдаться от умиления :)

Душевно поболтали.
ответить
14 июля 2017, 23:55
писал:
14 июля 2017, 10:53
Дети? Или таки родители детей построили и из кадра вышли?

В жизни не поверю, что вот эти 10-летние карапузы организовали такое. Когда я был ребенком, трубы, грязь и ржавые качели воспринимались как данность, которую просто можно использовать для игр. А уж если где удалось решетку от подвального окошка оторвать... Мысль про какие-то акции и т.п. просто в голову не могла прийти. Дети не так устроены.
писал:
14 июля 2017, 22:36
АЛЕКС!!! ВЫ, интеллектуал на все руки. Возможно, получаете больше всех троллей. А относительно дворового вопроса -- родители между собой сказали: "если бы губернатор или глава города узнал о нашем бедственном положении, он бы помог". ДЕТИ УСТРОИЛИ АКЦИЮ.
- а откуда им знать ?... - в пиар-маршрутах енто не значится , а бото-тролли впрок постараются ...
ответить
15 июля 2017, 13:15
В конце 80-х, начале 90-х от СССР осталось одно только название. Горбач уже всю страну испоганил. А лет на 30 ранее пионерлагерь был лучше, чем современные и отдыхали там не только по одной , но и по две (а некоторые и по 3) смены. А продолжительность смены была 24 дня.
ответить