Подростки из Заводского района устроили показательную акцию для главы региона возле разрушенной детской площадки

Жители Заводского района устроили показательную акцию для региональных властей. Они развесили во дворе доме № 20а по улице Азина плакаты с надписью "Постройте нам детскую и спортивную площадки".

Дети пошли на отчаянные меры из-за отсутствия нормальных условий для игр во дворе. Возле дома находится старая игровая площадка, которую установили около 15 лет назад. На данный момент оборудование на ней пришло в негодность. Краска давно облезла и выцвела, что придает турникам и горкам не самый презентабельный вид.

По словам местной жительницы Евгении, несколько лет назад во дворе устанавливали качели, однако их спилили через пару дней после монтажа. Сейчас дети вынуждены играть в старых песочницах, кататься с аварийной горки и заниматься на гнутых турниках.

"Мы хотим, чтобы нам сделали новые детскую и спортивную площадки. Места во дворе полно. Однако на нем, где должны играть дети, жители паркуют автомобили. А когда подростки играют в мяч и попадают по машине — мы выслушиваем претензии от владельцев, что ребята не должны гонять мяч возле автомобилей", — посетовала Евгения.

В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" она рассказала, что жители дома собирали подписи и ходили с просьбой практически во все инстанции, но внятного ответа от властей так и не получили.

Затем горожанам надоело ждать пока их услышат чиновники и устроили акцию. "Дети сами попросили наклеить плакаты. Они хотят играть, а не лазать в грязи. Услышьте нас, Валерий Радаев. Подарите ребятам детство", — обратилась местная жительница.

Напомним, ранее наше издание публиковало информацию о просьбе саратовчанки построить площадку на Азина. Она рассказывала о новых развлечениях детей. "По детской площадке провели газовые трубы, наставили столбов, между которыми теперь и играют наши дети", — заверила Евгения.

Ранее врио губернатора области Валерий Радаев рассказывал, что к нему неоднократно обращались саратовцы и жаловались на некачественную установку детских площадок. Глава региона дал поручение главе города Валерию Сараеву найти подрядчиков и переделать некачественные площадки.

Жители Малой Соляной добились установки площадки после звонка на прямую линию президенту Владимиру Путину. Многочисленные обращения к властям не давали результатов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции