Депутаты дополнительно направили 37 миллионов рублей на строительство нового пляжа

Депутаты городской думы увеличили объем средств, выделяемых на строительство пляжа в черте Саратова. В общей сложности на эти цели планируется дополнительно направить около 37 миллионов рублей за счет остатков средств, выделенных еще в прошлом году правительством Москвы. Об этом на заседании комиссии городской думы по экономике заявил и.о. председателя комитета по финансам администрации областного центра Александр Струков.

Он также пояснил, что в этом году дефицит Саратова составил более 630 миллионов рублей, что составляет чуть менее 10% от общего годового дохода. Вместе с тем, депутаты затронули тему строительства новой набережной — на эти цели планируется потратить 87 миллионов рублей. Речь идет о средствах из областного бюджета. Часть из этих денег ранее планировалось потратить на строительство школы на 825 мест в поселке Новосоколовогорский Волжского района.

Также депутаты направили 16, 7 миллиона рублей на выкуп квартир у собственников в рамках программы переселения из аварийного жилья. Еще 20 миллионов было решено выделить МУПП "Саратовгорэлетротранс" за перевозку льготников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции