x
Замглавы комитета Совета Федерации: депутат должен получать гораздо больше, чем врач и учитель
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.07.2017 | 16:06
Замглавы комитета Совета Федерации: депутат должен получать гораздо больше, чем врач и учитель
Просмотров: 839
Версия для печати
На фото: Алексей Александров / © официальный сайт Калужского регионального отделения "Единой России"

Работа депутата гораздо более ответственная, чем врача или учителя, а потому и зарабатывать они должны больше. Об этом заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Алексей Александров.

"Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника", - цитирует его Regions.ru. Так сенатор прокомментировал решении депутатов заксобрания Красноярского края вдвое увеличить себе зарплату - со 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

При этом Александров отметил, что "тяжело считать чужие деньги и рассуждать по этой проблеме", а также напомнил, что совершивший Октябрьскую революцию Владимир Ленин один из главных своих трудов написал "в шалаше" и "на пеньке". "Любимая тема — почему учителям, врачам платят так мало, в 3-4 раза меньше депутатов? Ну, давайте депутатам вовсе не платить! Зачем депутату машина? — пусть ходит пешком. Зачем депутату рабочее место? — пусть пишет на пеньке, как Ленин", - сказал сенатор и назвал такой подход "пустыми, уличными разговорами".

По данным Росстата, в России средняя зарплата в образовательных учреждениях в первом квартале нынешнего года составила 33,2 тыс. рублей, а в Красноярском крае - 36,1 тыс. рублей. Зарплата федеральных чиновников в 2016 году равнялась почти 116 тыс. рублей, сенаторов - порядка 176 тыс. рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
14 июля 2017, 16:17
открой свой личный кабинет рядом с кабинетом врача с 30 летним стажем. посмотрим кому население больше денег заплатит. если у депутатов такая ответственность, то и отбор должен быть соответственный. набрали в госдуму детей, спортсменов, шоуменов, даже сосок своих затащили (одна кожевникова чего стоит).и в конце концов это народ вам должен объяснять, что и за что вы делать должны, а не наоборот. если не согласны - идите в жопу -других наберём.
ответить
14 июля 2017, 16:47
Кому нужны такие депутаты и сенаторы?
ответить
14 июля 2017, 17:08
писал:
14 июля 2017, 16:17
открой свой личный кабинет рядом с кабинетом врача с 30 летним стажем. посмотрим кому население больше денег заплатит. если у депутатов такая ответственность, то и отбор должен быть соответственный. набрали в госдуму детей, спортсменов, шоуменов, даже сосок своих затащили (одна кожевникова чего стоит).и в конце концов это народ вам должен объяснять, что и за что вы делать должны, а не наоборот. если не согласны - идите в жопу -других наберём.
Верно, а то им из кабинетов и машин не видно, как люди живут и работают.
ответить
14 июля 2017, 17:16
Вот было бы у врачей право таких гадов не лечить, быстро бы разобрался кто от кого на самом деле зависит. Депутатом любой болван может стать, были б деньги и желание, а вот с врачами и учителями чуть посложнее. Их учить надо. И хорошо учить.
ответить
14 июля 2017, 17:19
В былые времена депутаты Верховного Совета СССР работали не на постоянной основе и - ничего, принимали Постановления, управляли страной и - не плохо.Вот и сейчас надо принять этот опыт. Опять, экономия бюджетных средств. Работали они на своих территориях, постоянно встречались с избирателями и решали вопросы.
ответить
14 июля 2017, 17:54
писал:
14 июля 2017, 17:19
В былые времена депутаты Верховного Совета СССР работали не на постоянной основе и - ничего, принимали Постановления, управляли страной и - не плохо.Вот и сейчас надо принять этот опыт. Опять, экономия бюджетных средств. Работали они на своих территориях, постоянно встречались с избирателями и решали вопросы.
В СССР депутатами были рабочие, доярки, шахтёры, учителя (порядочные учителя, а не продажные как сейчас),т . е. люди всех профессий, кроме приёмщиков бутылок. И они не придумывали антинародные (обирательские) законы, потому что сами были представителями этого народа. Любой человек -хороший специалист в своей профессии умнее и полезнее для народа,чем любой депутат ( в настоящее время)
ответить
14 июля 2017, 18:33
писал:
14 июля 2017, 17:19
В былые времена депутаты Верховного Совета СССР работали не на постоянной основе и - ничего, принимали Постановления, управляли страной и - не плохо.Вот и сейчас надо принять этот опыт. Опять, экономия бюджетных средств. Работали они на своих территориях, постоянно встречались с избирателями и решали вопросы.
писал:
14 июля 2017, 17:54
В СССР депутатами были рабочие, доярки, шахтёры, учителя (порядочные учителя, а не продажные как сейчас),т . е. люди всех профессий, кроме приёмщиков бутылок. И они не придумывали антинародные (обирательские) законы, потому что сами были представителями этого народа. Любой человек -хороший специалист в своей профессии умнее и полезнее для народа,чем любой депутат ( в настоящее время)
Этим дибилам за те законы которые они напринимали не только платить,-высчитывать с них надо!
ответить
14 июля 2017, 21:42
писал:
14 июля 2017, 16:47
Кому нужны такие депутаты и сенаторы?
Какая школа воспитала на свою беду ЭТО БЫДЛО --АЛЕКСЕЯ АЛЕКСАНДРОВА??? Какая ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА научила Александрова так наплевательски относиться к себе??? Какие медики лечат этого ПАРАЗИТА ЖИЗНИ???
ответить
14 июля 2017, 22:39
Кака нахрен вам зарплата вообще? Вы на гос.обеспечении! Вы скоты за мой счёт живёте! Вам нужно уровнить зарплату с учителями. Вообще оборзели, у меня аж волосы дыбом встали!
ответить
14 июля 2017, 23:10
- и за что же вы хоть раз ответили ?, за то ,что страна в ЖОПЕ ?! = развалены образование, здравоохранение, промышленность, оборона ... , народ ниществует!

"Россия рухнула до уровня Монголии в рейтинге социального благополучия "
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-rukhnula-do-urovnya-mongolii-v-reytinge-socialnogo-blagopoluchiya-1002057831

"Десятая часть россиян владеет 90% богатства страны" .. http://www.ng.ru/economics/2016-11-23/4_6866_poor.html
ответить
14 июля 2017, 23:14
Паразит!
ответить
15 июля 2017, 00:38
А ведь была Великая Страна! Промышленность,Заводы и Фабрики! Был Великий Сплоченный народ!!! Пришли эти и всё развалили.... Сейчас конечно у них всё в одних руках! И власть! И законы! И богатства! Вон они как запели от сладкой жизни,за счёт обнищания народа. А что же тогда делать простым людям? У которых отобрали всё! И по всем направлениям включили счётчики!? И рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями,штрафами. Это так нагло и цинично,строиться экономика страны. А если правильно задуматься,то благадаря таким чиновникам,У нас и страны то уже Нет.
ответить
15 июля 2017, 01:30
вот из-за таких квалифицированных депутатов не остается ни учителей ни врачей работающих с удовольствием...
ответить
15 июля 2017, 06:34
гнать всю эту шоблу! ПриСССР депутаты были на общественных началах , да и начале перестройки тоже! А сейчас оборзели напрочь!!!!!
ответить
15 июля 2017, 15:10
...глядя на него-суровый дядя просто так не подойдёшь ...
ответить
15 июля 2017, 23:17
писал:
15 июля 2017, 00:38
А ведь была Великая Страна! Промышленность,Заводы и Фабрики! Был Великий Сплоченный народ!!! Пришли эти и всё развалили.... Сейчас конечно у них всё в одних руках! И власть! И законы! И богатства! Вон они как запели от сладкой жизни,за счёт обнищания народа. А что же тогда делать простым людям? У которых отобрали всё! И по всем направлениям включили счётчики!? И рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями,штрафами. Это так нагло и цинично,строиться экономика страны. А если правильно задуматься,то благадаря таким чиновникам,У нас и страны то уже Нет.
"Малоимущим выделят на продукты 27 рублей в день" http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/maloimushchim-vydelyat-na-produkty-27-rubley-v-den-1002070599
"Валентина Матвиенко в два присеста съедает годовой паёк малоимущих " http://forum-msk.org/material/news/13301858.html
ответить