x
Саратов посетил Капитан Доверие
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.07.2017 | 20:02
Саратов посетил Капитан Доверие
Просмотров: 386
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Сегодня, 14 июля, на саратовской Набережной Фонд поддержки детей провел акцию "Капитан Доверие". Одноименный корабль с организаторами мероприятия пришвартовался у третьего причала. С трапа спустилась заместитель председателя Фонда поддержки детей Елена Куприянова. Она рассказала, что даже ее коллеги иногда звонят по номеру телефона доверия, когда в их семьях возникают проблемы.

Наш город стал одним из девяти приволжских городов, где проходит такая акция. Ее цель сделать популярным Детский телефон доверия с единым общероссийский номером 8-800-2000-122. 

Жительница Саратова Анна пришла на мероприятие с детьми. Она разводится с мужем и живет в кризисном центре. Телефоном доверия однажды воспользовалась, чтобы помочь старшей дочери: "На нее чуть маньяк не напал, она смогла убежать, но стресс был такой, что дочь несколько ночей не спала, пока не пообщались с психологом".

Большинство подростков, пришедших на акцию, ни разу не обращались за помощью по телефону доверия. Аниматор в роли Капитана Доверия своей победой на пиратами Тревогой, Злобой и Одиночеством, должен был вдохновить подростков на этот шаг. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
14 июля 2017, 21:05
Ст. 42 ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» гласит, что «психолого-педагогическая … помощь оказывается детям НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ или согласия в ПИСЬМЕННОЙ форме их РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей)».

Поэтому психотесты, НАВЯЗЫВАНИЕ ДЕТЯМ УСЛУГ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО консультирования, в т.ч. по "детскому телефону доверия", В ОБХОД РОДИТЕЛЕЙ - ПРОТИВОЗАКОННО.
ответить
14 июля 2017, 21:06
Проамериканская акция зомбирования.
ответить
14 июля 2017, 21:07
После ЛЮБОГО звонка в ДТД, приезжают дяденьки из полиции, тетеньки из соц.опеки, в школе опрашивают учителя с директором, маму допрашивают всем кому не лень...

Любой, самый малый звонок, к примеру: интернет не дают... И вот... Сюрприз... домой приходят нежданные гости...

А Вы, считали "Детский телефон доверия" - это добро? Не будьте наивны. Он существует не для помощи детям , а как раз наоборот.
ответить
14 июля 2017, 21:08
"Не подпускайте их к детям!!!
Это ЮВЕНАЛЫ на выезде. После звонка ребёнка на номер Телефона Доверия, ваша семья попадёт под ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ комиссии ПДН и опеки. Вплоть до изъятия ребёнка из семьи!

Никто не видел дипломы этих "психологов". Никто не знает АДРЕС конторы, где сидят эти телефонные "психологи", и имеют ли они право вообще разговаривать с детьми.

Долой ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ!!! Ювенальная Юстиция разрушает российские семьи!!!"
ответить
14 июля 2017, 21:54
писал:
14 июля 2017, 21:06
Проамериканская акция зомбирования.
взращивание стукачей ...
ответить
16 июля 2017, 00:41
Я звонил. Никто не спрашивал как меня по настоящему зовут (я вообще назвался вымешленным именем) и где я живу. Обычно я в трудных моментах разговариваю с папой, а тут с отцом посорился по глупости.
Позвонил на телефон 88002000122 и попал на психолога. Никто меня учить не стал, и уж настраивать против родителей я бы не позволил. Меня выслушали и вместе мы подумали как помириться с родителями.
Я позвонил и мне помогли. А тётки, что пишут всякий бред про изьятие детей просто не знают принцыпы работы телефона доверия.
Хорошо, что я и другие можем позвонить бесплатно.
Кстати, отцу я рассказал про телефон доверия. Вместе посмеялись, но себе он телефон записал.
ответить
16 июля 2017, 01:19
эти дебильные кочели ещё не сгорели?
ответить
16 июля 2017, 10:33
писал:
16 июля 2017, 01:19
эти дебильные кочели ещё не сгорели?
...говно не горит !, разве что кизяки ...
ответить
16 июля 2017, 22:17
- Здравствуйте, это аноимный телефон доверия ФСБ? - Да, Вячеслав.

Сим кары покупаются по паспорту, если ты не знал. Лапшу на уши тут не вешай. Подростки так не пишут. Трольчатина!
ответить
16 июля 2017, 22:18
Ст. 42 ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» гласит, что «психолого-педагогическая … помощь оказывается детям НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ или согласия в ПИСЬМЕННОЙ форме их РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей)».

Поэтому психотесты, НАВЯЗЫВАНИЕ ДЕТЯМ УСЛУГ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО консультирования, в т.ч. по "детскому телефону доверия", В ОБХОД РОДИТЕЛЕЙ - ПРОТИВОЗАКОННО.
ответить