x
Перекопанный Саратов: мэрия подала в суд 16 исков к водоканалу о восстановлении асфальта
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.07.2017 | 14:52
Перекопанный Саратов: мэрия подала в суд 16 исков к водоканалу о восстановлении асфальта
Просмотров: 1500
Версия для печати
Последствия вскрышных работ на углу улиц Серова и Новоузенская /© фото очевидца

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова подал 16 исковых заявлений к МУПП "Саратовводоканал". Все иски были направлены в арбитражный суд региона 13 июля. По данным нашего издания, речь идет о принуждении муниципального предприятия восстановить поврежденные ремонтными работами участки дорог в областном центре.

Так как дата рассмотрения большинства исков еще не назначена, неизвестно о каких именно участках идет речь. Пока известно только, что в число проблемных попал отрезок дороги на улице Технической возле дома № 4а.

Напомним,  что в начале недели, 11 июля, врио губернатора Валерий Радаев призвал мэрию активнее подавать иски на подрядчиков, которые нарушают сроки укладки асфальта после раскопок. Вскоре после этого администрация Саратова распространила информацию, что руководство МУПП "Саратовводоканал" возьмет на особый контроль работы по благоустройству дорог после проведения вскрышных работ.

Ранее мы сообщали, что саратовская прокуратура проведет проверку компаний, эксплуатирующих тепловые и водопроводные сети. Соответствующее поручение прокурору города дал глава областной прокуратуры Сергей Филипенко. Это связано с тем, что в последнее время в Саратове участились случаи порчи дорог из-за коммунальных аварий. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
16 июля 2017, 17:13
дурь-водоканал же городская собственность-т.е .чиновники подают в суд сами на себя
ответить
16 июля 2017, 17:22
писал:
16 июля 2017, 17:13
дурь-водоканал же городская собственность-т.е .чиновники подают в суд сами на себя
водоканал мупп - бабло которое получает от потребителей идет не в горбюджет а в бюджет предприятия. вот из него и должны деньги выделяться на ремонт дорог после разгрома
ответить
16 июля 2017, 17:31
Самое интересное, что идёт тупое асфальтирование городов, а под асфальтом трубы, которые не менялись десятилетиями. Потом трубы будут менялся и опять будет укладка асфальта!!!!!! Дурдом!!!!!!!
ответить
17 июля 2017, 00:44
мэрия подала в суд 16 исков к водоканалу о восстановлении асфальта... Учредитель "Саратовводоканал" - Комитет по управлению имуществом г.Саратова,учредителем данного комитете другой Комитет, а в конечном итоге Администрация г.Саратова. Подача данных исков свидетельствует об эффективной работе, чтобы потом мощно было объяснить результаты на дорогах, мол мы обращались в суд, предприняли все меры, а они "нехорошие"... Вам не смешно что учредитель организации не может повлиять на её руководство и добиться от руководства результата.
ответить
18 июля 2017, 14:10
писал:
17 июля 2017, 00:44
мэрия подала в суд 16 исков к водоканалу о восстановлении асфальта... Учредитель "Саратовводоканал" - Комитет по управлению имуществом г.Саратова,учредителем данного комитете другой Комитет, а в конечном итоге Администрация г.Саратова. Подача данных исков свидетельствует об эффективной работе, чтобы потом мощно было объяснить результаты на дорогах, мол мы обращались в суд, предприняли все меры, а они "нехорошие"... Вам не смешно что учредитель организации не может повлиять на её руководство и добиться от руководства результата.
Так игра концессия в самом разгаре:)
ответить
18 июля 2017, 19:44
Смешно! Ванька не знает что делает Манька! МУП это то же подразделение администрации города. С кем судятся?? С собой? Показуха и бестолковщина! Довели город до руин! Даже новый асфалт не помогает, его быстрее ковыряют чем укладывают!
ответить