Перекопанный Саратов: мэрия подала в суд 16 исков к водоканалу о восстановлении асфальта

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова подал 16 исковых заявлений к МУПП "Саратовводоканал". Все иски были направлены в арбитражный суд региона 13 июля. По данным нашего издания, речь идет о принуждении муниципального предприятия восстановить поврежденные ремонтными работами участки дорог в областном центре.

Так как дата рассмотрения большинства исков еще не назначена, неизвестно о каких именно участках идет речь. Пока известно только, что в число проблемных попал отрезок дороги на улице Технической возле дома № 4а.

Напомним,  что в начале недели, 11 июля, врио губернатора Валерий Радаев призвал мэрию активнее подавать иски на подрядчиков, которые нарушают сроки укладки асфальта после раскопок. Вскоре после этого администрация Саратова распространила информацию, что руководство МУПП "Саратовводоканал" возьмет на особый контроль работы по благоустройству дорог после проведения вскрышных работ.

Ранее мы сообщали, что саратовская прокуратура проведет проверку компаний, эксплуатирующих тепловые и водопроводные сети. Соответствующее поручение прокурору города дал глава областной прокуратуры Сергей Филипенко. Это связано с тем, что в последнее время в Саратове участились случаи порчи дорог из-за коммунальных аварий. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции