x
Сироты получили 26 квартир в новостройке на проспекте Энтузиастов
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.07.2017 | 17:39
Сироты получили 26 квартир в новостройке на проспекте Энтузиастов
Просмотров: 700
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

В десятиэтажном кирпичном доме на Энтузиастов, 61В по меньшей мере 26 квартир достались сиротам. Ключи от жилых помещений сегодня в торжественной обстановке вручали глава Саратова Валерий Сараев, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин, генеральный директор ЗАО "УМ-24" Александр Осипов.

"Сегодня в вашей жизни начинается новый этап. Уверен, он принесет вам счастье и благополучие. Что такое родной дом? Это комфорт, безопасность, самостоятельность, ответственность", - отметил глава региона Валерий Радаев. "Ваш дом красивый и современный. Есть вся инфраструктура, квартиры с отделкой - заходи и живи", - добавил он.

"Мы буквально полтора месяца назад вручали ключи переселенцам из ветхого и аварийного жилья, через 90 дней будем снова вручать ключи. Мы построили еще 2 дома. Думаю, программа переселения будет работать. Скоро будет рассмотрен проект застройки территории, мэр обещал посмотреть в ближайшие дни", - Александр Осипов.

Всего в 2017 году планируется обеспечить жильем 720 детей-сирот. В настоящее время распределено 307 квартир, из которых 214 - в Саратове. По данным на начало июля один человек отказался от квартиры в пользу денежной компенсации.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
17 июля 2017, 17:48
Сиротам как никому нужна поддержка, а квартира для них это огромная помощь на их первом шаге к самостоятельной жизни.
ответить
17 июля 2017, 17:49
Несмотря на кризис, какие бы не были сложности, область все ровно находит средства на поддержку сирот, какая бы ситуация не была. это правильно, у ребят и так очень тяжелый жизненный путь, им нужна любая помощь, а на квартиру не так-то просто заработать.
ответить
17 июля 2017, 17:56
Прекрасно видеть радостные лица ребят. У них было непростое детство, но теперь их ожидает спокойная жизнь в уютных собственных квартирах.
ответить
17 июля 2017, 17:56
Сироты, на мой взгляд, самая не защищенная группа людей, они нуждаются в поддержке и внимании властей. Новая квартира - серьезный шаг для саморазвития каждого выпускника интерната и прежде всего для начала стабильной и независимой жизни.
ответить
17 июля 2017, 17:58
Чтобы начать достойную взрослую жизнь, сиротам нужна поддержка, и думаю, что квартира-это то, что нужно.
ответить
17 июля 2017, 18:21
авационный завод ту-ту
ответить
17 июля 2017, 23:11
После получения ключей, все новоселы первым делом проверяли свет и воду. Лишний раз убедились, что нормально у нас ничего делать не могут! Все друг друга позатопляли! В своей квартире я включила кран в ванной секунд на 10, а у соседей с низу уже капае с потолкат! У меня низ всех стен мокрый, при чем на полу ни капли! Все соседи краны позакрывали. За сегодня я уже пообщалась с четырьмя "мокрыми" квартирами! Ужас!!!
ответить
17 июля 2017, 23:47
писал:
17 июля 2017, 23:11
После получения ключей, все новоселы первым делом проверяли свет и воду. Лишний раз убедились, что нормально у нас ничего делать не могут! Все друг друга позатопляли! В своей квартире я включила кран в ванной секунд на 10, а у соседей с низу уже капае с потолкат! У меня низ всех стен мокрый, при чем на полу ни капли! Все соседи краны позакрывали. За сегодня я уже пообщалась с четырьмя "мокрыми" квартирами! Ужас!!!
ГригорийП Cегодня, 17:56

" Прекрасно видеть радостные лица ребят. У них было
непростое детство, но теперь их ожидает спокойная жизнь в уютных
собственных квартирах."
- а вот так пиар-жополизам из их кабинетов видится !
ответить
18 июля 2017, 11:48
Марине, Клокову, Григорию и Цитросу с Мировозрением !!! Вы хоть свои облизывающие комментарии по времени с интервалом рисуйте побольше, а то явно с одного компьютера разослали, ну детским садом лишь заниматься, пиарщики рыдаевы.

Теперь в Саратове сирот уже не будет, всех согнали в детдома в область, в глушь, курочек кормить, а там дома развалюхи им будут предоставлять, экономия бюджета.
ответить