x
Минздрав прокомментировал сообщение о возможном запрете на продажу алкоголя по выходным
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.07.2017 | 18:03
Минздрав прокомментировал сообщение о возможном запрете на продажу алкоголя по выходным
Просмотров: 401
Версия для печати
© Nur.kz

Министерство здравоохранения РФ сообщило, что решение о запрете на торговлю спиртным в выходные дни ведомство не принимало. В Минздраве пояснили, что это лишь одна из многих инициатив для снижения уровня злоупотребления алкоголем населением.

"На данный момент экспертным сообществом в рамках подготовки стратегии обсуждаются различные инициативы, направленные на ограничение злоупотребления алкоголем, в том числе дополнительные меры по ограничению мест и времени продажи алкогольных напитков. Каких-либо решений по данному вопросу министерством не принималось", - заявили в ведомстве.

Также в Минздраве обратили внимание на то, что региональные власти уже имеют полномочия по ограничению торговли спиртным, вплоть до полного запрета продажи в определенные дни.

Об этом пишет ТАСС.

Напомним, сегодня СМИ сообщили, что в Стратегию формирования здорового образа жизни населения до 2025 года внесены положения о запрете на продажу алкоголя в выходные дни.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
17 июля 2017, 18:33
Ох доиграются... Вал народного гнева, коли поднимется, сметет всех без разбору... Никакая Росгвардия не поможет...

Неужели история не учит ничему?

Вот Князь Владимир умный был... Хватило ума не запрещать...
ответить
17 июля 2017, 19:00
Не злите простых советских граждан!Сколько можно проводить ЭКСКРИМЕНТЫ!Как над собаками издеваются.Один д д о л б о е бМиша с пятнышком доэкспериментировался.Пес сейчас живет у Фюрера.Боится,паскуда,что его в России завалят.Чует,чье мясо ел когда то.Русская душа-она широкая и добрая.Как бы ни обернулось,СТО ГРАММ НИКТО НЕ ОТМЕНИТ!!!"Ну ничего,я им создам уют.Живо им квартиру разменяют.У них денег -куры не клюют.А У НАС НА ВОДКУ НЕ ХВАТАЕТ!"/В.Высоцкий/
ответить
17 июля 2017, 19:15
писал:
17 июля 2017, 18:33
Ох доиграются... Вал народного гнева, коли поднимется, сметет всех без разбору... Никакая Росгвардия не поможет...

Неужели история не учит ничему?

Вот Князь Владимир умный был... Хватило ума не запрещать...
Про Владимира не поспоришь. Он несогласных просто порубал в капусту и всего делов. И запрещать особо некому. Так же хочется? :)
ответить
17 июля 2017, 19:21

Кто ж это так умищем блеснул? Прочитал,глазам не поверил!Синичье магазинное не пьет,а нормальные граждане в Саратове - на пляж сходить некуда, в личные заработанные выходные не смогут купить 0,5 л алкоголя? Это какая-то <удалено модератором>!

ответить
17 июля 2017, 19:27
писал:
17 июля 2017, 19:21

Кто ж это так умищем блеснул? Прочитал,глазам не поверил!Синичье магазинное не пьет,а нормальные граждане в Саратове - на пляж сходить некуда, в личные заработанные выходные не смогут купить 0,5 л алкоголя? Это какая-то <удалено модератором>!

Интересно узнать статистику : сколько людей гибнет , или совершает преступление под сурогатным алкоголем , или купленном в магазине ( будем считать качественным ) ?!
ответить
17 июля 2017, 19:27
"Пьющие люди живут дольше обычных трезвенников" http://www.yaplakal.com/forum7/topic1450492.html
ответить
17 июля 2017, 19:37
Занимаются показухой , якобы заботясь о здоровье людей. И не видят "бревна в глазу"- огромного количества отравлений алкоголем, купленным в торговых точках.
ответить
17 июля 2017, 19:53
Да Здравствует всегда открытые "Рыгаловки"в каждой подваротне,где можно нажраться в стельку и видеть пьяных маргеналов!
ответить
17 июля 2017, 20:24
Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -
О нем не вспомнят те, кто будут позднее.
ответить
17 июля 2017, 23:53
как-то фиолетово, я не бухаю до усрачки, максимум 2 бутылки пива или половину бутылки вина, а для этого в подвале всегда есть запасы. Чтобы народ меньше употреблял нужно просто убрать с глаз этот алкоголь, а то заходишь в магазин купить молока ребенку, а тут на тебя сначала свисают всякие кольца кальмара, чипсы и прочие снеки, сразу иххочется, а к ним и пивка надо....
ответить
18 июля 2017, 06:29
писал:
17 июля 2017, 23:53
как-то фиолетово, я не бухаю до усрачки, максимум 2 бутылки пива или половину бутылки вина, а для этого в подвале всегда есть запасы. Чтобы народ меньше употреблял нужно просто убрать с глаз этот алкоголь, а то заходишь в магазин купить молока ребенку, а тут на тебя сначала свисают всякие кольца кальмара, чипсы и прочие снеки, сразу иххочется, а к ним и пивка надо....
так бери молоко и иди домой.

Я тоже не синячу, но иногда в выходные можем по-семейному попить. Они и супермаркеты в выходные хотят запретить и алкоголь. Дальше что? Пир во время чумы - городские выходные с заоблачными ценами и толпой народа? Задрали уже.
ответить