x
Компания, ремонтировавшая фасады на Московской, пытается добиться денег от Фонда капремонта через суд
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Оптовая база запретных плодов
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.07.2017 | 22:03
Компания, ремонтировавшая фасады на Московской, пытается добиться денег от Фонда капремонта через суд
Просмотров: 1263
Версия для печати
Отремонтированные фасады на Московской © djhooligantk.livejournal.com

Компания "КВС-Строй" обратилась в арбитражный суд региона с тремя исками к Фонду капитального ремонта Саратовской области. Фирма планирует взыскать с регионального оператора в общей сложности почти 18,5 млн рублей (5,37 млн - в первом иске, 5,19 - во втором и 7,91 - в третьем). Все заявления назначены к рассмотрению в августе этого года.

По информации нашего издания, речь идет о задолженности за ремонт фасадов зданий на улице Московская. Компания "КВС-Строй" выиграла большинство конкурсов на проведение реставрации упомянутых домов в 2016 году. Работы были проведены, однако по данным на февраль 2017 года деньги подрядчику так и не перечислили.

"Я уже замучился ругаться с ними, - признался директор компании Сергей Лесной в разговоре с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" четыре месяца назад. - Президенту что ли письмо написать?  Фонд работает вообще ни о чем. Я даже экспертизу всех смет сделал в Москве, в минкульте РФ. До сих пор ни рубля. У меня такое впервые в жизни, а я двадцать с лишним лет этим занимаюсь. За спиной уже 70-80 объектов. Сколько можно издеваться?"

Напомним, что в начале июля представители регионального УФАС пришли к выводу, что Фонд занимался ремонтом фасадов на Московской незаконно. Антимонопольщики отметили, что законодательство не предусматривает возможности проведения реставрационных работ при проведении капремонта. Соответственно Фонд не уполномочен проводить конкурсы по отбору подрядных организаций на проведение реставрации. 

Антимонопольная служба также отметила тот факт, что при проведении конкурса были объединены в один лот разработка научно-проектной документации и выполнение ремонтно–строительных и реставрационных работ. По мнению антимонопольщиков, это ограничивает конкуренцию. На момент проведения конкурса, проектной документации на руках у потенциальных подрядчиков не было. Соответственно компании лишались возможности сделать объективное предложение, считают члены комиссии УФАС

2 февраля 2017 года губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял решение сменить руководителя Фонда - уроженца города Энгельса Дмитрия Любушкина, который возглавлял организацию с июня 2016 года. По словам главы региона, кадровые перестановки связаны с тем, что Фонд не в полной мере справляется с поставленной задачей ремонта многоквартирных домов. Место Любушкина занял выходец из Энгельсского района Сергей Будюков. На днях появилась информация о предположительном увольнении последнего.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
17 июля 2017, 22:48
- вот и меняют его руководителей, что бы в угоду власти транжирить его бабло ? ...
ответить
17 июля 2017, 23:35
И после этого этот убогий фонд собирается подавать в суд на неплательщиков?!

Точно идиоты...
ответить
17 июля 2017, 23:46
что-то сумма маленькая 18 млн. там вроде ремонта чуть-ли не на 100 было, значит что-то им заплатили? там ремонт крыш еще был, это вроде входит в капремонт.
ответить
17 июля 2017, 23:59
писал:
17 июля 2017, 23:46
что-то сумма маленькая 18 млн. там вроде ремонта чуть-ли не на 100 было, значит что-то им заплатили? там ремонт крыш еще был, это вроде входит в капремонт.
.... "Фонд работает вообще ни о чем." - нечего и добавить ...
ответить
18 июля 2017, 00:05
писал:
17 июля 2017, 23:46
что-то сумма маленькая 18 млн. там вроде ремонта чуть-ли не на 100 было, значит что-то им заплатили? там ремонт крыш еще был, это вроде входит в капремонт.
писал:
17 июля 2017, 23:59
.... "Фонд работает вообще ни о чем." - нечего и добавить ...
да он что-то недоговаривает, дебет с кредитом не сходится, часть денег они видимо получили,
ответить
18 июля 2017, 08:58
С КЕМ ДОГОВАРИВАЛСЯ К ТОГО ПУСТЬ ЖЕНЕГ И ПРОСИТ, СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ВСЕ БЫЛО ЧЕСТНО !
ответить
18 июля 2017, 10:51
Когда это все мутилось думать не пробовали? Можно же было да и сейчас не поздно открывать счета на капремонт не в общем котле, а каждому ТСЖ и т.д. отдельно. Пугали, что вы денег на ремонт никогда не наберете, а вот мы наберем, распределим кому нужнее и сделаем ремонт домов стархых поочереди. Новые дома туда деньги стараются не платить, фонд не такой жирный как расчитывали организаторы, а ремонт фасадов делать надо, престижно, но денег в бюджете нет. Вот и грабанули фонд. Если по закону не разберутся и не накажут того, кто отдал приказ использовать деньги фонда нецелевым способом, то новый выходец из Энгельсского района продолжит сложившиеся традиции.
ответить
19 июля 2017, 13:34
Алё, граждане, они не у фонда забирают деньги, а у вас, вы вносите в этот фонд, это ваши деньги. Нравится, когда у вас так приглядно воруют? ахахахаха, терпите дальше.
ответить
19 июля 2017, 20:38
писал:
18 июля 2017, 10:51
Когда это все мутилось думать не пробовали? Можно же было да и сейчас не поздно открывать счета на капремонт не в общем котле, а каждому ТСЖ и т.д. отдельно. Пугали, что вы денег на ремонт никогда не наберете, а вот мы наберем, распределим кому нужнее и сделаем ремонт домов стархых поочереди. Новые дома туда деньги стараются не платить, фонд не такой жирный как расчитывали организаторы, а ремонт фасадов делать надо, престижно, но денег в бюджете нет. Вот и грабанули фонд. Если по закону не разберутся и не накажут того, кто отдал приказ использовать деньги фонда нецелевым способом, то новый выходец из Энгельсского района продолжит сложившиеся традиции.
Не дождётесь оплаты за выполненные работы, тем более от фонда"что упало, то пропало", найдется масса причин, чтобы не платить... Выражаю глубокое сочувствие, наберитесь терпения и воюйте
ответить
20 июля 2017, 07:15
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!

Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком?

Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!

Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!

Подробности http://malohit.ru

====================
ответить