Лошадь приволокла на хутор труп молодого человека, вылетевшего из седла

На хуторе Шестиворотном Новоузенского района 19-летний молодой человек погиб, упав с лошади. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказала следователь Новоузенского межрайонного СО регионального управления СКР Виктория Щербакова. Тело было обнаружено 15 июля, в настоящее время проходит доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, молодой человек жил на хуторе в течение недолгого времени и безуспешно пытался найти работу. Погибший проявлял интерес к лошадям. Оседлав одну из них, он ускакал верхом. Очевидцев того, что произошло дальше, пока не удалось найти. Однако, по версии следствия, юноша вылетел из седла, ударился и не смог высвободиться, потому что его нога застряла в стремени. Лошадь не остановилась, она волокла труп в сторону хутора.

"До заключения эксперта и результатов вскрытия нельзя сказать, сколько времени прошло с момента смерти до обнаружения тела, но период достаточно значительный. Лошадь домашняя, привитая. Молодой человек, по предварительным данным, был трезв", — отметила собеседница издания.

Уголовное дело по этим фактам не возбуждено. В настоящее время продолжается проверка. "Производственной травмы нет, потому что он не работал", — подытожила Виктория Щербакова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции