x
Валерий Радаев предложил создать в регионе музей святителя Луки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.07.2017 | 16:14
Валерий Радаев предложил создать в регионе музей святителя Луки
Просмотров: 537
Версия для печати
Святитель Лука / © Lampada.in.ua

Сегодня, 18 июля, врио губернатора Валерий Радаев посетил с визитом Романовский район. В центральном селе глава региона побывал в доме, где на протяжении года жил святитель Лука — советский и российский хирург, архиепископ Симферопольский и Крымский, сообщила корреспонденту ИА "Версия-Саратов" пресс-секретарь губернатора Нина Попова.

В местном Доме культуры находится комната, в которой хранятся личные вещи священника, его хирургические инструменты и записи. Осмотрев ее, Радаев предложил организовать музей в доме, где ранее проживал архиепископ. Конкретных сроков председатель правительства не назвал, пояснив, что над этой задачей нужно подумать. Отметим, в настоящее время дом является жилым.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
18 июля 2017, 16:25
Верующим эта идея точно понравится, да и остальным, думаю, музей будет весьма интересен.
ответить
18 июля 2017, 16:28
Нормальная практика в том-же Питере, комната Луки - часть истории нашей области, ее нужно сохранить и дать возможность всем желающим ознакомиться с бытом свещенника 19-20веков.
ответить
18 июля 2017, 16:28
писал:
18 июля 2017, 16:25
Верующим эта идея точно понравится, да и остальным, думаю, музей будет весьма интересен.
Много вам платят за лизание (_|_) ?
ответить
18 июля 2017, 16:30
Хорошее предложение о создание такого музея.Сейчас в школах есть религиозные предметы. И думаю, что школьникам будет интересно туда сходить.
ответить
18 июля 2017, 16:37
писал:
18 июля 2017, 16:25
Верующим эта идея точно понравится, да и остальным, думаю, музей будет весьма интересен.
писал:
18 июля 2017, 16:28
Много вам платят за лизание (_|_) ?
Если (___|___), то бесценно...
ответить
18 июля 2017, 17:08
писал:
18 июля 2017, 16:30
Хорошее предложение о создание такого музея.Сейчас в школах есть религиозные предметы. И думаю, что школьникам будет интересно туда сходить.
религи отделена от государства-никаких попов в школах и никаких чиновников в церкви.Ебнулись совсем
ответить
18 июля 2017, 17:21
писал:
18 июля 2017, 16:30
Хорошее предложение о создание такого музея.Сейчас в школах есть религиозные предметы. И думаю, что школьникам будет интересно туда сходить.
Вы че там с дуба. что ли упали? Жигалин, завоевав золотую медаль на международной олимпиаде по химии посещал увы не данные заведения......Вот если бы при школе открыли бы анатомический класс..... вот это совсем другое....или класс занимательная химия и т.д. А то каким то мракобессием страдаете.
ответить
18 июля 2017, 19:02
Я тоже поклонник Луки, только Мудищева.
ответить
18 июля 2017, 19:11
писал:
18 июля 2017, 19:02
Я тоже поклонник Луки, только Мудищева.
Про автора данного произведения говорят.... Жил грешно. умер смешно....утонул в отхожем месте.....
ответить
18 июля 2017, 19:25
б.л.я !!!!!!!!!!!!! да когда же он перестанет новые проекты "на гора" выдавать!?!?! раз уж ездит куда пиарится, так хоть бы рот не открывал. его тролей и лизунов терпеть сил нет, так он сам ещё выдаёт. Пристрелите его кто-нибудь.
ответить
18 июля 2017, 21:29
А когда создадут музей дур

аков засратовских?
ответить
19 июля 2017, 00:41
Музей хирурга - забота губернатора. Музей святителя - дела церковные. Заголок провокационный какой-то. Не иначе, журналисты опять ударения погромче расставили.

В любом случае надеюсь, живых людей ради этого не будут выселять из дома, где когда-то жил ныне мертвый человек.
ответить