x
Володин требует скорейшего введения налога на покупки в интернете
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.07.2017 | 17:27
Володин требует скорейшего введения налога на покупки в интернете
Просмотров: 795
Версия для печати
© Citysite.dp.ua

Глава нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что Министерство финансов должно как можно скорее рассмотреть вопрос о введении налога на онлайн-покупки в иностранных интернет-магазинах.

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил, что из-за отсутствия такого налогообложения бюджет недополучил в прошлом году 60 миллиардов рублей. В текущем году, по прогнозам, казна потеряет 84 миллиарда рублей, а в следующем – 134 миллиарда.

Спикер ГД отметил, что сумма, скорее всего, гораздо больше и превышает 200 миллиардов рублей. К тому же, такая ситуация снижает конкурентоспособность отечественных торговых интернет-площадок, у которых цены выше из-за НДС.

"Хотел бы обратить внимание министерства финансов, что президент дважды в своих посланиях говорил о необходимости регулирования вопросов, связанных с электронной торговлей", - цитирует Володина RNS.

Напомним, ранее стало известно о предложении ФАС обложить покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах налогом на добавленную стоимость в размере 18%.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
18 июля 2017, 18:22
"К тому же, такая ситуация снижает конкурентоспособность отечественных торговых интернет-площадок, у которых цены выше из-за НДС."

Ага. НДС 18%, а цены на тоже самое китайское барахло выше на 200%.
ответить
18 июля 2017, 18:28
не правильно это всё!
ответить
18 июля 2017, 18:35
срочно налог на выезд и въезд из страны
ответить
18 июля 2017, 19:27
Всё хапают, хапают и им всё мало, уже не знают как народ задавить....
ответить
18 июля 2017, 21:51
Звучит странно. Они платят налоги в своей стране по своим законам. И о какой добавленной стоимости идет речь в данном случае? Разницу им Россия тоже возмещать будет как своим?

В общем звучит как "Срочно надо много денег. За именно еще не придумал, но очень хочется".
ответить
18 июля 2017, 22:25
писал:
18 июля 2017, 21:51
Звучит странно. Они платят налоги в своей стране по своим законам. И о какой добавленной стоимости идет речь в данном случае? Разницу им Россия тоже возмещать будет как своим?

В общем звучит как "Срочно надо много денег. За именно еще не придумал, но очень хочется".
Супер предложения, особенно перед выборами. Видимо хотят так "сплотить" электорат ещё больше.
ответить
18 июля 2017, 22:58
Спасибо власти за данное предложение! Необходимо и дальше различными способами повышать налоги и сборы для улучшения жизни граждан! Ведь законодательная и исполнительная власть заботятся о своих гражданам и каждый день думают как сделать жизнь лучше.
ответить
19 июля 2017, 08:13
володин а сам то ты заплатил налоги со свих раскошеств ?чудак на букву м.президент сказал да мало что говорит эта балаболка он те скажет лезь в петлю ,небось не полезешь -свалишь из страны!а этому верховному только с народа три шкуры драть по всем направлениям .экономику то не выстроил разумную как были сырьевыми так и остались
ответить
19 июля 2017, 08:37
писал:
18 июля 2017, 19:27
Всё хапают, хапают и им всё мало, уже не знают как народ задавить....
ладно свой в нищету вогнали, так еще и на другие давят, что б ихнее не покупали ...
ответить
19 июля 2017, 09:14
Дышишь - плати налог! Ибо нефиг!
ответить
19 июля 2017, 09:34
Володин, Володин, Володин....не сходит с небосклона, закрывает своей тенью...Амбиции.....ПИАР....начинает искрить.....Звездная болезнь не лечится....
ответить
19 июля 2017, 11:30
А мы все торговые центры открываем и открываем. Лучше бы производство наладили и все налоги бы оставались тут. А так: на чухом х..,простите,горбе, в рай въехать хотят.
ответить
19 июля 2017, 15:17
а то ж у этих дармоедов зарплаты маленькие. а так еще лимона полтора себе накинут.
ответить
19 июля 2017, 22:42
писал:
19 июля 2017, 08:13
володин а сам то ты заплатил налоги со свих раскошеств ?чудак на букву м.президент сказал да мало что говорит эта балаболка он те скажет лезь в петлю ,небось не полезешь -свалишь из страны!а этому верховному только с народа три шкуры драть по всем направлениям .экономику то не выстроил разумную как были сырьевыми так и остались
Да у него , наверное нет ничего. с чего налоги то платить.Вот Грищено например брал вертолёты в аренду у своего сына,а виллу в Курдюме- у тёщи.
ответить