Начальника отдела МЧС подозревают в даче взятки коллеге

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника финансово-экономического отдела ГУ МЧС РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийного бедствия по Саратовской области. Он подозревается в даче взятки должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба Южного СУ на транспорте СК РФ.

По версии следствия, в декабре 2016 года в саратовском аэропорту мужчина передал телефон руководителю аудиторской группы, которая проверяла работу подразделения МЧС. Стоимость телефона составляла 37 тысяч 990 рублей.

За взятку руководитель аудиторской группы должен был "закрыть глаза" на грубые нарушения, которые были найдены во время проверки, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя аудиторской группы. Он является главным специалистом Приволжского регионального центра МЧС. Ранее также сообщалось, что начальник финансово-экономического отдела подозревается в том, что он собрал с подчиненных 800 тысяч рублей. Преступление выявили следователи СУ СК и сотрудники ФСБ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции