x
Начальника отдела МЧС подозревают в даче взятки коллеге
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.07.2017 | 12:11
Начальника отдела МЧС подозревают в даче взятки коллеге
Просмотров: 582
Версия для печати
© gubkinskiy.com

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника финансово-экономического отдела ГУ МЧС РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийного бедствия по Саратовской области. Он подозревается в даче взятки должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба Южного СУ на транспорте СК РФ.

По версии следствия, в декабре 2016 года в саратовском аэропорту мужчина передал телефон руководителю аудиторской группы, которая проверяла работу подразделения МЧС. Стоимость телефона составляла 37 тысяч 990 рублей.

За взятку руководитель аудиторской группы должен был "закрыть глаза" на грубые нарушения, которые были найдены во время проверки, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя аудиторской группы. Он является главным специалистом Приволжского регионального центра МЧС. Ранее также сообщалось, что начальник финансово-экономического отдела подозревается в том, что он собрал с подчиненных 800 тысяч рублей. Преступление выявили следователи СУ СК и сотрудники ФСБ. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
19 июля 2017, 14:43
...ранее было возбуждено... ,опять возбудились, ДАЛЬШЕ ТО ЧТО ????? чекисты нарыли, взяли, преподнесли на блюдечке.., а что СК, СК потихогичку сливает (переквалифицирует). Ребята будьте хоть раз честными, соберите пресконференцию и прямо скажите : " нач. фин. конечно только исполнитель, но сидеть именно ему, НАМ так уже решили, так как генералом брательник губернатора. Вообщем мы напишем что Нач. ГУ "совсем невиновник", он ничего не знал, и вообще его пожалеть надо.
ответить
19 июля 2017, 15:05
писал:
19 июля 2017, 14:43
...ранее было возбуждено... ,опять возбудились, ДАЛЬШЕ ТО ЧТО ????? чекисты нарыли, взяли, преподнесли на блюдечке.., а что СК, СК потихогичку сливает (переквалифицирует). Ребята будьте хоть раз честными, соберите пресконференцию и прямо скажите : " нач. фин. конечно только исполнитель, но сидеть именно ему, НАМ так уже решили, так как генералом брательник губернатора. Вообщем мы напишем что Нач. ГУ "совсем невиновник", он ничего не знал, и вообще его пожалеть надо.
- " Министр, которого нет. Исчезающие миллиарды МЧС "
- " Лето 2012: Шойгу убрали из МЧС, и "вдруг" выяснилось, что в МЧС - многомиллионные хищения... "
ответить
19 июля 2017, 17:38
Правда, что в МЧС можно попасть на работу или по родству или за взятку в 200 тысяч?
ответить
19 июля 2017, 20:31
писал:
19 июля 2017, 17:38
Правда, что в МЧС можно попасть на работу или по родству или за взятку в 200 тысяч?
Нет не правда! По родству, по знакомству! 200 это многовато, во всяком случае, чтоб хоть как (рядовой состав).на офицера вообще практически нереально, даже если ты там уже работаешь и имеешь образование. Вот если по направлению окончил ВУЗ МЧС (дневное), то присваивают поокончанию летёху и трудоустраивают, даже первый годуволить не могут. Но за 5 лет обучения отдашь мама не горюй!
ответить
20 июля 2017, 17:38
писал:
19 июля 2017, 17:38
Правда, что в МЧС можно попасть на работу или по родству или за взятку в 200 тысяч?
писал:
19 июля 2017, 20:31
Нет не правда! По родству, по знакомству! 200 это многовато, во всяком случае, чтоб хоть как (рядовой состав).на офицера вообще практически нереально, даже если ты там уже работаешь и имеешь образование. Вот если по направлению окончил ВУЗ МЧС (дневное), то присваивают поокончанию летёху и трудоустраивают, даже первый годуволить не могут. Но за 5 лет обучения отдашь мама не горюй!
Знаю окончил СГУ МЧС, в армии отслужил, а туда на работу не взяли. Вероятно, конкуренции боятся.
ответить
20 июля 2017, 20:13
Гнать поганой метлой из мчс таких воришек, которые позорят всех честных тушил!
ответить
20 июля 2017, 20:17
Ну хоть так вот очищается МЧС от гнили.
ответить