x
Реальные зарплаты России в июне выросли на 2,9%
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.07.2017 | 10:37
Реальные зарплаты России в июне выросли на 2,9%
Просмотров: 419
Версия для печати
Фото: Александр Кряжев / © "РИА Новости"

Реальные зарплаты россиян в июне выросли на 2,9% в годовом выражении и на столько же - в сравнении с показателем за предыдущий месяц. При этом аналитики ожидали, что рост составит 3,4% в годовом выражении. Об этом сообщается в докладе Росстата о социально-экономическом положении РФ.

В первом полугодии нынешнего года реальные зарплаты в стране выросла на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Реальные располагаемые доходы остались на уровне прошлого июня, а с начала года этот показатель снизился на 1,4%.

По оценке Росстата, денежные доходы в среднем на душу населения в июне выросли на 4,4% к аналогичному периоду прошлого года и составили 32,2 тыс. рублей. Среднемесячная начисленная зарплата - 41,6 тыс. рублей, что на 7,4% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Напомним, реальные доходы населения в мае снизились на 4,8%, а в апреле упали на 8% в годовом выражении. Как заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов, в мае реальные доходы россиян выросли на 3%, однако с января по май они сократились на 1,8%, а в годовом выражении упали на 0,4%.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
20 июля 2017, 11:47
Засуньте эти "средние показатели" в свое разработанное дубло. Закалебали уже с этой чушью.
ответить
20 июля 2017, 11:54
ёёёёёёёёёёёё мажет я не в России работаю 15000 какой год
ответить
20 июля 2017, 13:27
даже комментировать противно!
ответить
20 июля 2017, 13:59
Вот так !!! РЕАЛЬНО население нищает , а у представителей власти - в средем всё хорошо !!! Покупательская способность у реального потребителя падает , а в отчётности каким то образом зарплаты и доходы ростут , это как ??? Видимо с математикой у статистов своя формула - типа 5 -3 = 8 , а в среднем , всё хорошо !!!
ответить
20 июля 2017, 15:27
глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила, что за чертой бедности в России находятся 22 миллиона человек Россия признана одной из худших стран в мире для пенсионеров заняла 40-е место из 43 возможных
ответить
20 июля 2017, 15:29
писал:
20 июля 2017, 15:27
глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила, что за чертой бедности в России находятся 22 миллиона человек Россия признана одной из худших стран в мире для пенсионеров заняла 40-е место из 43 возможных
Только три процента россиян признались, что могут позволить себе "практически всё
ответить
20 июля 2017, 16:24
писал:
20 июля 2017, 15:27
глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила, что за чертой бедности в России находятся 22 миллиона человек Россия признана одной из худших стран в мире для пенсионеров заняла 40-е место из 43 возможных
писал:
20 июля 2017, 15:29
Только три процента россиян признались, что могут позволить себе "практически всё
А еще сегодня написали, что смертность в России втрое увеличилась и превысила рождаемость. Хоть бы согласовывали новости, а то врут все, кому не лень.
ответить