x
Минобрнауки разрабатывает рекомендации для правильного преподавания истории последних трех лет школьникам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
Пираты Российской Федерации
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.07.2017 | 13:02
Минобрнауки разрабатывает рекомендации для правильного преподавания истории последних трех лет школьникам
Просмотров: 424
Версия для печати
© Politforums.net

Министерство образования РФ разрабатывает пилотный проект уроков современной истории. На них школьникам будут рассказывать об основных направлениях государственной политики за последние три года.

В частности, в учебную программу впишут присоединение Крыма к России, последовавшие за этим западные санкции и ответную реакцию РФ.

В Минобрнауки считают, что современные учебники истории не охватывают значительный пласт событий, из-за чего школьники не могут составить объективную картину мира и политических событий.

Однако в ведомстве думают, что у большей доли педагогов не хватает компетенции для того, чтобы "выявлять из потока информации достоверные факты и события, правильно доносить их до учащихся". Поэтому федеральное министерство разрабатывает методические рекомендации.

"Для устранения дефицита знаний современной истории России у школьников была выдвинута инициатива пилотного проекта "Урок современной истории России". Их начнут проводить не реже одного раза в месяц в нескольких регионах РФ (их перечень уточняется). Цель — донести до учащихся достоверную информацию о событиях, пока не описанных в учебниках", - цитируют "Известия" сообщение Министерства образования.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
20 июля 2017, 13:17
министерство правды
ответить
20 июля 2017, 13:22
писал:
20 июля 2017, 13:17
министерство правды
А еще это называется "Патриотическое воспитание". Если госудрарство не будет воспитывать своих граждан как ему надо, этим с удовольствием займутся другие государства. Только уже как ИМ надо. Вон хохлы под боком. Отличный пример. Я так не хочу.
ответить
20 июля 2017, 13:30
писал:
20 июля 2017, 13:17
министерство правды
писал:
20 июля 2017, 13:22
А еще это называется "Патриотическое воспитание". Если госудрарство не будет воспитывать своих граждан как ему надо, этим с удовольствием займутся другие государства. Только уже как ИМ надо. Вон хохлы под боком. Отличный пример. Я так не хочу.
А без государств в воспитании вообще никак? люди - стадо и не могут сформировать реальную картину мира самостоятельно?
ответить
20 июля 2017, 13:45
писал:
20 июля 2017, 13:17
министерство правды
писал:
20 июля 2017, 13:22
А еще это называется "Патриотическое воспитание". Если госудрарство не будет воспитывать своих граждан как ему надо, этим с удовольствием займутся другие государства. Только уже как ИМ надо. Вон хохлы под боком. Отличный пример. Я так не хочу.
писал:
20 июля 2017, 13:30
А без государств в воспитании вообще никак? люди - стадо и не могут сформировать реальную картину мира самостоятельно?
Примерно так. Потому что реальность у каждого своя и каждый ее воспринимает по-своему. Возьмем ту же историю. Даже если не перевирать факты, то одним и тем же событиям разные источники дают разную трактовку. И все убедительные как черти. В результате - лебедь, рак и щука.

Но дело даже не в этом. Государственные интересы никто не отменял. Поэтому без государства никак. Если свое не займется, займутся другие. Свято место пусто не бывает.
ответить
20 июля 2017, 13:51
писал:
20 июля 2017, 13:17
министерство правды
писал:
20 июля 2017, 13:22
А еще это называется "Патриотическое воспитание". Если госудрарство не будет воспитывать своих граждан как ему надо, этим с удовольствием займутся другие государства. Только уже как ИМ надо. Вон хохлы под боком. Отличный пример. Я так не хочу.
писал:
20 июля 2017, 13:30
А без государств в воспитании вообще никак? люди - стадо и не могут сформировать реальную картину мира самостоятельно?
писал:
20 июля 2017, 13:45
Примерно так. Потому что реальность у каждого своя и каждый ее воспринимает по-своему. Возьмем ту же историю. Даже если не перевирать факты, то одним и тем же событиям разные источники дают разную трактовку. И все убедительные как черти. В результате - лебедь, рак и щука.

Но дело даже не в этом. Государственные интересы никто не отменял. Поэтому без государства никак. Если свое не займется, займутся другие. Свято место пусто не бывает.
Ватник - детектед )
ответить
20 июля 2017, 18:00
писал:
20 июля 2017, 13:17
министерство правды
писал:
20 июля 2017, 13:22
А еще это называется "Патриотическое воспитание". Если госудрарство не будет воспитывать своих граждан как ему надо, этим с удовольствием займутся другие государства. Только уже как ИМ надо. Вон хохлы под боком. Отличный пример. Я так не хочу.
какая тупая свинья...
ответить