x
На дачных участках теперь запрещено возводить капитальные строения
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.07.2017 | 13:58
На дачных участках теперь запрещено возводить капитальные строения
Просмотров: 41584
Версия для печати
© Image.tristola.ru

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон о садоводстве и огородничестве. Помимо прочего, в нем сказано, что на дачных участках нельзя возводить капитальные строения. Там могут быть лишь хозяйственные постройки, необходимые для временного пребывания людей.

Теперь возможны только две организационно-правовые формы для садовых товариществ - садоводческое некоммерческое товарищество (для ведения садоводства и дачного хозяйства) и огородническое некоммерческое товарищество (для огородников). Однако кооперативы, созданные до вступления закона в силу, переорганизовывать не нужно.

Взносы членов товариществ должны производиться исключительно безналичным путем на расчетный счет. Законом предусмотрено два вида платы – целевая и членская. Вступительных взносов не предусмотрено.

Территория кооперативов и все общее недвижимое имущество становится собственность членов, делится соизмеримо площади личных земельных участков, банкротству и изъятию не подлежит.

Предусматривается также упрощенный порядок лицензирования скважин для централизованного водоснабжения граждан, осуществляющих ведение садоводства и огородничества.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Об этом пишет ИА Regnum.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
20 июля 2017, 19:37
....до 19 -го года, типа , можно хреначить на участке че хош. торопись .
ответить
20 июля 2017, 23:40
вот и крепостное право дожили товарищи да здраствует бараки и сараи !
ответить
21 июля 2017, 00:33
Себе понастроили, а вам теперь - шиш!
ответить
21 июля 2017, 00:44
Не желаю платить банкам за услуги перевода денег! Не желаю пользоваться электронными картами!
ответить
21 июля 2017, 00:48
Это просто Твари дырявые
ответить
21 июля 2017, 01:20
Согласен со всеми коментариями, НО... ВЫ ЖЕ ЗА ЭТИХ ТВАРЕЙ ГОЛОСУЕТЕ?! Чем же вы не довольны?!
ответить
21 июля 2017, 01:38
Кто голосует? Они сами за себя голосуют. Разве отменяли голоса подделывать?
ответить
21 июля 2017, 10:00
А вилы для чего?
ответить
22 июля 2017, 12:52
Вот так и рождаются слухи. Что вы пишете? Ничего не соображаете или провокация?
ответить
22 июля 2017, 16:54
а в каком классификаторе (целевое назначение земельного участка, вид разрешенного использования и т.д.) вы нашли отдельные строки "дачный участок" и "огородный участок"?
ответить
28 июля 2017, 22:45
Спасибо за уточнения, действительно, так людей вводить в заблуждение!
ответить
3 августа 2017, 16:46
писал:
22 июля 2017, 16:54
а в каком классификаторе (целевое назначение земельного участка, вид разрешенного использования и т.д.) вы нашли отдельные строки "дачный участок" и "огородный участок"?
О, кроме как удалить комментарии, уличающие вас во вранье вы и не можите. Замечательно, господа вруны.

Еще раз повторю — в законе нет ни слова о запрете строительства домов на сдовых (дачных) участках. Речь идео том, что будет только два вида использования земель: ведение огородничества без права возведения капитальных сооружений и ведение садоводства с правом возведения капитальных сооружений.
ответить
7 августа 2017, 00:02
Ну вот вы мне объясните: это хорошо, или плохо для садовода-огородника?
ответить
7 августа 2017, 15:34
писал:
22 июля 2017, 16:54
а в каком классификаторе (целевое назначение земельного участка, вид разрешенного использования и т.д.) вы нашли отдельные строки "дачный участок" и "огородный участок"?
писал:
3 августа 2017, 16:46
О, кроме как удалить комментарии, уличающие вас во вранье вы и не можите. Замечательно, господа вруны.

Еще раз повторю — в законе нет ни слова о запрете строительства домов на сдовых (дачных) участках. Речь идео том, что будет только два вида использования земель: ведение огородничества без права возведения капитальных сооружений и ведение садоводства с правом возведения капитальных сооружений.
Полностью согласен с Александром. Прежде, чем статью или сообщение писать, автору не мешало бы сам текст закона прочитать.
ответить
7 августа 2017, 21:42
Люди перестали понимать элементарные вещи. Услышав звон, не зная где он, начинают рассуждать, вопить и взывать. Сначала поймите разницу между садоводческим и огородническим.
ответить