x
Валерий Радаев определил места для "гайд-парков" в Саратове
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.07.2017 | 10:11
Валерий Радаев определил места для "гайд-парков" в Саратове
Просмотров: 739
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев / © ИА "Версия-Саратов"

Врио губернатора Валерий Радаев утвердил места в Саратове, в которых будут созданы гайд-парки. Соответствующее постановление глава региона подписал 18 июля.

Согласно документу, места для "обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера" будут расположены по следующим адресам: сквер имени К.В. Благодарова на улице Благодарова; сквер Героев Краснодона (у памятника героям-краснодонцам) на Большой Горной между Некрасова и Соборной; парк Свободы по 1-му Свободному проезду; сквер Победы на улице Лебедева-Кумача; парк имени Ю.А. Гагарина между Парковой и Химической; сквер имени Марины Расковой на Новоастраханском шоссе; сквер на улице Грибова между Дегтярной и Большой Садовой; бульвар Мюфке между Батавина и Зыбина.

Напомним, перечень подобных мест для согласования с правительством подготовила городская власть. Отметим, несмотря на статус гайд-парка, площадки в действительности не будут являться таковыми, поскольку для проведения там акций инициаторам все равно придется предварительно подавать заявку. Ранее в беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" представители оппозиции рассказали, где в областном центре по их мнению можно было бы организовать гайд-парк. Наиболее популярным предложением стала Театральная площадь.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
21 июля 2017, 10:37
Власть боится критики. Власть боится оппонентов. Власть боится оппозиции (даже в её зачаточном состоянии). Таковы мои личные выводы, прочтя эту информацию.
ответить
21 июля 2017, 10:53
Ничего себе сколько новых площадок для публичных выступлений дали. А говорят еще , что у нас кого то прижимают.
ответить
21 июля 2017, 11:00
писал:
21 июля 2017, 10:37
Власть боится критики. Власть боится оппонентов. Власть боится оппозиции (даже в её зачаточном состоянии). Таковы мои личные выводы, прочтя эту информацию.
Если бы власть кого-то боялась, то гайд — парков не было бы вообще . А центр города не предназначен для такого рода клоунады.
ответить
21 июля 2017, 11:04
писал:
21 июля 2017, 10:37
Власть боится критики. Власть боится оппонентов. Власть боится оппозиции (даже в её зачаточном состоянии). Таковы мои личные выводы, прочтя эту информацию.
По какой-то неведомой причине оппозиция в нашем городе и не собирается развиваться, так и остается в своем "зачаточном состоянии", бояться там некого и нечего... А вот что не отдают площадки в центре - это верно. Часто гуляю с сыном и не хочу что-бы его на данный момент хоть как-то касалась политика.
ответить
21 июля 2017, 11:39
писал:
21 июля 2017, 10:37
Власть боится критики. Власть боится оппонентов. Власть боится оппозиции (даже в её зачаточном состоянии). Таковы мои личные выводы, прочтя эту информацию.
писал:
21 июля 2017, 11:00
Если бы власть кого-то боялась, то гайд — парков не было бы вообще . А центр города не предназначен для такого рода клоунады.
это наша жизнь с вечным враньём, прикрытым то патриотизмом, то гуманизмом то ещё каким нибудь измом. активных граждан,действующих в рамках закона, на улицах надо приветствовать и, как минимум, не мешать а лучше помогать и поддерживать.
ответить
21 июля 2017, 11:40
писал:
21 июля 2017, 10:37
Власть боится критики. Власть боится оппонентов. Власть боится оппозиции (даже в её зачаточном состоянии). Таковы мои личные выводы, прочтя эту информацию.
писал:
21 июля 2017, 11:00
Если бы власть кого-то боялась, то гайд — парков не было бы вообще . А центр города не предназначен для такого рода клоунады.
несмотря на статус гайд-парка, площадки в действительности не будут являться таковыми, поскольку для проведения там акций инициаторам все равно придется предварительно подавать заявку.
ответить
21 июля 2017, 11:41
писал:
21 июля 2017, 10:53
Ничего себе сколько новых площадок для публичных выступлений дали. А говорят еще , что у нас кого то прижимают.
несмотря на статус гайд-парка, площадки в действительности не будут являться таковыми, поскольку для проведения там акций инициаторам все равно придется предварительно подавать заявку
ответить
21 июля 2017, 12:07
писал:
21 июля 2017, 10:37
Власть боится критики. Власть боится оппонентов. Власть боится оппозиции (даже в её зачаточном состоянии). Таковы мои личные выводы, прочтя эту информацию.
писал:
21 июля 2017, 11:04
По какой-то неведомой причине оппозиция в нашем городе и не собирается развиваться, так и остается в своем "зачаточном состоянии", бояться там некого и нечего... А вот что не отдают площадки в центре - это верно. Часто гуляю с сыном и не хочу что-бы его на данный момент хоть как-то касалась политика.
Так Единая Россия каждый раз что-то устраивает в центре. Это ребёнка твоего видимо не касается, да?
ответить
21 июля 2017, 12:37
Блин, зачем на грибова-то! Тут и так от алкашни некуда деваться, давайте еще митинги устраивать!
ответить
21 июля 2017, 12:48
писал:
21 июля 2017, 12:37
Блин, зачем на грибова-то! Тут и так от алкашни некуда деваться, давайте еще митинги устраивать!
ну хоть митингами вас "разбавим" немного ..., глядишь и бухать бросите !
ответить
21 июля 2017, 13:01
писал:
21 июля 2017, 10:37
Власть боится критики. Власть боится оппонентов. Власть боится оппозиции (даже в её зачаточном состоянии). Таковы мои личные выводы, прочтя эту информацию.
писал:
21 июля 2017, 11:04
По какой-то неведомой причине оппозиция в нашем городе и не собирается развиваться, так и остается в своем "зачаточном состоянии", бояться там некого и нечего... А вот что не отдают площадки в центре - это верно. Часто гуляю с сыном и не хочу что-бы его на данный момент хоть как-то касалась политика.
Детям с окраин политика не мешает. Им не нравится ездить под страхом исключения из учебных заведений к барам в центр, на всевозможные митинги и дурацкие празднества ,устраиваемые ЕР
ответить
21 июля 2017, 13:53
Насмешил вриовалера. Гайд парк,в переводе с англицкого, -королевский парк и расположен он,к сведению всяких штатных лизоблюдов, в центре Лондона. Но известен этот парк прежде всего иным-с некоторых пор он стал не только местом,точнее определенная его часть, где оратор может пробовать себя в этой роли и пытаться отточить умение ораторского искусста, но и символом свободного высказывания собственного мнения выступающего по любым вопросам. В пост советское время это понятие переросло чуть ли не в символ свободомыслия,для рабов вполне понятно желание иметь свое место свободомыслия или словоблудия, кому как нравиться. Но речь не об ентом. смешной врио учредил , буквально, королевские парки в засратове, оборжешься. Пора и монархию засратовскую учреждать, правда претендентам долго придется рыло от грязи отмывать, но ничаво,ничаво-сапоги от навоза очистят и на трон!
ответить
21 июля 2017, 14:14
писал:
21 июля 2017, 13:53
Насмешил вриовалера. Гайд парк,в переводе с англицкого, -королевский парк и расположен он,к сведению всяких штатных лизоблюдов, в центре Лондона. Но известен этот парк прежде всего иным-с некоторых пор он стал не только местом,точнее определенная его часть, где оратор может пробовать себя в этой роли и пытаться отточить умение ораторского искусста, но и символом свободного высказывания собственного мнения выступающего по любым вопросам. В пост советское время это понятие переросло чуть ли не в символ свободомыслия,для рабов вполне понятно желание иметь свое место свободомыслия или словоблудия, кому как нравиться. Но речь не об ентом. смешной врио учредил , буквально, королевские парки в засратове, оборжешься. Пора и монархию засратовскую учреждать, правда претендентам долго придется рыло от грязи отмывать, но ничаво,ничаво-сапоги от навоза очистят и на трон!
учи мат часть
ответить
21 июля 2017, 14:29
писал:
21 июля 2017, 13:53
Насмешил вриовалера. Гайд парк,в переводе с англицкого, -королевский парк и расположен он,к сведению всяких штатных лизоблюдов, в центре Лондона. Но известен этот парк прежде всего иным-с некоторых пор он стал не только местом,точнее определенная его часть, где оратор может пробовать себя в этой роли и пытаться отточить умение ораторского искусста, но и символом свободного высказывания собственного мнения выступающего по любым вопросам. В пост советское время это понятие переросло чуть ли не в символ свободомыслия,для рабов вполне понятно желание иметь свое место свободомыслия или словоблудия, кому как нравиться. Но речь не об ентом. смешной врио учредил , буквально, королевские парки в засратове, оборжешься. Пора и монархию засратовскую учреждать, правда претендентам долго придется рыло от грязи отмывать, но ничаво,ничаво-сапоги от навоза очистят и на трон!
Вы неплохо осведомлены, но почему-то стараетесь связать все в один клубок, зачем?
Мест для того что-бы высказать свою позицию стало больше, да это не Городской парк и даже не Липки что на проспекте, но лично мне не хочется гуляя с ребенком увидеть какую-либо акцию, пусть его мнение формируется независимо от чьего-либо. А высказаться, можно и в отведенных скверах, их целых 8, а не одно, как в упомянутом вами Лондоне и за это спасибо губернатору.
ответить
21 июля 2017, 14:44
писал:
21 июля 2017, 13:53
Насмешил вриовалера. Гайд парк,в переводе с англицкого, -королевский парк и расположен он,к сведению всяких штатных лизоблюдов, в центре Лондона. Но известен этот парк прежде всего иным-с некоторых пор он стал не только местом,точнее определенная его часть, где оратор может пробовать себя в этой роли и пытаться отточить умение ораторского искусста, но и символом свободного высказывания собственного мнения выступающего по любым вопросам. В пост советское время это понятие переросло чуть ли не в символ свободомыслия,для рабов вполне понятно желание иметь свое место свободомыслия или словоблудия, кому как нравиться. Но речь не об ентом. смешной врио учредил , буквально, королевские парки в засратове, оборжешься. Пора и монархию засратовскую учреждать, правда претендентам долго придется рыло от грязи отмывать, но ничаво,ничаво-сапоги от навоза очистят и на трон!
писал:
21 июля 2017, 14:29
Вы неплохо осведомлены, но почему-то стараетесь связать все в один клубок, зачем?
Мест для того что-бы высказать свою позицию стало больше, да это не Городской парк и даже не Липки что на проспекте, но лично мне не хочется гуляя с ребенком увидеть какую-либо акцию, пусть его мнение формируется независимо от чьего-либо. А высказаться, можно и в отведенных скверах, их целых 8, а не одно, как в упомянутом вами Лондоне и за это спасибо губернатору.
"Высказываться можно в отведенных......камерах"- так и хочеться добавить, читая Ваш панегрик засратовской демократии. Интересно, если бы большевики ,в свое время , высказывались бы в исключительно отведенных глупейшим из царей местах, произошла бы революция в октябре или нет? Что по этому поводу думают историки и философы? Чисто теоретический вопрос и не более того.
ответить
21 июля 2017, 14:57
Очередное движение истинной демократии.Власти много времени уделяют ощественным движениям.
ответить
21 июля 2017, 14:59
Радаев очень хороший руководитель региона. Его кипучая энергия проявляется в разных аспектах.В данном случаеим регулируются общественные отношения.
ответить
21 июля 2017, 15:00
Очень много предложено площадок для выражения людей. Люди занимающие конструктивную позицию смогут сполна высказаться.
ответить
21 июля 2017, 15:34
Коля, он же антон, он же гоша-нашел,таки, истинную,а не какую нибудь ложную, демократию, мало того-сумел лицезреть ее движение. А вот мне кажется, что покойники и покойницы(в данном случае) пусть и истинные или не очень, в этом физическом мире самостоятельно двигаться не могут. Остается предположить, что этот истлевший труп демократии Засратовской, источающий запахи тлена, кто то в очередной раз передвинул с одного места на другое,ну коль скоро этот юный наблюдатель коля заметил движение. И кто же этот неранодушный парень? Как вы думаете? Угадайте с трех раз этого кудесника засратовского!
ответить
21 июля 2017, 15:35
И.Дзюбан-сербская сущность что
ответить
21 июля 2017, 15:37
Коля и Толя вы свалилися отколя? Больше пишите глупостей - больше получите.
ответить
21 июля 2017, 17:55
на театральной. против рыдайки подальше от детей, людей и фото киносъёмки запретить. и будет у нас рыдайка-1 справедливый ( он же потешный).
ответить
21 июля 2017, 19:37
Смотрю, собралась ВСЯ шайка троллей. По другим вопросам нечего сказать, вот и "слились" на этом. Подскажите, пожалуйста, почему после "жесткого контроля" Радаевым дорожное поекрытие стало разваливаться ПОВСЕМЕСТНО уже на другой день после работ??? Почему руководство дорожников, несмотря на "жесть" Радаева воруют деньги миллионами? Почему, почему, почему до бесконечности.
ответить