x
Фермер пожаловался Валерию Радаеву на "жалкое существование"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.07.2017 | 19:31
Фермер пожаловался Валерию Радаеву на "жалкое существование"
Просмотров: 763
Версия для печати
© ergin.ru

 

Аграрии Балаковского района, производящие молоко, не могут реализовать большую часть своей продукции. Об этом один из фермеров заявил на программном форуме "Единой России" в Балаково. По его словам, за последние годы его предприятие увеличило производство на 300%. "Но мы реализовываем только 30%, а 70% идет на переработку", - пояснил он. 

По словам выступающего, при удачных условиях производители "зальют молочком" рынок. Фермер предложил врио губернатору Валерию Радаеву рассмотреть возможность выделения субсидий перерабатывающим предприятиям, чтобы те могли закупать молоко у фермеров по выгодным ценам. "Нам предлагают по 20,5 рубля. Этих денег нам хватает только на жалкое существование", - пояснил аграрий. 

Выслушав выступающего, Валерий Радаев ответил: "Здесь улица со встречным движением". Он предложил принять меры, чтобы снизить себестоимость молока и систематизировать закупки. "У нас 600 тонн переработки молока в сутки. Мы производим 300, а еще 300 везем со стороны. А тут такой перекос, он нам не нужен. Соберите молоко с территорий и по хорошей цене", - сказал глава области и дал поручение министерству сельского хозяйства проработать вопрос.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
21 июля 2017, 20:24
Уже в какой раз наблюдаю, что после встреч губернатора с жителями, их проблемы решаются. Надеюсь, что после заявления фермера, реализация молока будет максимальна
ответить
21 июля 2017, 20:43
Да, надо развивать фермерское хозяйство в области
ответить
21 июля 2017, 20:48
писал:
21 июля 2017, 20:43
Да, надо развивать фермерское хозяйство в области
а почему же ты раньше об этом не сказал ?
ответить
21 июля 2017, 21:52
Труд на селе тяжелый и достоин уважения, думаю никто спорить не будет, если сложилась такая ситуация ,которая просто подталкивает начать кому то из фермеров развивать переработку и отойти от производства молока , может попросить помощь минсельхоза и закупить оборудование для переработки,все условия для этого есть. Конечно может быть все не так просто, но фермеру желаю УДАЧИ !
ответить
21 июля 2017, 23:12
Теперь проблема решиться
ответить
22 июля 2017, 07:38
боты тупые, блевать от вашей йухни тянет.
ответить
22 июля 2017, 17:12
А зачем они вообще нужны,эти фермерские хозяйства? Нихрена не понимаю...... Ведь была Великая Страна! Промышленность,Заводы и Фабрики! Колхозы и Совхозы! Был Великий Сплоченный народ!!! А сейчас что? Бардак и Беспредел,Коррупция и Мафия. Рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями,штрафами. Это же Кошмаррр.
ответить
22 июля 2017, 19:47
Вот так и работает наш губернатор, всречаясь решает вопросы.
ответить
22 июля 2017, 19:49
Протекционизм очент важен и Радаев делает акцент на этом.
ответить
23 июля 2017, 15:42
писал:
22 июля 2017, 19:49
Протекционизм очент важен и Радаев делает акцент на этом.
Уважжжаемые тролли, а кто мешал губернатору решить эти вопросы все пять лет его правления??? "Вчера 17:12 прав -- область "в люди" могут вывести только совхозы, а не единичные хозяйства.
ответить
23 июля 2017, 23:04
Вызывают уважение труженники села и правильно обращает областноеруководство на это внимание.
ответить
23 июля 2017, 23:05
Радаев реально хороший руководитель!!!
ответить
23 июля 2017, 23:08
Совхозы, колхозы были...вот только продукции их на прилавках мало было...имею в виду 80-е унылые...спрос превышал предложение...сейчас предложения много и это правильно....
ответить
23 июля 2017, 23:30
Едрососы чмо
ответить
24 июля 2017, 13:51
Вызывает уважение деятельность партии власти: реальные дела сочетаются с реальной открытостью и уважением.
ответить