x
Валерий Радаев об уборке зерна: "Тянуть нельзя, хлеб стоит хороший"
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.07.2017 | 12:16
Валерий Радаев об уборке зерна: "Тянуть нельзя, хлеб стоит хороший"
Просмотров: 581
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев / © ИА "Версия-Саратов"

В сутки необходимо собирать больше зерна, поставил задачу врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Речь об этом шла на совещании с руководителями органов исполнительной власти.

"Погодные условия оптимальны для уборки урожая, тянуть ни в коем случае нельзя. Хлеб стоит хороший, собрать его без потерь - наша главная задача", - добавил Радаев.

Как отметила министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева, валовый сбор зерна составляет 200 тысяч тонн, средняя урожайность - 28-30 центнеров на гектар. Отмечено, что средняя урожайность будет расти, когда к уборке приступят правобережные районы. Пока этому мешает высокая влажность зерна.

По словам министра, Саратовская область - единственный регион в Приволжском федеральном округе, где сейчас ведется уборка зерна.

Напомним, первые 100 тысяч тонн зерна были собраны буквально на днях. Ранее сообщалось, что сроки начала уборочных работ сместились из-за погоды

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
24 июля 2017, 12:42
Круто, что наша область первая в ПФО занялась сбором урожая, такими темпами Саратовская область обгонит и большинство других регионов.
ответить
24 июля 2017, 12:54
писал:
24 июля 2017, 12:42
Круто, что наша область первая в ПФО занялась сбором урожая, такими темпами Саратовская область обгонит и большинство других регионов.
ох_ительно круто !
ответить
24 июля 2017, 13:20
Фермеры при поддержке правительства хорошую технику закупают, так что не удивительно, что аграрии показывают такие высокие результаты по сбору зерна. И думаю, что это не предел, фермерам есть к чему стремиться.
ответить
24 июля 2017, 13:31
При поддержке областного правительства сельхозпроизводителя отлично зажили.
ответить
24 июля 2017, 13:32
Радаев образец современного лидера. Благодаря ему область вышла на передовые позиции вообще и втом числе в сфере сельского хозяйства.
ответить
24 июля 2017, 13:33
Губернатор всё время на передовой и в работе. Как он всё успевает?
ответить
24 июля 2017, 15:18
Такое впечатление, что вышепреведенные комментарии написаны одной рукой, принадлежащей клерку из предвыборного штаба
ответить
24 июля 2017, 15:26
Точно.
ответить
24 июля 2017, 15:52
писал:
24 июля 2017, 13:33
Губернатор всё время на передовой и в работе. Как он всё успевает?
действительно !.... - "куда ни кинь, везде клин", а он "всё время на передовой и в работе."....
ответить
24 июля 2017, 16:40
опять убоги комменты хомячков прут. вы же смешные и тупые!
ответить
25 июля 2017, 01:31
писал:
24 июля 2017, 13:32
Радаев образец современного лидера. Благодаря ему область вышла на передовые позиции вообще и втом числе в сфере сельского хозяйства.
Ему никак петюнь
ответить