x
Россиян могут обязать платить за провоз в самолетах верхней одежды, телефонов и книг
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.07.2017 | 13:44
Россиян могут обязать платить за провоз в самолетах верхней одежды, телефонов и книг
Просмотров: 589
Версия для печати
© Knowandfly.com

Министерство транспорта РФ начало работу над очередными поправками в Федеральные авиационные правила. Изменения коснутся ручной клади.

Минтранс предлагает установить минимальный вес ручной клади в размере 5 килограммов для одного пассажира. Сейчас существует норма о бесплатном провозе 10 килограммов багажа без деления на ручную кладь и сдаваемый багаж.

Меняется список предметов, которые можно пронести на борт бесплатно. Если поправки примут, то за перевозку книг для чтения на борту, зонтика, трости, верхней одежды, сотового телефона, букета цветов, папки для бумаг, фотоаппарата, видеокамеры, портативного компьютера могут начать взимать плату.

В перечне остались дамская сумочка, люлька для ребенка, детское питание, костюм в портпледе.

Минтранс предполагает, что изменения вступят в силу с ноября 2017 года.

Об этом пишет RNS.

Напомним, законопроект, разрешающий авиакомпаниям отменить бесплатный провоз багажа по невозвратным билетам, был принят Госдумой в третьем чтении 20 июля. Эксперты уверены, в результате более дешёвыми станут перелёты только для тех, кто путешествует вообще без багажа, для остальных тарифы вырастут.

Профильный комитет верхней палаты парламента рекомендовал Совету Федерации отклонить этот законопроект.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
25 июля 2017, 13:51
В перечне остались дамская сумочка, люлька для ребенка, детское питание, костюм в портпледе а также на выбор носки или ботинки -трусы или брюки а в дальнейшем перелет будут разрешать тодлько лысым однояйцовым и беспалым
ответить
25 июля 2017, 13:57
писал:
25 июля 2017, 13:51
В перечне остались дамская сумочка, люлька для ребенка, детское питание, костюм в портпледе а также на выбор носки или ботинки -трусы или брюки а в дальнейшем перелет будут разрешать тодлько лысым однояйцовым и беспалым
с зарплатами как засранске об этом беспокоится не стоит один хер с этой зарплатой даже однояйцовым и беспалым на билет не заработать
ответить
25 июля 2017, 13:58
Это называется Путин закрывает форточки....
ответить
25 июля 2017, 14:08
писал:
25 июля 2017, 13:51
В перечне остались дамская сумочка, люлька для ребенка, детское питание, костюм в портпледе а также на выбор носки или ботинки -трусы или брюки а в дальнейшем перелет будут разрешать тодлько лысым однояйцовым и беспалым
писал:
25 июля 2017, 13:57
с зарплатами как засранске об этом беспокоится не стоит один хер с этой зарплатой даже однояйцовым и беспалым на билет не заработать
и то точно с моими 15
ответить
25 июля 2017, 15:41
Убежден ,что нужно в принципе сворачивать в ноль деятельность всего авиатранспорта в России, кроме грузового и специального. Сколько гадости оседает на головы после пролета самолета, уму не постижимо!!!
ответить
25 июля 2017, 15:47
А Х-Й БЕСПЛАТНО МОЖНО ВОЗИТЬ,- ИЛИ КАК? ПРОШУ ДАТЬ РАЗЬЯСНЕНИЕ!
ответить
25 июля 2017, 15:54
писал:
25 июля 2017, 13:51
В перечне остались дамская сумочка, люлька для ребенка, детское питание, костюм в портпледе а также на выбор носки или ботинки -трусы или брюки а в дальнейшем перелет будут разрешать тодлько лысым однояйцовым и беспалым
писал:
25 июля 2017, 13:57
с зарплатами как засранске об этом беспокоится не стоит один хер с этой зарплатой даже однояйцовым и беспалым на билет не заработать
Ну так это только начало, сегодня в самолёте, завтра в поезде за провоз мобилы дополнительно платить будешь. Денег то нет, а держаться как-то надо:)
ответить
25 июля 2017, 16:10
писал:
25 июля 2017, 13:51
В перечне остались дамская сумочка, люлька для ребенка, детское питание, костюм в портпледе а также на выбор носки или ботинки -трусы или брюки а в дальнейшем перелет будут разрешать тодлько лысым однояйцовым и беспалым
писал:
25 июля 2017, 13:57
с зарплатами как засранске об этом беспокоится не стоит один хер с этой зарплатой даже однояйцовым и беспалым на билет не заработать
писал:
25 июля 2017, 15:54
Ну так это только начало, сегодня в самолёте, завтра в поезде за провоз мобилы дополнительно платить будешь. Денег то нет, а держаться как-то надо:)
идея нужно внести в законопроект
ответить
25 июля 2017, 16:52
писал:
25 июля 2017, 15:47
А Х-Й БЕСПЛАТНО МОЖНО ВОЗИТЬ,- ИЛИ КАК? ПРОШУ ДАТЬ РАЗЬЯСНЕНИЕ!
только в "зачехленном" виде и не длиней шаблона ...
ответить
25 июля 2017, 18:57
Ну так налог на передвижение по территории РФ уже ввели - назвали "курортный сбор". У меня родственники в Краснодаре. Чтоб семьёй к ним съездить - отдай государству 200 руб за суки пребывания... И это только начало. Скоро в соседнюю деревню не сможем выехать...
ответить
25 июля 2017, 23:44
писал:
25 июля 2017, 15:47
А Х-Й БЕСПЛАТНО МОЖНО ВОЗИТЬ,- ИЛИ КАК? ПРОШУ ДАТЬ РАЗЬЯСНЕНИЕ!
писал:
25 июля 2017, 16:52
только в "зачехленном" виде и не длиней шаблона ...
а если придумают его взвешивание, то можешь его и дома оставить или в камере хранения - в Африке он ни к чему, они сами сюда едут ...
ответить
26 июля 2017, 02:10
писал:
25 июля 2017, 18:57
Ну так налог на передвижение по территории РФ уже ввели - назвали "курортный сбор". У меня родственники в Краснодаре. Чтоб семьёй к ним съездить - отдай государству 200 руб за суки пребывания... И это только начало. Скоро в соседнюю деревню не сможем выехать...
курортный сбор только с богатых, которые отдыхают в отелях и санаториях) для бедноты, отдыхающей дикарём пока сбора нет!
ответить
26 июля 2017, 08:44
писал:
25 июля 2017, 18:57
Ну так налог на передвижение по территории РФ уже ввели - назвали "курортный сбор". У меня родственники в Краснодаре. Чтоб семьёй к ним съездить - отдай государству 200 руб за суки пребывания... И это только начало. Скоро в соседнюю деревню не сможем выехать...
писал:
26 июля 2017, 02:10
курортный сбор только с богатых, которые отдыхают в отелях и санаториях) для бедноты, отдыхающей дикарём пока сбора нет!
"....пока сбора нет! - значит поправим упущения, щас займемся ...
ответить