x
В Расково обрушились перекрытия двухэтажного жилого дома
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.07.2017 | 09:11
В Расково обрушились перекрытия двухэтажного жилого дома
Просмотров: 1311
Версия для печати
© ГУ МЧС по Саратовской области

Сегодня рано утром в Расково обрушилось перекрытие первого этажа жилого двухэтажного дома на улице Ленина. В доме проживает 65 человек, в результате инцидента никто не пострадал. Помощь врачей не понадобилась.

"На данный момент провели эвакуацию 25 квартир. По тревоге поднят весь мобильный центр службы спасения. Они работают совместно с полицией — достают из квартир ценные вещи и отдают их владельцам", — рассказал нашему изданию глава облспаса Юрий Юрин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на место происшествия выехал Валерий Радаев. Он поручил зампреду областного правительства Александру Буренину и министру соцразвития Ларисе Колязиной решить все вопросы по этому происшествию.

Жильцов обрушившегося дома временно разместят в школе и пансионате "Сокол". Специалистам предстоит провести обследование здания и решить вопрос дальнейшего расселения.

По данным областного ГУ МЧС, дом был построен в 1961 году, он признан аварийным.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Саратовской области

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (30)
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
ответить
26 июля 2017, 09:54
Органы власти быстро отреагировали. И главное, что никто из жильцов дома не пострадал.
ответить
26 июля 2017, 09:56
писал:
26 июля 2017, 09:54
Органы власти быстро отреагировали. И главное, что никто из жильцов дома не пострадал.
А то, что в аварийном доме жили 65 человек, и пока дом не рухнул никто не почесался это нормально? Дааа "молодцы", ничего не скажешь.
ответить
26 июля 2017, 10:24
писал:
26 июля 2017, 09:54
Органы власти быстро отреагировали. И главное, что никто из жильцов дома не пострадал.
писал:
26 июля 2017, 09:56
А то, что в аварийном доме жили 65 человек, и пока дом не рухнул никто не почесался это нормально? Дааа "молодцы", ничего не скажешь.
Поймите только одно, везде успеть невозможно... дом стал аварийным не в последние 5 лет. Дом не был включен в программу расселения. Региональная власть действует по закону, давайте тогда с него начинать. А новый дом будет построен.
ответить
26 июля 2017, 10:37
Опять Радаев просядет в рейтенге, а выборы так близко.
ответить
26 июля 2017, 10:41
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
ответить
26 июля 2017, 10:44
писал:
26 июля 2017, 09:54
Органы власти быстро отреагировали. И главное, что никто из жильцов дома не пострадал.
писал:
26 июля 2017, 09:56
А то, что в аварийном доме жили 65 человек, и пока дом не рухнул никто не почесался это нормально? Дааа "молодцы", ничего не скажешь.
писал:
26 июля 2017, 10:24
Поймите только одно, везде успеть невозможно... дом стал аварийным не в последние 5 лет. Дом не был включен в программу расселения. Региональная власть действует по закону, давайте тогда с него начинать. А новый дом будет построен.
Невозможно будет тогда, когда на крышку гроба будет падать земля. У нас нормально по закону ничего толком не делается. Только при ЧС начинают что-то делать.
ответить
26 июля 2017, 11:11
Ещё одна туристическая достопримечательность нарисовалась, тренд однако,вот Радаев туда и попёрся, надо продвигать.
ответить
26 июля 2017, 11:31
Что за бред? Он не о рейтинге думает, а о жителях.
ответить
26 июля 2017, 11:36
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
ответить
26 июля 2017, 11:56
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.

пусть заранее едет в г. Энгельс. адрес: Гоголя, 10. там такой же барак, признавать аварийным не хотят, хотя он еще в худшем состоянии. если действительно не пиара ради а помочь желает - пусть спасет людей до того, как они будут там погребены! http://nversia.ru/rubric/view/id/9228

или опять будет ждать, пока не обвалится на головы?

ответить
26 июля 2017, 12:12
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
писал:
26 июля 2017, 11:56

пусть заранее едет в г. Энгельс. адрес: Гоголя, 10. там такой же барак, признавать аварийным не хотят, хотя он еще в худшем состоянии. если действительно не пиара ради а помочь желает - пусть спасет людей до того, как они будут там погребены! http://nversia.ru/rubric/view/id/9228

или опять будет ждать, пока не обвалится на головы?

А жители дома обращались к главе района? Сейчас там вновь назначенный Стрелюхин, советую вам сначала обратиться к нему.
ответить
26 июля 2017, 12:22
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
писал:
26 июля 2017, 11:56

пусть заранее едет в г. Энгельс. адрес: Гоголя, 10. там такой же барак, признавать аварийным не хотят, хотя он еще в худшем состоянии. если действительно не пиара ради а помочь желает - пусть спасет людей до того, как они будут там погребены! http://nversia.ru/rubric/view/id/9228

или опять будет ждать, пока не обвалится на головы?

писал:
26 июля 2017, 12:12
А жители дома обращались к главе района? Сейчас там вновь назначенный Стрелюхин, советую вам сначала обратиться к нему.
они уже и к президенту обращались и в прокуратуру и к радаеву. но все ждут пока вот такая ситуация повторится
ответить
26 июля 2017, 12:24
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
писал:
26 июля 2017, 11:56

пусть заранее едет в г. Энгельс. адрес: Гоголя, 10. там такой же барак, признавать аварийным не хотят, хотя он еще в худшем состоянии. если действительно не пиара ради а помочь желает - пусть спасет людей до того, как они будут там погребены! http://nversia.ru/rubric/view/id/9228

или опять будет ждать, пока не обвалится на головы?

писал:
26 июля 2017, 12:12
А жители дома обращались к главе района? Сейчас там вновь назначенный Стрелюхин, советую вам сначала обратиться к нему.
писал:
26 июля 2017, 12:22
они уже и к президенту обращались и в прокуратуру и к радаеву. но все ждут пока вот такая ситуация повторится
вы не читали на этом сайте? текст Кровь износа: кто ответит за погребенных заживо покровчан?

там все написано. ГЖИ сказали что дом хороший. чиновники минстроя посоветовали до 2030 года ждать капремонт. вооот куда ехать то надо губернатору чтобы жизни нюхнуть истинной
ответить
26 июля 2017, 12:27
писал:
26 июля 2017, 11:31
Что за бред? Он не о рейтинге думает, а о жителях.
Это на время выборов он такой "няшечка" для народа, а если он останется таким и после выборов, то может быть и мнение о нем изменится. А так, практика и опыт уже показывала не один раз, мол, какие они у нас "слуги народа".
ответить
26 июля 2017, 12:33
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
Как раз таки в своем и не вчем либо еще.
Чет он (Рыдаев) до выборов не был таким вездесущим добролюбом, а тут на те, мол, "спаситель народа саратовского". Если он после выборов таким останется, то можно будет и пересмотреть свою точку зрения относительно к нему, а так, пиар и рейтинг - вот что я в нем вижу.
ответить
26 июля 2017, 13:12
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
писал:
26 июля 2017, 12:33
Как раз таки в своем и не вчем либо еще.
Чет он (Рыдаев) до выборов не был таким вездесущим добролюбом, а тут на те, мол, "спаситель народа саратовского". Если он после выборов таким останется, то можно будет и пересмотреть свою точку зрения относительно к нему, а так, пиар и рейтинг - вот что я в нем вижу.
Да вы откройте новости, посмотрите. И встречи проводил с жителями и в районы выезжал.

просто так сказали, чтобы сказать?
ответить
26 июля 2017, 14:54
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
писал:
26 июля 2017, 12:33
Как раз таки в своем и не вчем либо еще.
Чет он (Рыдаев) до выборов не был таким вездесущим добролюбом, а тут на те, мол, "спаситель народа саратовского". Если он после выборов таким останется, то можно будет и пересмотреть свою точку зрения относительно к нему, а так, пиар и рейтинг - вот что я в нем вижу.
писал:
26 июля 2017, 13:12
Да вы откройте новости, посмотрите. И встречи проводил с жителями и в районы выезжал.

просто так сказали, чтобы сказать?
Я новости читаю исправно, да и еще вчитываюсь хорошо. Повторюсь. Если Рыдаев будет продолжать такую активность и после выборов, то свое мнение о нем я поменяю. А так, пиар и рейтинг. Не больше и не меньше.
ответить
26 июля 2017, 15:51
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
писал:
26 июля 2017, 12:33
Как раз таки в своем и не вчем либо еще.
Чет он (Рыдаев) до выборов не был таким вездесущим добролюбом, а тут на те, мол, "спаситель народа саратовского". Если он после выборов таким останется, то можно будет и пересмотреть свою точку зрения относительно к нему, а так, пиар и рейтинг - вот что я в нем вижу.
писал:
26 июля 2017, 13:12
Да вы откройте новости, посмотрите. И встречи проводил с жителями и в районы выезжал.

просто так сказали, чтобы сказать?
писал:
26 июля 2017, 14:54
Я новости читаю исправно, да и еще вчитываюсь хорошо. Повторюсь. Если Рыдаев будет продолжать такую активность и после выборов, то свое мнение о нем я поменяю. А так, пиар и рейтинг. Не больше и не меньше.
Не понимаю ваши слова. Радаев вел активную работу с начала его первого губернаторского срока и по сей день. С чего у вас сложилось обратное мнение я уж точно не понимаю.
ответить
26 июля 2017, 15:56
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
писал:
26 июля 2017, 12:33
Как раз таки в своем и не вчем либо еще.
Чет он (Рыдаев) до выборов не был таким вездесущим добролюбом, а тут на те, мол, "спаситель народа саратовского". Если он после выборов таким останется, то можно будет и пересмотреть свою точку зрения относительно к нему, а так, пиар и рейтинг - вот что я в нем вижу.
Ошибочное у вас мнение. Радаев работает днями и ночами. Ему бы могли даже начинающие чиновники позавидовать. Поэтому ваши слова полная глупость.
ответить
26 июля 2017, 16:05
писал:
26 июля 2017, 11:31
Что за бред? Он не о рейтинге думает, а о жителях.
писал:
26 июля 2017, 12:27
Это на время выборов он такой "няшечка" для народа, а если он останется таким и после выборов, то может быть и мнение о нем изменится. А так, практика и опыт уже показывала не один раз, мол, какие они у нас "слуги народа".
Все прекрасно поняли с первого раза. Для чего писать одно и тоже по несколько раз??? Или вы считаете что все такие же умом лишенные как и вы?
ответить
26 июля 2017, 16:11
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
писал:
26 июля 2017, 11:56

пусть заранее едет в г. Энгельс. адрес: Гоголя, 10. там такой же барак, признавать аварийным не хотят, хотя он еще в худшем состоянии. если действительно не пиара ради а помочь желает - пусть спасет людей до того, как они будут там погребены! http://nversia.ru/rubric/view/id/9228

или опять будет ждать, пока не обвалится на головы?

писал:
26 июля 2017, 12:12
А жители дома обращались к главе района? Сейчас там вновь назначенный Стрелюхин, советую вам сначала обратиться к нему.
писал:
26 июля 2017, 12:22
они уже и к президенту обращались и в прокуратуру и к радаеву. но все ждут пока вот такая ситуация повторится
Глупость. За 5 лет губернаторского срока Радаев все дома в области отремонтировать не мог. Это всё делается со временем. Поэтому если бы прежние губернаторы чуть-чуть постарались, то возможно таких проблем не было уже.
ответить
26 июля 2017, 16:13
Плохая новость( капец вот так вот проснуться ночью и увидеть такую картину. Ну радует, что власть сразу же отреагировала, и Радаев приехал, людей расселили.
ответить
26 июля 2017, 16:17
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
писал:
26 июля 2017, 11:56

пусть заранее едет в г. Энгельс. адрес: Гоголя, 10. там такой же барак, признавать аварийным не хотят, хотя он еще в худшем состоянии. если действительно не пиара ради а помочь желает - пусть спасет людей до того, как они будут там погребены! http://nversia.ru/rubric/view/id/9228

или опять будет ждать, пока не обвалится на головы?

В таком случае жители могли бы обратиться к нему за помощью лично. Не сомневаюсь, что он к ним приедет на встречу и поможет.
ответить
26 июля 2017, 16:17
писал:
26 июля 2017, 09:52
Власть быстро отреагировала. Думаю, что жильцам не нужно переживать. Крыша над головой у них будет.
писал:
26 июля 2017, 10:41
Ага, именно в тот момент, когда пошли обрушения. Да и еще Рыдаев для очередного пиара туда поперся.
писал:
26 июля 2017, 11:36
Вы в своем уме? Какой нафиг пиар? Он поехал людям помочь,и помог кстати. А вы пиар, я в шоке.
писал:
26 июля 2017, 12:33
Как раз таки в своем и не вчем либо еще.
Чет он (Рыдаев) до выборов не был таким вездесущим добролюбом, а тут на те, мол, "спаситель народа саратовского". Если он после выборов таким останется, то можно будет и пересмотреть свою точку зрения относительно к нему, а так, пиар и рейтинг - вот что я в нем вижу.
писал:
26 июля 2017, 15:56
Ошибочное у вас мнение. Радаев работает днями и ночами. Ему бы могли даже начинающие чиновники позавидовать. Поэтому ваши слова полная глупость.
Как раз таки, именно ваше "рассуждение" можно назвать глупостью. Он не первый чиновник, который во время выборов проявляет такую активность, а после них забивает на все и вся.
Поэтому, господа тролли (а может просто "граждане-овощи"), я уже пояснил, мол, когда мое мнение будет считаться ошибочным.
ответить
26 июля 2017, 16:24
писал:
26 июля 2017, 11:31
Что за бред? Он не о рейтинге думает, а о жителях.
писал:
26 июля 2017, 12:27
Это на время выборов он такой "няшечка" для народа, а если он останется таким и после выборов, то может быть и мнение о нем изменится. А так, практика и опыт уже показывала не один раз, мол, какие они у нас "слуги народа".
писал:
26 июля 2017, 16:05
Все прекрасно поняли с первого раза. Для чего писать одно и тоже по несколько раз??? Или вы считаете что все такие же умом лишенные как и вы?
Все не все, но народ наш таков, не любят читать, поэтому приходится повторяться (что не лень мне).
А если у вас от этого горит в одном месте, то это ваши проблемы, товарищ.
ответить
26 июля 2017, 16:29
писал:
26 июля 2017, 11:31
Что за бред? Он не о рейтинге думает, а о жителях.
писал:
26 июля 2017, 12:27
Это на время выборов он такой "няшечка" для народа, а если он останется таким и после выборов, то может быть и мнение о нем изменится. А так, практика и опыт уже показывала не один раз, мол, какие они у нас "слуги народа".
писал:
26 июля 2017, 16:05
Все прекрасно поняли с первого раза. Для чего писать одно и тоже по несколько раз??? Или вы считаете что все такие же умом лишенные как и вы?
писал:
26 июля 2017, 16:24
Все не все, но народ наш таков, не любят читать, поэтому приходится повторяться (что не лень мне).
А если у вас от этого горит в одном месте, то это ваши проблемы, товарищ.
Хорошо, что никто не пострадал, еще и проблема с переселением, благодаря оперативному вмешательству властей, будет решена в кратчайшие сроки.
ответить
26 июля 2017, 18:43
писал:
26 июля 2017, 11:31
Что за бред? Он не о рейтинге думает, а о жителях.
писал:
26 июля 2017, 12:27
Это на время выборов он такой "няшечка" для народа, а если он останется таким и после выборов, то может быть и мнение о нем изменится. А так, практика и опыт уже показывала не один раз, мол, какие они у нас "слуги народа".
писал:
26 июля 2017, 16:05
Все прекрасно поняли с первого раза. Для чего писать одно и тоже по несколько раз??? Или вы считаете что все такие же умом лишенные как и вы?
писал:
26 июля 2017, 16:24
Все не все, но народ наш таков, не любят читать, поэтому приходится повторяться (что не лень мне).
А если у вас от этого горит в одном месте, то это ваши проблемы, товарищ.
писал:
26 июля 2017, 16:29
Хорошо, что никто не пострадал, еще и проблема с переселением, благодаря оперативному вмешательству властей, будет решена в кратчайшие сроки.
Торговать лицом на выезде и работать периодически Дедом Морозом нужно, от этого ни один кандидат на выборы не уйдет каким бы он хоршим и умным не был. Только различия в том, что умный сначала подумает, а потом сделает, особенно когда денег нет, а держать рушашийся жилфонд надо. Что важнее падающие на головы стены или новы
ответить
26 июля 2017, 18:54
писал:
26 июля 2017, 11:31
Что за бред? Он не о рейтинге думает, а о жителях.
писал:
26 июля 2017, 12:27
Это на время выборов он такой "няшечка" для народа, а если он останется таким и после выборов, то может быть и мнение о нем изменится. А так, практика и опыт уже показывала не один раз, мол, какие они у нас "слуги народа".
писал:
26 июля 2017, 16:05
Все прекрасно поняли с первого раза. Для чего писать одно и тоже по несколько раз??? Или вы считаете что все такие же умом лишенные как и вы?
писал:
26 июля 2017, 16:24
Все не все, но народ наш таков, не любят читать, поэтому приходится повторяться (что не лень мне).
А если у вас от этого горит в одном месте, то это ваши проблемы, товарищ.
писал:
26 июля 2017, 16:29
Хорошо, что никто не пострадал, еще и проблема с переселением, благодаря оперативному вмешательству властей, будет решена в кратчайшие сроки.
писал:
26 июля 2017, 18:43
Торговать лицом на выезде и работать периодически Дедом Морозом нужно, от этого ни один кандидат на выборы не уйдет каким бы он хоршим и умным не был. Только различия в том, что умный сначала подумает, а потом сделает, особенно когда денег нет, а держать рушашийся жилфонд надо. Что важнее падающие на головы стены или новы
новый пляж?.А если сначала сделать трубы, а потом асфальт на пешеходной зоне класть тогда и деньги на срочный ремонт домов выгадать можно?Дома любая хозяйка думает, что сделать сейчас, а что и подождать может. Ни одной даже самой глупой тетке в голову не придет брать кредит и покупать Мерседес, если дома обед не из чего приготовить. Правда ей избираться не надо, да и дизайнера из Стрелки для своей "хрущевки" нанимать не надо, зато дядю Ваню для прочистки канализации она обязательно пригласит и деньги найдет. Неужели мы не можем также следить порядком в городе как за своим домом. Да еще если при этом всем миром деньги собирают на оплату этого труда (налоги)?
ответить