x
Девочке, пострадавшей от нападения леопарда в контактном зоопарке, может потребоваться помощь психологов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Евгений Яковлев
Изнанка образования: школы Ленинского района
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.07.2017 | 12:59
Девочке, пострадавшей от нападения леопарда в контактном зоопарке, может потребоваться помощь психологов
Просмотров: 596
Версия для печати
© toptyumen.ru

Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя прокомментировала ИА "Версия-Саратов" ситуацию с нападением леопарда на шестилетнюю девочку. Напомним, инцидент произошел вчера, 26 июля, в контактном зоопарке, расположенном в торговом центре "Манеж". В настоящее время следователи проводят проверку по факту инцидента.

"Я считаю, что контакты людей с дикими хищными животными в зоопарке — это неправильно", - заявила омбудсвумен. По ее словам, в подобных заведениях следует держать животных, которые не принесут вреда посетителям: кроликов, попугаев и других. "Кусают даже домашние животные. Детей надо учить, что нельзя подходить даже к чужой собаке", - заявила чиновница.

По словам собеседницы агентства, не исключено, что пострадавшей девочке будет оказана психологическая помощь. Кроме того, Загородняя намерена инициировать обсуждение вопроса об ужесточении ответственности за содержание хищных животных в контактных зоопарках.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
27 июля 2017, 15:40
Похоже, что очень важно, чтобы российские дети выросли ИНФАНТИЛЬНЫМИ МАРГИНАЛАМИ, которые не то что не знали как с животными общаться, но и как они выглядят.
Нынешние дети никогда даже живую корову не видели, не держали в руках цыплёнка. И сейчас все силы предателей России брошены на то, чтобы и собачку и котёнка дети видели только на картинках. Что бы совершенно стали не приспособлены выжить вне города.

Нынешние дети с восторгом и удивлением тычут пальцем стекло пригородного автобуса - "Мама, смотри коровы!". А такими темпами, доживем до "- Мама,смотри - голуби!..."...
ответить
27 июля 2017, 16:37
писал:
27 июля 2017, 15:40
Похоже, что очень важно, чтобы российские дети выросли ИНФАНТИЛЬНЫМИ МАРГИНАЛАМИ, которые не то что не знали как с животными общаться, но и как они выглядят.
Нынешние дети никогда даже живую корову не видели, не держали в руках цыплёнка. И сейчас все силы предателей России брошены на то, чтобы и собачку и котёнка дети видели только на картинках. Что бы совершенно стали не приспособлены выжить вне города.

Нынешние дети с восторгом и удивлением тычут пальцем стекло пригородного автобуса - "Мама, смотри коровы!". А такими темпами, доживем до "- Мама,смотри - голуби!..."...
А как бы вы запели, если бы это ваш ребенок был?
ответить
27 июля 2017, 17:00
писал:
27 июля 2017, 15:40
Похоже, что очень важно, чтобы российские дети выросли ИНФАНТИЛЬНЫМИ МАРГИНАЛАМИ, которые не то что не знали как с животными общаться, но и как они выглядят.
Нынешние дети никогда даже живую корову не видели, не держали в руках цыплёнка. И сейчас все силы предателей России брошены на то, чтобы и собачку и котёнка дети видели только на картинках. Что бы совершенно стали не приспособлены выжить вне города.

Нынешние дети с восторгом и удивлением тычут пальцем стекло пригородного автобуса - "Мама, смотри коровы!". А такими темпами, доживем до "- Мама,смотри - голуби!..."...
Обожаю людей, которые начинают лезть в крайности, после прочтения подобных новостей. Вы своего ребенка всегда сможете познакомить с коровой и с цыпленком. Благо, данные животные еще существуют. А леопард - это дикое животное по природе, с которых "общение" крайне не желательно. Тем более для детей. Или вы считаете, что не потискав представителя из рода Кошачьих, то ваш ребенок превратиться в "инфантильного маргинала"? Новости надо внимательно читать. Там не говориться о том, что дети должны всего боятся и прятаться, но элементарную осторожность они должны проявлять, ибо животное - не человек, оно живет по инстинктам.
ответить
27 июля 2017, 17:17
писал:
27 июля 2017, 15:40
Похоже, что очень важно, чтобы российские дети выросли ИНФАНТИЛЬНЫМИ МАРГИНАЛАМИ, которые не то что не знали как с животными общаться, но и как они выглядят.
Нынешние дети никогда даже живую корову не видели, не держали в руках цыплёнка. И сейчас все силы предателей России брошены на то, чтобы и собачку и котёнка дети видели только на картинках. Что бы совершенно стали не приспособлены выжить вне города.

Нынешние дети с восторгом и удивлением тычут пальцем стекло пригородного автобуса - "Мама, смотри коровы!". А такими темпами, доживем до "- Мама,смотри - голуби!..."...
писал:
27 июля 2017, 16:37
А как бы вы запели, если бы это ваш ребенок был?
Мать прежде всего несет ответственность за своего ребенка, и если не уверена на 200 процентов, что для ребенка это не безопасно, то нефиг лезть! И нефиг всю вину перекладывать на работников зоопарка. Прежде всего надо уметь признавать свои ошибки. Любит наше общество не думать, а потом искать виноватых. Стрелочники. Нет бы сказал: "Вот я дура, поперлась в клетку, да еще с маленьким ребенком. Подвергла опастности свою кровиночку." Ребенок же не понимает опасность, и у детей резкие движения и вогласы, что может напугать животное. И тем более надо осознавать, что мы не знаем повадки животных, мы не цари природы, а ее часть, и с животными надо очень осторожно обращаться, а лучше смотреть из далека, вы для них ЧУЖОЙ.
ответить
27 июля 2017, 17:58
было бы проще запретить контактные зоопарки.Их можно расценивать только как издевательство над животными.А в этой ситуации виновата только мама ребенка.
ответить
27 июля 2017, 22:42
МАМЕ девочки нужна помощь ПСИХИАТРА. Причем принудительная.

САМА запёрлась в клетку к хищнику (БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ и без соправождения сотрудника), вместе с 4-мя малолетними детьми. Хотя на клетке висит объявление, что без сотрудника НЕ ЗАХОДИТЬ, и только НЕ БОЛЕЕ ДВУХ человек!!! Очень буду рад если её накажут. Таки дебилок надо учить!
ответить
29 июля 2017, 13:13
писал:
27 июля 2017, 17:58
было бы проще запретить контактные зоопарки.Их можно расценивать только как издевательство над животными.А в этой ситуации виновата только мама ребенка.
Ну, не только мама виновата - виноваты прежде всего сотрудники зоопарка, которые допустили это, оставив дверцу открытой. Это их ответственность - не просто развешивать предупреждения, что без сопровождения сотрудников в клетки входить запрещено, но и обеспечить, чтобы у посетителей не было возможности сделать это было невозможно - да, это их ответственность, и на разум посетителей надеяться не приходится и перекладывать эту ответственность на них тоже не приходится.
ответить