x
РПЦ призывает поднять цены на алкоголь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.07.2017 | 17:52
РПЦ призывает поднять цены на алкоголь
Просмотров: 532
Версия для печати
©Miasskiy.ru

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступил за запрет продажи спиртного низкого качества. Кроме того, он призвал повысить цены на алкоголь.

"Ограничительные меры важны. Думаю, что на алкогольную продукцию цены нужно повышать, потому что это не предмет первой необходимости. Человек вполне может прожить без алкоголя, по крайней мере, без крепкого алкоголя, который оказывает разрушительное воздействие на людей", - заявил он.

Он отметил, что низкокачественный алкоголь  крайне опасен для здоровья, а маленькие цены позволяют употреблять его в больших количествах.

"Помимо того, что сам алкоголь вредит организму, ему также вредят химические добавки, которые в таких напитках присутствуют, и мы не знаем, что это за добавки. Часто о них написано мелким шрифтом, еще чаще не написано ничего, и человек не знает, что он покупает", - цитирует представителя   РПЦ "Интерфакс".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
29 июля 2017, 18:58
Особо на вино Кагор.
ответить
29 июля 2017, 19:15
РПЦ призывает поднять цены на алкоголь особо на церковный и опустить цены на церковную атрибутику -- зажирели попы ездиют на иномарках --вон патриарх Сербский всю жизнь ездил на общественном транспорте
ответить
29 июля 2017, 19:27
предложить им знать свое место и не совать свой нос в светские дела. Или торговля алкоголем продолжает быть сферой их обогащения, как в 90-е?

.
ответить
29 июля 2017, 21:00
Пусть учат прихожан, а атеисты имеют своё мнение.
ответить
29 июля 2017, 21:05
писал:
29 июля 2017, 19:27
предложить им знать свое место и не совать свой нос в светские дела. Или торговля алкоголем продолжает быть сферой их обогащения, как в 90-е?

.
ну так .... неймется...
ответить
29 июля 2017, 21:43
писал:
29 июля 2017, 21:00
Пусть учат прихожан, а атеисты имеют своё мнение.
Стадо свое пусть выпасают, а к нормальным людям - не лезут.
ответить
29 июля 2017, 21:52
РПЦ пора прекратить совать свой нос в мирские дела , принцип Церковь отделена от Государства прописан в статье 14 Конституции РФ в п.1 написано, что «Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Пункт 2 там же добавляет: «Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». . «Воздатите кесарева кесареви и божия богови» , уважаемый митрополит .
ответить
29 июля 2017, 21:54
Может шел бы он,... с пидарастами в своей ипархии разбираься. Кто кого там в церкви "пялил" чиновник попа или на оборот.... Да и вообще их дело бабушек в церкви"святой" охаживать и нех в мою, нашу жизнь лезть. Захочу приду грехи отмаливать, а захочу и нах пошлю.
ответить
29 июля 2017, 21:54
Может шел бы он,... с пидарастами в своей ипархии разбираься. Кто кого там в церкви "пялил" чиновник попа или на оборот.... Да и вообще их дело бабушек в церкви"святой" охаживать и нех в мою, нашу жизнь лезть. Захочу приду грехи отмаливать, а захочу и нах пошлю.
ответить
29 июля 2017, 22:10
писал:
29 июля 2017, 18:58
Особо на вино Кагор.
Святые за рулем Кагор не пьют - слабоват ....
ответить
30 июля 2017, 10:41
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. (Мф. 21:12-13)

Для начала пусть попы заплатят налоги со своих доходов. А уже потом лезут в экономику светского государства.
ответить
30 июля 2017, 12:44
Самогон в массы!!!
ответить
30 июля 2017, 14:28
писал:
29 июля 2017, 19:27
предложить им знать свое место и не совать свой нос в светские дела. Или торговля алкоголем продолжает быть сферой их обогащения, как в 90-е?

.
Естественно,-это наш доход!
ответить
30 июля 2017, 17:23
А сколько теперь "сгорело" в Югре...!!!???
ответить
31 июля 2017, 10:00
писал:
30 июля 2017, 17:23
А сколько теперь "сгорело" в Югре...!!!???
" «Дыра» в капитале банка «Югра» после резервов составила 7,4 млрд рублей - ЦБ "
ответить