Саратовец написал песню и посвятил ее Керченскому мосту

В России завершается прием работ на творческий конкурс о строящемся мосте через Керченский пролив. Все желающие могут прислать свои стихи или песни, посвященные мостовому переходу. Победитель примет участие в съемках музыкального клипа.

Одним из участников стал 44-летний саратовец Андрей Серов. Торговый представитель местного завода написал песню "Едем мы в Крым с ней, с тобой и с ним". По словам горожанина, на создание песни про мост его сподвигла супруга. "Когда увидела, что по телевизору объявили про конкурс, сразу сказала мне сочинить песню", — рассказал он. На создание композиции у Андрея Серова ушло несколько дней, в основном творческий процесс проходил на работе.

"Как инженер я знал, что мост через пролив нужно строить очень надежно. Помимо течения, там дуют очень сильные ветра. Все это я изложил в своей песне", - отметил автор. По словам саратовца, он старался сделать песню народной и веселой. Андрей сообщил, что в случае победы свозит в Крым семью.

Работы на конкурс присылают из России, ближнего и дальнего зарубежья. Заявки принимаются на сайте www.most.life/konkurs, сегодня последний день приема. Победителя выберут 5 августа.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции