Жители Киевской вынуждены ходить через несанкционированную свалку

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители Заводского района, которые пожаловались на несанкционированную свалку на улице Киевской.

Наша съемочная группа побывала на месте. Вдоль дороги повсюду раскидан бытовой и строительный мусор. На улице есть контейнеры, которые обслуживаются коммунальщиками, но местные жители зачастую выбрасывают мусор не доходя до них.

На месте находятся остатки разрушенных общежитий, куда саратовцы также выбрасывают отходы. Несколько лет назад на Киевской построили новые многоквартирные дома. С высоких этажей жители могут наблюдать проезжую часть и огромную свалку.

Сегодня на место приезжали представители районной администрации. По словам чиновников, объема баков не хватает для мусора, который выбрасывают жильцы близлежащих новостроек. В беседе с корреспондентом нашего издания они заверили, что сегодня постараются убраться на месте свалки и привести Киевскую в порядок.

Напомним, проблема несанкционированной свалки в этом месте возникает уже не первый раз. В марте местные жители жаловались на скопление мусора. Позднее районная администрация отчитывалась о ликвидации завалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции