x
В регионе планируется возродить пассажирский флот
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.08.2017 | 15:45
В регионе планируется возродить пассажирский флот
Просмотров: 658
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Стратегия развития Саратовской области в 2017-2022 годы разрабатывается совместно с населением и экспертным сообществом. Об этом на совещании в Торгово-промышленной палате региона заявил врио губернатора Валерий Радаев.

Выступающий отметил, что важной частью стратегии станет поддержка и развитие предпринимательства. Он отметил, что бизнесмены дают треть ВРП области. За пять лет инвестиции в основной капитал выросли со 101 до 145 млрд рублей. "Мы должны не допустить потери ни одной производственной площадки, ни одного трудового коллектива", - заявил Радаев. Одним из вариантов поддержки бизнеса он назвал привлечение инвесторов.

По мнению врио губернатора, организации могут "входить в вертикально интегрированные структуры". В качестве примера глава области привел балаковский судостроительный завод. Выступающий заявил, что область намерена возродить пассажирский флот.

Глава региона заверил, что добросовестные предприниматели должны иметь особые преференции. К таковым он отнес сокращение числа проверок. Так, за ближайшие пять лет их количество планируется сократить в два раза.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
1 августа 2017, 16:08
Не могу не отметить, то что стратегия до 2022 разрабатывается совместно с жителями, сама была на такой встрече по Кировскому району, и внесла свои небольшие разботки в обсуждение.
ответить
1 августа 2017, 16:14
Малый и средний бизнес состовляет одну пятую часть экономически активного населения, поэтому учитывать их мнение не то что важно, а обязательно. Думаю встреча будет продуктивной.
ответить
1 августа 2017, 16:20
Я тоже считаю, что добросовестных предпринемателей нужно поддерживать) То,что проверок будет меньше, конечно же хорошо, но главное, чтобы не раслаблялись)
ответить
1 августа 2017, 16:20
бред. Нельзя возродить силами области то, что Союз строил и содержал.
ответить
1 августа 2017, 16:27
Возрождение пассажирского флота, это необходимость. Сейчас туристы приезжают, а из действующих рейсов только волга 2, никакой альтернативы. Ждем развития речного туризма!
ответить
1 августа 2017, 16:29
писал:
1 августа 2017, 16:20
бред. Нельзя возродить силами области то, что Союз строил и содержал.
все возможно, если есть грамотная организация и энтузиасты. Думаю все удастся.
ответить
1 августа 2017, 16:37
Хмм, интересно, может сделают туристический маршрут из Саратова по городам на Волге, было бы не плохо
ответить
1 августа 2017, 17:15
Ждем развития речного туризма!
ответить
1 августа 2017, 17:28
Уже сколько лет твердит этот и иные:мы не должны допустить...... Но жизнь говорит об обратном: бред этих людишек,случайно попавших во власть, ничего общего не имеет ни с реалиями экономической жизни, ни с жизнью общества в целом.

он и бизнес воспринимает как колхозников в ватниках. С барского плеча про какие то послабления твердит который год. По мнию губернатора организации могут входить и ... выходить! Сурьезное мнение начальника совхоза, надо самогоночки накатить и умную мыслю начальника написать на заборе.
ответить
1 августа 2017, 17:30
Михайловна, неси свои небольшие разработки и дальше,в Кремль! Лапти не забудь запасные в дорогу взять.
ответить
1 августа 2017, 17:32
Ориентир,ты кому даешь совет не расслабляться? Проверяющим, которых станет меньше? Эт правильно! А то как рааслабются фискальные органы,тут бюджет и обрушиться напрочь. Так, что неча чаи гонять-все на проверки акул капитализма!
ответить
1 августа 2017, 17:36
Ваня, ты ,видать, тридцать три года на печи сидел-все ждал когда рак на горе свистнет? А тут, вышел на пешеходную зону, огляделся и нам предлагаешь на тридцать три года на печь засесть? Нет уж, жди один.
ответить
1 августа 2017, 17:40
Мария или Марина, видать из импортной страны девица, права-никакой альтернативы нет в засратовской области. Как до центра цивилизации под названием Лох туристам добраться? Дорог нет и не будет, правильно-по воде надобно плыть! Канал в Лох прорыть следует и флот создать, дабы шведам не повадно было!
ответить
1 августа 2017, 17:41
писал:
1 августа 2017, 16:20
бред. Нельзя возродить силами области то, что Союз строил и содержал.
писал:
1 августа 2017, 16:29
все возможно, если есть грамотная организация и энтузиасты. Думаю все удастся.
Как показывает пример создания Айфона из холодильника-грамотной организации нема, а ентузиасты все разбежались. Печалька, однако.
ответить
1 августа 2017, 18:23
Ключевые слова выступления врио:

-станет поддержка и развитие предпринимательства.

-мы должны не допустить

- организации могут "входить в вертикально интегрированные структуры".

-предприниматели должны иметь особые преференции.

-за ближайшие пять лет их количество планируется сократить в два раза.

Бла бла бла. Надоедает читать одно и то же перед выборами врио ежедневно. Никакой конкретики: сколько куплено за 5 лет городского электротранспорта, на сколько увеличилась частота следования электричек, в каких городских организациях удалось ликвидировать многочасовые очереди, сколько льготных категорий детей получили новогодние подарки, какая помощь была оказанана многодетным семьям, сколько детей удалось вылечить за счет областного бюджета?
ответить
1 августа 2017, 18:43
писал:
1 августа 2017, 18:23
Ключевые слова выступления врио:

-станет поддержка и развитие предпринимательства.

-мы должны не допустить

- организации могут "входить в вертикально интегрированные структуры".

-предприниматели должны иметь особые преференции.

-за ближайшие пять лет их количество планируется сократить в два раза.

Бла бла бла. Надоедает читать одно и то же перед выборами врио ежедневно. Никакой конкретики: сколько куплено за 5 лет городского электротранспорта, на сколько увеличилась частота следования электричек, в каких городских организациях удалось ликвидировать многочасовые очереди, сколько льготных категорий детей получили новогодние подарки, какая помощь была оказанана многодетным семьям, сколько детей удалось вылечить за счет областного бюджета?
что бы иметь конкретные ответы на вопросы необходимо, как минимум, иметь мозги и уметь их применть на деле. За неимением оного- бла бла бла......, я так думаю.
ответить
1 августа 2017, 19:04
писал:
1 августа 2017, 16:20
бред. Нельзя возродить силами области то, что Союз строил и содержал.
из ледокола можно было оборудовать "Аврору" - вот посмотрим, как она на плаву ведет себя, тогда можно и о флоте думать ...
ответить
1 августа 2017, 20:08
Правильно, что флот возраждать собираются. У нас такая большая водная артерия, а пассажирского флота почти нет-только Волга 1 и 2 под мостом катаются.
ответить
1 августа 2017, 20:16
Недавно читал в новостях, что судостроительный завод впервые за 30 лет построил корабль. Думаю, это достижение не только этого предприятия, но и всей области в целом.
ответить
1 августа 2017, 20:19
В кризисное время поддержка бизнеса особа необходима. Радует, что и региональные власти это понимают и направляют большие силы на эту сферу.
ответить
1 августа 2017, 20:36
писал:
1 августа 2017, 20:19
В кризисное время поддержка бизнеса особа необходима. Радует, что и региональные власти это понимают и направляют большие силы на эту сферу.
Сначала разворовали всю страну, а теперь "возрождать" собираются- в надежде, что на "возрождение" будут выделены немалые средства, которые опять можно будет слямзить.
ответить
1 августа 2017, 21:15
писал:
1 августа 2017, 20:19
В кризисное время поддержка бизнеса особа необходима. Радует, что и региональные власти это понимают и направляют большие силы на эту сферу.
писал:
1 августа 2017, 20:36
Сначала разворовали всю страну, а теперь "возрождать" собираются- в надежде, что на "возрождение" будут выделены немалые средства, которые опять можно будет слямзить.
- какой хрен там возрождать ?!.... - так, побалабонить для пиару да посмешить людей ... (ледокол уже "подняли" ........ , осталось завести
ответить
1 августа 2017, 22:10
Будущего у страны нет. Правительство на другой планете живёт
ответить
1 августа 2017, 22:30
ирежде чем что- то возродить , построить НАДО НЕМНОЖКО ПОСМОТРЕТЬ, СРАВНИТЬ, ПРОВЕРИТЬ, РАССТРЕЛЯТЬ и . ВПЕРЕД К ПОБЕДАМ.
ответить
1 августа 2017, 23:58
Планировать и возродить, две совершенно разных понятия. У нас в Саратове так любить говорить..Айфоны выпускаем, аэропорт построили, метро запустили, что следущее?
ответить