x
Врио губернатора рассказал саратовцам о выгребной яме в своем доме
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Если бы молодость знала
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.08.2017 | 19:15
Врио губернатора рассказал саратовцам о выгребной яме в своем доме
Просмотров: 1341
Версия для печати
место событий / © ИА "Версия-Саратов"

Сегодня, 1 августа, врио губернатора Валерий Радаев побывал на улице Малая Соляная. Открыв здесь детскую площадку, о которой саратовцы просили у президента, глава региона пообщался с местными жителями.

Горожане попросили председателя правительства, чтобы к их домам проложили нормальную дорогу. Выслушав просьбу, Радаев признал: "Дождь, зима, весна — это проблемы на улицах с пересеченной местностью. Здесь сложности проживания совершенно другие".

Кроме того, о хорошей дороге врио губернатора попросила участница Великой Отечественной войны, труженица тыла Анна Кротова, которая в 2016 году обращалась к Папе Римскому с просьбой установить в ее доме пластиковые окна. По словам 92-летней женщины, она опасается, что по дороге, которая сейчас есть, к ней в непогоду не проедет "скорая помощь".

Глава области поручил главе города Валерию Сараеву заняться этой проблемой.

Еще одна просьба, которую высказали Радаеву, касалась низкого давления воды в домах на возвышенности. Глава региона переадресовал проблему руководителю МУПП "Саратовводоканал", который пообещал, что займется вопросом. Он предположил, что ситуацию можно будет исправить прокладкой трубы большего диаметра или сменой точки подключения к водопроводу.

На встречу с председателем правительства также пришли горожане, проживающие в частных домах по улице Соколовая. Саратовцы пожаловались, что в их домах нет центральной канализации и выгребных ям. Выслушав их, Валерий Радаев подчеркнул, что трубы к частным домам вести не будут, но пообещал помочь с обустройством индивидуальных туалетов.

"Я тоже живу в частном домике, у меня тоже яма выгребная", - рассказал он и пообещал "индивидуально" придумать решение проблем горожан. "Давайте углубляться, копать, ставить кольца, применять септик", - добавил глава области.

Общаясь с жителями города, Валерий Радаев обсудил проблему ветхого жилья, переселения жильцов и строительства нового жилфонда. "Городу уделяем приоритетное внимание, чтобы жителям было не стыдно, что они живут в Саратове", - заключил он.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
1 августа 2017, 19:28
Хорошее предложение по решению проблем. Будем надеяться что его поручения исполнят
ответить
1 августа 2017, 19:32
Подобные встречи с жителями всегда весьма эффективны, потому что люди получают то, что просили у губератора. А губернатор, в свою очередь, узнает о проблемах из уст самих граждан, а не через других чиновников.
ответить
1 августа 2017, 19:36
Давайте не будем забывать , что Радаев в нашей области не может охватить все проблемы ! Я считаю, что он по максимуму контролирует работы и встречается с жителями! В отличии от других высокопоставленных лиц. Молодец Радаев
ответить
1 августа 2017, 19:42
уже не смешно!!!хватит пиариться, люди до сих пор не переселены
ответить
1 августа 2017, 19:53
Радаев человек слова...сказал и сделал. Подтверждений этому множество.
ответить
1 августа 2017, 20:31
писал:
1 августа 2017, 19:53
Радаев человек слова...сказал и сделал. Подтверждений этому множество.
а что сделал то --Саратов превратил в Засратов благодаря вам и пиаршикам---давайте что то привяжем к нему только засратов--Аяцков (лыжня России-Соколовая гора-Академия гос службы)для вас он вор но возьмем рельного вора Ипатов (рынок в Юбилейном) а возьмем Лысенко в Энгельсе да принем город расцвел он всех др....л но перешол дорогу Володину которому ваш Радаев пятки л.... такчто закрепится за ним ЗАСРАТОВ
ответить
1 августа 2017, 20:40
Врио губернатора рассказал саратовцам о выгребной яме в своем доме ОТ ТУДА ВСЯ ВОНЬ
ответить
1 августа 2017, 20:53
"частный домик"?)) уж не те ли хоромы в природоохраняемой зоне Кумысной поляны, что числятся за некой "сестрой губернатора"?)))
ответить
1 августа 2017, 23:37
Глава выгребных ям! Очень по-саратовски. Увы. Цивилизацией и не пахнет.
ответить
1 августа 2017, 23:39
Проблемы расселенцев,что их не расселяют, а выселяют черти куда во всех смыслах!!
ответить
2 августа 2017, 00:50
"...подчеркнул, что трубы к частным домам вести не будут..."- вот спасибо, обнадёжил!
ответить
2 августа 2017, 00:52
писал:
1 августа 2017, 19:53
Радаев человек слова...сказал и сделал. Подтверждений этому множество.
Да, сказал, делать ничего не будем для вас, и держит слово!
ответить
2 августа 2017, 01:03
писал:
1 августа 2017, 19:53
Радаев человек слова...сказал и сделал. Подтверждений этому множество.
ЧТО???????
ответить
2 августа 2017, 08:24
чмо перед выборами оживилось при этом не в состоянии решитьт ни одной проблемы только бла бла бла и рисовки
ответить
2 августа 2017, 09:56
Грош цена вашим глупым высказываниям . за Радаевым закрепится ремонт моста, новые заводы, новые спорт объекта, благоустройство областного центр. Если 7 лет назад Саратов называли засратовым, то сейчас его уже так назвать нельзя.
ответить
2 августа 2017, 09:58
Вы такой смекалистый, можно подумать в вашей погребной яме благоухает иначе
ответить
2 августа 2017, 10:43
за 5 лет в области, очень много сделали, те же самые детские площадки, 360 штук по всей области, лет 7-10 назад никто и не задумывался об этом.
ответить
2 августа 2017, 12:04
писал:
2 августа 2017, 10:43
за 5 лет в области, очень много сделали, те же самые детские площадки, 360 штук по всей области, лет 7-10 назад никто и не задумывался об этом.
за 5 лет его "руководства" область еще глубже погрязла в долгах. он нахватал за этот период дополнительно 15 млрд рублей к тем 35 млрд, котрые до него набрали его же друзья-однопартийцы и с его же активной помощью. область нищает на глазах, люди бегут в поисках работы в другие регионы, важные социальные программы проваливаются год от года. процветает коррупция, кумовство и некомпетентность в управлении регионом. доверия к такому губернатору - 0 (ноль).
ответить
2 августа 2017, 12:08
кипучая деятельность на местах,это выборы в гос думу,губернатора президента,встреча высокого руководителя, пора к этому привыкнуть.
ответить
2 августа 2017, 20:02
писал:
2 августа 2017, 09:58
Вы такой смекалистый, можно подумать в вашей погребной яме благоухает иначе
Яма выгребная, а не ПОгребная, граматейка! тролишь не зная смысла слов,хоть словарь почитай!
ответить
2 августа 2017, 22:34
Да копать
ответить
4 августа 2017, 03:59
В отличие от радаева проживающего в коттедже в поселке Комбайн напротив юбилейного джители частных домов по ул. Соколовая живут в черте города! И то что люди живут в городе без системы канализации это позор! Какая разница частные это дома или нет? В них живут люди!

Или жители частных ломов это второй сорт?
ответить