x
Российские миллиардеры в 2017 году стали богаче на 9,76 миллиарда долларов
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.08.2017 | 13:44
Российские миллиардеры в 2017 году стали богаче на 9,76 миллиарда долларов
Просмотров: 561
Версия для печати
© Simply-speaking.co.uk

Агентство  Bloomberg опубликовало индекс Bloomberg Billionaires Index, который свидетельствует, что российские миллиардеры за семь месяцев 2017 года приумножили свои состояния на 9,76 миллиарда рублей.

Самым богатым россиянином стал основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов. Его состояние оценивается в 17,2 миллиарда долларов. За истекший период 2017-го оно увеличилось на 247 миллионов долларов.

На втором месте расположился владелец "Норильского никеля" Владимир Потанин. Несмотря на то, что за упомянутый временной промежуток он потерял 27,3 миллиарда долларов, его финансы превышают 16,6 миллиарда долларов.

Тройку лидеров замыкает председатель совета директоров "Ренова" Виктор Вексельберг (15,5 миллиарда долларов). За 2017 год он стал богаче на 1,3 миллиарда долларов.

В топ-5 самых состоятельных людей страны вошли также глава "Новатэка" Леонид Михельсон (15,2 миллиарда долларов) и акционер "Альфа-групп" Михаил Фридман (14,7 миллиарда долларов).

Об этом пишет "РИА Новости".

Стоит отметить, что рейтинг Bloomberg несколько отличается от списка Forbes. Хотя лидер в обоих случаях одинаковый.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
2 августа 2017, 14:25
Пенсионеры стали настолько же беднее.
ответить
2 августа 2017, 14:28
Если где-то прибывает, где-то должно и убыть. Закон сохранения никто не отменял.
ответить
2 августа 2017, 14:40
будьте прокляты воровские либирасты и их подсосы журнашлюхи
ответить
2 августа 2017, 16:09
То , что сделали эти миллиардеры с народом не сравнится ни с каким раскулачиванием.У кулаков, их было 16 % отняли (обидели) и отдали всё остальным (это более 80%). А сейчас "прихватизировали" (точнее отобрали, созданное всем народом) у всего народа и отдали 10% обманщикам и рвачам.
ответить
2 августа 2017, 16:37
Я неверю призиденту как главе РОССИИ и ПРАВИТЕЛЬСТВУ продавший свой народ Живущий в нищите преданый своим правительством Становится ясным для чего нужна была эта ВОРОВСКАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ ПУТИН ты можеш всё исправить А ХОЧЕШ ТЫ ЭТО? ВЕРНУТЬ ДОСТОЯНИЕ НАРОДУ. Да ни когда не было ни свободы ни справедливости на РУСИ Хотя за это отдали жизнь ДЕКАБРИСТЫ.
ответить
2 августа 2017, 17:05
Налоги и штрафы активнее собирать с народа стали, вот и поперло.
ответить
2 августа 2017, 18:51
Кому война (санкции) , а кому мать родна !!!
ответить
2 августа 2017, 19:20
писал:
2 августа 2017, 16:37
Я неверю призиденту как главе РОССИИ и ПРАВИТЕЛЬСТВУ продавший свой народ Живущий в нищите преданый своим правительством Становится ясным для чего нужна была эта ВОРОВСКАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ ПУТИН ты можеш всё исправить А ХОЧЕШ ТЫ ЭТО? ВЕРНУТЬ ДОСТОЯНИЕ НАРОДУ. Да ни когда не было ни свободы ни справедливости на РУСИ Хотя за это отдали жизнь ДЕКАБРИСТЫ.
Декабристы были все благородных кровей, а о простом народе пеклись. А эти все нынешние из грязи (а точнее из го....на) в князи.
ответить
2 августа 2017, 22:19
Во мужики-алигархи по пьяни в бане в карты народ на...ют! Если я не прав, то объясните где в нашей стране при инфляции и рецессии такие деньги водятся?
ответить