x
Россияне теряют интерес к курортам Черноморского побережья
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.08.2017 | 20:30
Россияне теряют интерес к курортам Черноморского побережья
Просмотров: 910
Версия для печати
© planeta-best.ru

Спрос на отдых на курортах Краснодарского края упал на 30% в 2017 году. Об этом сегодня, 2 августа, рассказала член президиума Российского союза туриндустрии (РТС) Ирина Чикунова. Основными причинами сложившейся ситуации, по ее мнению, стали плохие метеоусловия и конкурирующее турецкое направление.

Что касается следующего года, то по словам Чикуновой, часть турпотока "перетечет" из Краснодарского края в Крым, так как там откроется мост. Кроме того, больше людей поедет в Турцию. "Все мы знаем, что в 2018 году в России пройдет Чемпионат мира по футболу, частично он будет проходить в Сочи, а это означает, что вся транспортная перевозка на этот период подорожает, по дороге в Сочи будут загружены трассы, а также будут введены дополнительные меры безопасности", — цитирует Чикунову "РИА Новости".

Повлияют на спрос на внутренний туризм и цены на авиабилеты, которые повысятся из-за изменений стоимости невозвратных билетов. Согласно новому закону, при покупке невозвратного билета отменяется бесплатный провоз багажа. Хотя некоторые авиакомпании сообщили, что пока не планируют изменять действующие тарифы.

Напомним также, что со следующего года в Крыму, в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях вводится курортный сбор в размере 50 рублей в сутки.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
3 августа 2017, 00:10
Цены сейчас в Краснодарском крае - пипец!!! Что на пригородных автобусах (причём расписание и маршруты узнать невозможно), что на базарах - мама не горюй!!! Так что реально в Турции дешевле и приятней в плане внимания.. Сегодня водила автобуса просто провез мимо всех остановок в станице, не захотел остановить там, где людям было нужно... Наверно это последний раз приехали в Краснодарский край.. Похоже вся эта политика пролоббирована властями на местном уровне.. ОстаетчЯ догадываться о причинах этого...
ответить
3 августа 2017, 01:22
50 руб с человека в день - не хило так...
ответить
3 августа 2017, 07:14
Путин. Ты и твоё правительство всё делает во вред народу. Как тебя понимать? В твоём правлении одно ОЧКОВТЕРАТЕЛЬСТВО И ВОРОВСТВО И ОБНЕЩАНИЕ НАРОДА
ответить
3 августа 2017, 10:03
Короче, всё делают, чтобы люди не приезжали к ним на отдых! Что власть, что частники! Обдираловка и хамство, отсутствие элементарного сервиса! Здравствуй, Турция...
ответить
3 августа 2017, 11:52
В России бензиновым автомобилям могут запретить въезд в крупные города и на курорты
ответить
3 августа 2017, 11:55
привет Испания дешевле чем у нас
ответить
3 августа 2017, 12:56
Какие курорты? Какой отдых? Мне лично,за Державу обидно. И я считаю себя виновником в том,что стал Продажником своей стороны и того Великого народа,кто строил Великую Страну! А сейчас получают нищенскую пенсию(подачку) и брошены на произвол судьбы. В это время,сегодняшняя власть и чиновники,жируют и купаются в роскошной жизни,за счёт обнищания миллионов людей. Растёт безработица и нищета,Рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями,штрафами.
ответить
3 августа 2017, 15:05
писал:
3 августа 2017, 12:56
Какие курорты? Какой отдых? Мне лично,за Державу обидно. И я считаю себя виновником в том,что стал Продажником своей стороны и того Великого народа,кто строил Великую Страну! А сейчас получают нищенскую пенсию(подачку) и брошены на произвол судьбы. В это время,сегодняшняя власть и чиновники,жируют и купаются в роскошной жизни,за счёт обнищания миллионов людей. Растёт безработица и нищета,Рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями,штрафами.
Боюсь,нас с Вами никто не услышит,потому что им это не нужно и не интересно!Как заявил один из приближенных к телу - У НАС СЛИШКОМ МНОГО ПЕНСИОНЕРОВ!
ответить
3 августа 2017, 15:22
а вы цены ещё дороже сделайте, чтобы турпоток туда вообще упал до нуля. нечего делать у нас, одна разруха, грязь, все дорогое, обслуживание омерзительное, понятное дело все ломанулись в турцию, болгарию, черногорию, там все лучше + дешевле.
ответить
3 августа 2017, 16:13
Наверное отдыхающим обосратушки надоели.
ответить
4 августа 2017, 16:25
а чего вы хотели, налог на воздух, 50 р))) вообще только конченые дебилы, могли такое придумать в период кризиса в стране, да я ни в жизть не поеду на море... сам волжанин!!! а вот интересно, москвичи приезжающие на курорты)))саратовской области, будут платить налог на воздух??? надо еще налог на морскую воду придумать... и тогда победа...турции, над здавым смыслом!!!! дышим сограждане воздухом своих городов, не едем на море, пусть наши соотечественники в краснодарском крае, пухнут от голода!!! вот такие банеры скоро появятся!! за срану обидно))) за Державу и Родину, больно!!!
ответить
4 августа 2017, 16:28
приятельница приехала из турции!!! 50 т.р со всем еда питье жилье бассейн хамам массаж и т.п и т.д!!!!! 10 баксов, целый день на корабле, два раза купание в открытом море, еда питье и тд и тп..... да 10 баксов, в сочи от отеля до моря не доедешь!! вот и думайте господа!! турки каждое утро включают гимн России, для посетителей, каждый день благодарят нас за отдых у них!!!! а нас благодарят правители, налогом на воздух!!!ДУРНИ!!!!!
ответить