x
Сотрудницу Эконома могут уволить за выступление против выселения людей на улицу из общежития Монтажного колледжа
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.08.2017 | 12:54
Сотрудницу Эконома могут уволить за выступление против выселения людей на улицу из общежития Монтажного колледжа
Просмотров: 1850
Версия для печати
Анна Зайкова / © ИА "Версия-Саратов"

Бывшего мэра Каменского муниципального образования Красноармейского района Анну Зайкову могут уволить с должности начальника отдела промышленной безопасности Учебного центра Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали соседи Анны Васильевны по общежитию бывшего Монтажного колледжа.

Напомним, вчера, 2 августа, наше издание опубликовало материал под заголовком: "Жизнь до востребования: Росгвардии отдают здание общежития вместе с прописанными там людьми".  В тексте рассказывалось об инициативе по перепрофилированию комплекса зданий колледжа Эконома под кадетскую школу Росгвардии.

Выяснилось, что в общежитии образовательного учреждения прописаны сотрудники института, в том числе с детьми. Им предложили просто съехать из занимаемых помещений на улицу. Люди заявили о готовности перекрывать дорогу и разбивать палаточный лагерь.

Анна Зайкова была одной из местных жительниц, не побоявшихся выступить с критическим заявлением по этому поводу. Сегодня, 3 августа, как сообщили ее соседи по общежитию, Анну Васильевну вызвали из отпуска в Эконом.

"Ей предложили уволиться из-за вчерашней публикации, - рассказала в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" местная жительница Зоя Алисултанова. - Ее вышестоящее начальство так якобы распорядилось. Она мне позвонила, вся взволнованная, на нервах. Ей сказали, что она опустилась на уровень техничек, а это не подобает руководящему составу. Мол, это уборщицы, видимо, не люди, тявкают что-то против, а ты куда полезла? Такая реакция пошла на статью о наших проблемах. Анна еще из института не вернулась, не знаю, чем все закончится".

Отметим, что ночью, 1 августа, после посещения общежития корреспондентом ИА "Версия-Саратов", в здание прибыл представитель Эконома, который отключил и опечатал котельную, оставив людей без горячей воды. Также вчера последовала реакция на нашу публикацию со стороны правительства Саратовской области.

Как сообщила пресс-секретарь врио губернатора Нина Попова, в настоящее время по поручению Валерия Радаева руководители профильных ведомств прорабатывают данный вопрос. Зампреду Ивану Кузьмину было дано поручение провести комплексную проверку по ситуации с общежитием колледжа.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
3 августа 2017, 13:24
Идиоты. Через колено народ сломать хотят
ответить
3 августа 2017, 13:30
Что-же такое опять творится???????????????????
ответить
3 августа 2017, 13:40
Человек высказал своё мнение и сразу увольнять. Администрация это вы низко опустились у нас в стране свобода слова люди как могут так и защищают свои права
ответить
3 августа 2017, 14:01
а что Наумов молчит?
ответить
3 августа 2017, 14:02
такими действиями подрывают власть и сеют не доверие к государству.настраивают народ против государство и против гаранта конституции.
ответить
3 августа 2017, 14:08
Де блить они народного бунта дождутся я надеюсь.
ответить
3 августа 2017, 14:34
"Вставай поднимайся рабочий народ,- последний парад наступает!!"
ответить
3 августа 2017, 16:39
Народу дано пора подняться
ответить
3 августа 2017, 20:13
Сколько эти нелюди будут измываться над народом? Когда же народ проснётся?
ответить
3 августа 2017, 20:33
Кто бы сомневался... Уволить, затравить, запугать... и т.д. и т.п. куда проще отработанная схема решения проблемм! Дешево и сердито! О какой то демократии речи ведутся - смех сквозь слезы.... Жалко граждан нашего Государства! Сколько можно унижать народ?
ответить
4 августа 2017, 08:36
Народ ГРЯЗЬ ??? Технички не люди ??? Гаранту Конституции пора вводить статью за дискриминацию Власти и , как авгиевы конюшни вычищать Страну от моральных уродов .
ответить
4 августа 2017, 10:13
Смешно комменты читать! Сами жители их похож и пишут! Вы читали комментарий ректора? Никто ее не увольняет и никуда никого не выселяют! высасывают "новости" из пальца! как будто проблем других и более важных нету!
ответить
4 августа 2017, 10:33
писал:
4 августа 2017, 10:13
Смешно комменты читать! Сами жители их похож и пишут! Вы читали комментарий ректора? Никто ее не увольняет и никуда никого не выселяют! высасывают "новости" из пальца! как будто проблем других и более важных нету!
как будто все фонтаны построены, всё стеллы установлены!
ответить
4 августа 2017, 14:10
писал:
4 августа 2017, 10:13
Смешно комменты читать! Сами жители их похож и пишут! Вы читали комментарий ректора? Никто ее не увольняет и никуда никого не выселяют! высасывают "новости" из пальца! как будто проблем других и более важных нету!
писал:
4 августа 2017, 10:33
как будто все фонтаны построены, всё стеллы установлены!
да, и глаза у ректора такие честные-честные
ответить
4 августа 2017, 15:30
Ректор четко объявил свою позицию, хотя не обязан был. Он никого не откуда не выселяет. А если тут попытки каких- то не понятных провокаций жителий сами устраваит, то вопрос к их честности. И ксати интересно сколько, кто и кому заплатил за то, что эта новость до сих пор в главных висит. Учитывая что все разобрались и все поняли что новость выединного яйца не стоит....
ответить
4 августа 2017, 16:09
писал:
4 августа 2017, 15:30
Ректор четко объявил свою позицию, хотя не обязан был. Он никого не откуда не выселяет. А если тут попытки каких- то не понятных провокаций жителий сами устраваит, то вопрос к их честности. И ксати интересно сколько, кто и кому заплатил за то, что эта новость до сих пор в главных висит. Учитывая что все разобрались и все поняли что новость выединного яйца не стоит....
Ситуация какая-то глупая, никто никого не выселяет, а шуму навели столько! Удивляют эти люди, занятся что ль нечем? прославится хотят на страницах "Нашей версии"?!
ответить
4 августа 2017, 17:15
Если Росгвардия и возьмет комплекс, то уполномоченные органы власти будут заниматься расселением. И те, кто имеют право - могут надеяться на предоставление жилья. А те, кто не имеет права, у кого серый доход, кто делает за NNN-ую сумму маникюр постоянно и работает на 3-4 работах в сфере торговли - то уже не обессудьте.....
ответить
4 августа 2017, 18:10
писал:
4 августа 2017, 17:15
Если Росгвардия и возьмет комплекс, то уполномоченные органы власти будут заниматься расселением. И те, кто имеют право - могут надеяться на предоставление жилья. А те, кто не имеет права, у кого серый доход, кто делает за NNN-ую сумму маникюр постоянно и работает на 3-4 работах в сфере торговли - то уже не обессудьте.....
флаг вам в руки, маникюр должны делать только вы?_
ответить
6 августа 2017, 15:51
писал:
3 августа 2017, 14:01
а что Наумов молчит?
Непонятно что ли? Место свое боится потерять. Тем более, это все с его ведома. Он получил команду - ВЫСЕЛИТЬ! - и ее озвучил.
ответить
6 августа 2017, 15:54
писал:
4 августа 2017, 10:13
Смешно комменты читать! Сами жители их похож и пишут! Вы читали комментарий ректора? Никто ее не увольняет и никуда никого не выселяют! высасывают "новости" из пальца! как будто проблем других и более важных нету!
Читатель, ты совсем плохой? Сказать можно все, что угодно - язык без костей, вот и мелет.
ответить