x
Сергей Наумов о скандале с общежитием Эконома: "Никого увольнять и выселять не собираемся"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.08.2017 | 15:26
Сергей Наумов о скандале с общежитием Эконома: "Никого увольнять и выселять не собираемся"
Просмотров: 957
Версия для печати
Сергей Наумов / © ИА "Версия-Саратов"

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, депутат городской думы Сергей Наумов прокомментировал нашему изданию события, развивающиеся вокруг комплекса зданий бывшего Монтажного колледжа Эконома.

Напомним, ранее стало известно о грядущем перепрофилировании объектов в кадетскую школу Росгвардии. С такой инициативой выступил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

Как оказалось, в общежитии колледжа на Большой Садовой проживают прописанные там сотрудники института — более 40 человек с детьми. По их словам, им было предложено покинуть помещения без предоставления жилья. Люди заявили о готовности перекрывать дорогу и разбивать палаточный лагерь.

Ночью, 1 августа, после посещения общежития корреспондентом ИА "Версия-Саратов", в здание прибыл представитель Эконома, который отключил и опечатал котельную, оставив людей без горячей воды.

Сегодня, 3 августа, появилась информация о возможном увольнении одной из местных жительниц — Анны Зайковой — работающей начальником отдела промышленной безопасности Учебного центра института. Якобы такие меры могли последовать за ее критические высказывания по поводу предстоящего перепрофилирования зданий колледжа.

"Никого увольнять и выселять мы не собираемся, - заявил нашему изданию директор института Сергей Наумов. - По поводу Зайковой были какие-то разногласия и обиды между ней и ее непосредственным начальником, но сейчас с этим разобрались. Что касается здания общежития колледжа, то никаких документов о выселении нет и быть не может. Возможно, проблему с расселением сможет решить замечательная организация — Росгвардия. Не исключено, что часть людей там же и останется работать, ведь там не все же в погонах сотрудники. По поводу котельной — мы были вынуждены ее отключить, поскольку она находится в аварийном состоянии. Мы просто не имеем права оставлять ее работающей".

Отметим также, что ранее врио губернатора Валерий Радаев поручил зампреду областного правительства Ивану Кузьмину провести комплексную проверку по ситуации с общежитием колледжа.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
3 августа 2017, 16:10
Стройте значит новую котельную. Что до октября успели!
ответить
3 августа 2017, 17:22
Нельзя верить таким "честным" заявлениям! Все мы знаем, если все открыто и честно, тогда идет диалог. А наши депутаты всем своим большим видом показывают, что не по рангу общаться с простым народом - кто он такой этот народ, который в тысячу раз живет честнее и совестливее их!
ответить
3 августа 2017, 17:43
У Них в экономе всегда во всем разбираются по "правде", только видимо боятся, что эта правда выберется за пределы - при разговорах отбирают сумки и телефоны. Наверно, чтобы потом легче было сказать: "А я такого не говорил" Ну и о какой открытости и честности можно вообще говорить!
ответить
3 августа 2017, 17:47
Привыкли всем рты затыкать, запрещать, заставлять. А говорят у нас демократия. Все так же как и в советское время, только стыда у чиновников не осталось, ничего не боятся и не хотят. Только до Верха доползти, а там отлежаться до пенсии, которую мы для них и зарабатываем.
ответить
3 августа 2017, 17:53
Вообще-то для тупых, все ясно и четко сказано, что людей увольнять и выселять никто не будет. У нас народ привык, не разобравшись в ситуации, пороть чушь.
ответить
3 августа 2017, 18:11
писал:
3 августа 2017, 17:53
Вообще-то для тупых, все ясно и четко сказано, что людей увольнять и выселять никто не будет. У нас народ привык, не разобравшись в ситуации, пороть чушь.
Чушь? Уважаемый чиновник, с вами только такая заблаговременная гластность и нужна. Бейте копытами...
ответить
3 августа 2017, 18:39
я попадаюсь наглости нашего народа. Мало того что делают вид что не понимают что такое социальный найм жилья, так ещё и бучу на пустом месте поднимают. Вы когда квартиру снимаете какие вопросы к тем кто сдаёт? А здесь почему? Все на халяву любят жить. Тем более сказали не выселяют!!!!!
ответить
3 августа 2017, 18:59
писал:
3 августа 2017, 18:39
я попадаюсь наглости нашего народа. Мало того что делают вид что не понимают что такое социальный найм жилья, так ещё и бучу на пустом месте поднимают. Вы когда квартиру снимаете какие вопросы к тем кто сдаёт? А здесь почему? Все на халяву любят жить. Тем более сказали не выселяют!!!!!
А потом вызвали своих людей и просили передать чтобы выселялись ....Лжецы тоже
ответить
3 августа 2017, 19:39
писал:
3 августа 2017, 18:39
я попадаюсь наглости нашего народа. Мало того что делают вид что не понимают что такое социальный найм жилья, так ещё и бучу на пустом месте поднимают. Вы когда квартиру снимаете какие вопросы к тем кто сдаёт? А здесь почему? Все на халяву любят жить. Тем более сказали не выселяют!!!!!
писал:
3 августа 2017, 18:59
А потом вызвали своих людей и просили передать чтобы выселялись ....Лжецы тоже
попадайтесь себе во благо, а люди молодцы, не надо верить уловкам чинуш... правильно что дошли и до президента, теперь точно никто не тронет...
ответить
3 августа 2017, 21:16
верить партиии жуликов и воров. им же хоть ссы в глаза-всё божья роса. один димон с уточкой чего стоит.
ответить
3 августа 2017, 21:49
писал:
3 августа 2017, 17:53
Вообще-то для тупых, все ясно и четко сказано, что людей увольнять и выселять никто не будет. У нас народ привык, не разобравшись в ситуации, пороть чушь.
читай внимательнно доблестная гвардия возможно решит вопрос с расселением. этот называется ответил и успокоил людей. один чиновник толкает бредовые предложение,а другие рады угодить. пример пешеходная зона. создадут такие условия , что люди сами съедут.соцнайм это догвор с государством,а не счастным лицом,а унас государство стало частным лицом
ответить
3 августа 2017, 23:53
писал:
3 августа 2017, 17:53
Вообще-то для тупых, все ясно и четко сказано, что людей увольнять и выселять никто не будет. У нас народ привык, не разобравшись в ситуации, пороть чушь.
писал:
3 августа 2017, 21:49
читай внимательнно доблестная гвардия возможно решит вопрос с расселением. этот называется ответил и успокоил людей. один чиновник толкает бредовые предложение,а другие рады угодить. пример пешеходная зона. создадут такие условия , что люди сами съедут.соцнайм это догвор с государством,а не счастным лицом,а унас государство стало частным лицом
Вы правы-для всех стало уже нормой : государственное - значит чиновничья собственность. Распоряжаются как своим родным. А люди работали столько времени там, значит могли и заработать от них жилье. Как жаль, что этого нет в наше "демократическое" время
ответить
4 августа 2017, 08:47
Не верьте словам !!! Верьте делам !!! А вообще ситуация наглядно показывает , как соблюдаются "Права градан" . А прокуратура о ситуации не ведает ???
ответить
4 августа 2017, 13:17
Это вы тут так говорите а на самом деле что никто выгонять и сокращать не будете от вашего зама все сказано было что с 1 сентября всех сократят, а деньги выделялись на котельную та и что с начало дали горячую воду а потом включили и опечатали котельную
ответить
4 августа 2017, 17:08
писал:
4 августа 2017, 13:17
Это вы тут так говорите а на самом деле что никто выгонять и сокращать не будете от вашего зама все сказано было что с 1 сентября всех сократят, а деньги выделялись на котельную та и что с начало дали горячую воду а потом включили и опечатали котельную
Вообще - то Наумов вчера дал официальный комментарий. И неужели Вы думаете, что публичный человек, официально объявив свою позицию, сделает по-другому? Наумов - человек слова, если сказал, значит сделал. А гнать пургу на форумах могут или тролли заказные, или некомпетентные люди.
ответить
15 августа 2017, 23:36
писал:
4 августа 2017, 13:17
Это вы тут так говорите а на самом деле что никто выгонять и сокращать не будете от вашего зама все сказано было что с 1 сентября всех сократят, а деньги выделялись на котельную та и что с начало дали горячую воду а потом включили и опечатали котельную
писал:
4 августа 2017, 17:08
Вообще - то Наумов вчера дал официальный комментарий. И неужели Вы думаете, что публичный человек, официально объявив свою позицию, сделает по-другому? Наумов - человек слова, если сказал, значит сделал. А гнать пургу на форумах могут или тролли заказные, или некомпетентные люди.
Сказал то он сказал а договора все равно не заключают
ответить