x
Благоустройство Саратова: чиновники утвердили требования к внешнему виду вывесок
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.08.2017 | 16:56
Благоустройство Саратова: чиновники утвердили требования к внешнему виду вывесок
Просмотров: 342
Версия для печати
© ООО "КБ Стрелка"

В Саратове утверждены архитектурно-художественные требования к внешнему виду вывесок. Распоряжение председателя комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации города Виталия Желанова опубликовано на сайте мэрии. Документ издан с учетом материалов, подготовленных ООО "КБ Стрелка".

В буклете ООО "КБ Стрелка" прописываются правила размещения вывесок на зданиях. "Это позволит достичь более внимательного отношения к общественным пространствам и архитектуре города. Правила описывают разрешенные и запрещенные к размещению вывески на фасадах жилых и нежилых зданий", - указывается в пояснении к буклету

Они разработаны не только для организаций и индивидуальных предпринимателей, но и для администрации города. В правилах указываются следующие параметры для вывесок: размеры, места размещения, типология, содержание.

Также правила предусматривают разделение улиц на две категории - историческую и типовую. "Это дает возможность более гибко подходить к архитектуре", - поясняют авторы буклета.

Напомним, региональные власти, АИЖК и КБ "Стрелка" выработали программу по благоустройству семи территорий Саратова. Среди них улица Московская, площадь Кирова, улица Рахова, Театральная и Привокзальная площади, Набережная Космонавтов.

Также специалисты КБ "Стрелка" планируют разработать не только правила для размещения вывесок на зданиях, но и дизайн-код для наружной рекламы

Весной городские власти дали предпринимателям полгода, чтобы они сменили вывески в исторической части Саратова. Предполагалось, что сделать это будет необходимо до 1 октября 2017 года. 

Почему благоустройством города занялось вдруг столичное бюро, а не местная власть, и в чем оно будет выражаться? Об этом вы можете прочитать в нашем материале "Новое благоустройство Саратова: что это вообще такое и кому оно нужно"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
3 августа 2017, 20:15
Главное чтобы эти нормы не стали механизмом давления в руках алчных чиновников, которые будут с линейкой вымерять размер и радостно инициировать закрытие бизнеса при лишнем сантиметре.
ответить
3 августа 2017, 20:15
Главное чтобы эти нормы не стали механизмом давления в руках алчных чиновников, которые будут с линейкой вымерять размер и радостно инициировать закрытие бизнеса при лишнем сантиметре.
ответить
3 августа 2017, 20:43
Федеральным законодательством установлено что такие требования могут носить ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер
ответить
3 августа 2017, 21:08
весь город в говне и тут "стрелка" в белом костюме. ну найдите хоть одного человека, которому нужна эта "стрелка". на изучение проблем города собираются тратить бешеные деньги а стрелку уже пригласили и отоварили.
ответить
4 августа 2017, 08:16
писал:
3 августа 2017, 21:08
весь город в говне и тут "стрелка" в белом костюме. ну найдите хоть одного человека, которому нужна эта "стрелка". на изучение проблем города собираются тратить бешеные деньги а стрелку уже пригласили и отоварили.
Хоть и заявлена стрелка как неместная контора, выгодоприобретатель от ее жутких художеств кто-то свой
ответить
4 августа 2017, 10:25
писал:
3 августа 2017, 21:08
весь город в говне и тут "стрелка" в белом костюме. ну найдите хоть одного человека, которому нужна эта "стрелка". на изучение проблем города собираются тратить бешеные деньги а стрелку уже пригласили и отоварили.
писал:
4 августа 2017, 08:16
Хоть и заявлена стрелка как неместная контора, выгодоприобретатель от ее жутких художеств кто-то свой
и репутация родной партии говорят о том, что вы правы.
ответить
4 августа 2017, 10:51
Благоустройство Саратова!!!

Считаю что пока не будет реформ в государственном маштабе в законах по экологии и благоустройству толку не будет!!! Так как народ не знает четких правил по благоустройству особенно частного сектора! У нас многие я называю их "Плюшкины" любят перед своими участками организовывать свалки выставляют все что не нужно но при этом выбросить жалко, и этом мусор годами там хранится. У многих сорняк под два метра деревья не ужожены. Люди на столько к этому привыкли что многие не обращяют на это внимания и считают к сожалению нормой. Вот здесь нужно поработать!!! И еще по поводу банеров ввиде окон и дверей которыми наши власти города прикрывают ветхии дома по главным улицам когда приезжаюч вышшие чиновники. Ведь у каждого такого дома есть хозяин!!! Так почему не обязать их покрасить привести в порядок хотя бы фасады! Понимаю что есть и молоимущие, пенсионеры в этом случаии должна подключится администрация и помочь уверен что деньги на благоустройство выделяются. И ещё по поводу мусорок. Это вообще ужас! При том что на дворе 21 век и Россия лидер по космическим технология по вооружению, но не можем сделать современные мусорки где мусор не будет разлетаться в радиусе 100 и более метров и не будут растаскиватся животными!

А Стрелки и Белки вопрос не решат. На привокзальную площядь вбухали столько денег что ящики для растений там должны быть не из фанеры а из мрамора))))
ответить
4 августа 2017, 12:47
писал:
4 августа 2017, 10:51
Благоустройство Саратова!!!

Считаю что пока не будет реформ в государственном маштабе в законах по экологии и благоустройству толку не будет!!! Так как народ не знает четких правил по благоустройству особенно частного сектора! У нас многие я называю их "Плюшкины" любят перед своими участками организовывать свалки выставляют все что не нужно но при этом выбросить жалко, и этом мусор годами там хранится. У многих сорняк под два метра деревья не ужожены. Люди на столько к этому привыкли что многие не обращяют на это внимания и считают к сожалению нормой. Вот здесь нужно поработать!!! И еще по поводу банеров ввиде окон и дверей которыми наши власти города прикрывают ветхии дома по главным улицам когда приезжаюч вышшие чиновники. Ведь у каждого такого дома есть хозяин!!! Так почему не обязать их покрасить привести в порядок хотя бы фасады! Понимаю что есть и молоимущие, пенсионеры в этом случаии должна подключится администрация и помочь уверен что деньги на благоустройство выделяются. И ещё по поводу мусорок. Это вообще ужас! При том что на дворе 21 век и Россия лидер по космическим технология по вооружению, но не можем сделать современные мусорки где мусор не будет разлетаться в радиусе 100 и более метров и не будут растаскиватся животными!

А Стрелки и Белки вопрос не решат. На привокзальную площядь вбухали столько денег что ящики для растений там должны быть не из фанеры а из мрамора))))
только такие большие статьи писать это, что перед свиньями бисер метать. во власти дураков то мало, там всё больше негодяи. всё они знают. знают, что надо и знают, почему так никонгда не будет при их правлении.
ответить
4 августа 2017, 13:01
писал:
4 августа 2017, 10:51
Благоустройство Саратова!!!

Считаю что пока не будет реформ в государственном маштабе в законах по экологии и благоустройству толку не будет!!! Так как народ не знает четких правил по благоустройству особенно частного сектора! У нас многие я называю их "Плюшкины" любят перед своими участками организовывать свалки выставляют все что не нужно но при этом выбросить жалко, и этом мусор годами там хранится. У многих сорняк под два метра деревья не ужожены. Люди на столько к этому привыкли что многие не обращяют на это внимания и считают к сожалению нормой. Вот здесь нужно поработать!!! И еще по поводу банеров ввиде окон и дверей которыми наши власти города прикрывают ветхии дома по главным улицам когда приезжаюч вышшие чиновники. Ведь у каждого такого дома есть хозяин!!! Так почему не обязать их покрасить привести в порядок хотя бы фасады! Понимаю что есть и молоимущие, пенсионеры в этом случаии должна подключится администрация и помочь уверен что деньги на благоустройство выделяются. И ещё по поводу мусорок. Это вообще ужас! При том что на дворе 21 век и Россия лидер по космическим технология по вооружению, но не можем сделать современные мусорки где мусор не будет разлетаться в радиусе 100 и более метров и не будут растаскиватся животными!

А Стрелки и Белки вопрос не решат. На привокзальную площядь вбухали столько денег что ящики для растений там должны быть не из фанеры а из мрамора))))
писал:
4 августа 2017, 12:47
только такие большие статьи писать это, что перед свиньями бисер метать. во власти дураков то мало, там всё больше негодяи. всё они знают. знают, что надо и знают, почему так никонгда не будет при их правлении.
Хотелось довести свои мысли не только до властей но и жителей города, с надеждой что кто то из "Плюшкинов" возмет и уберется в эти выходные у себя не дожидаясь ни кого. Так как каждый должен прежде всего начать с самого себя!!!!!
ответить