x
Саратовцам предложили выбрать название для плавучего свето-музыкального фонтана с 60-метровой струей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.08.2017 | 21:48
Саратовцам предложили выбрать название для плавучего свето-музыкального фонтана с 60-метровой струей
Просмотров: 764
Версия для печати
Проект плавучего фонтана © ИА "Версия-Саратов"

До 1 сентября на Волге в районе пересечения набережной и улицы Некрасова появится плавучий фонтан. Проект размещения конструкции был представлен главе региона Валерию Радаеву. 

Установкой займется краснодарская группа компаний "ФонтанГрад". Заместитель генерального директора Виктор Бублик провел сегодня, 3 августа, презентацию на Набережной Космонавтов.

По его словам, центральная струя будет выстреливать в небо в среднем на 40 метров. Максимальное значение - 60 метров. Помимо этого ещё 12 струй будут иметь высоту до 14 метров. 

"Это будет новым местом встреч. Каждая струя с индивидуальным управлением. Фонтан будет светомузыкальным. Восемь динамиков на нижнем ярусе и десять ярусом выше", - рассказал Бублик. 

По его словам, фонтан будет размещен на понтоне. Конструкцию будут убирать в октябре и устанавливать в апреле. Монтаж и демонтаж займут по два дня. 

Врио губернатора Саратовской области призвал городские власти рассказать об этом событии в социальных сетях. По его словам, население должно выбрать название для фонтана. "Мы сегодня работаем по аэропорту (по выбору названия - прим. ред.). Сообща выберем то, что будет теплее, роднее и правильнее", - отметил он.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
3 августа 2017, 22:49
Предлагаю""Ни струя себе!!!" красота то какая - ЛЕПОТА.
ответить
3 августа 2017, 23:08
Помирать - так с цветомузыкой
ответить
4 августа 2017, 01:25
Сиську письку и кинжал он в одной руке держал
ответить
4 августа 2017, 06:56
А на окраинах Саратова население кроме подземных фонтанов, бюьющих из полностью раздырявленных труб, ничего другого не видит. Семье с 2-я детьми да с 2-я пересадками доехать полюбоваться на очередное "изобретение" губернатора обойдётся более, чем в 200 руб. А при зарплате в 12-15 тысяч -это ощутимо.
ответить
4 августа 2017, 07:41
Фонтан "Агломерация"- звучит внушительно. И три струи: 9 этажей саратовская и две по 5 за татищево и энгельс
ответить
4 августа 2017, 07:45
писал:
4 августа 2017, 06:56
А на окраинах Саратова население кроме подземных фонтанов, бюьющих из полностью раздырявленных труб, ничего другого не видит. Семье с 2-я детьми да с 2-я пересадками доехать полюбоваться на очередное "изобретение" губернатора обойдётся более, чем в 200 руб. А при зарплате в 12-15 тысяч -это ощутимо.
У каждого радости свои. К сожалению они очень далеки друг от друга. Держитесь.... деньги на вас и ваши дырявые трубы по видимому просто не запланировали
ответить
4 августа 2017, 07:54
бублик а сколько он стоить будет
ответить
4 августа 2017, 08:16
Слезы пенсионеров! Лучшее название)))
ответить
4 августа 2017, 08:39
Красооотища! Очень радует, что активно идет благоустройство нашего города)
ответить
4 августа 2017, 08:50
Это каким идиотом надо быть при безработице и нищите народа возводить этот фонтан И два раза в год из БЮДЖЕТА то есть народных денег воровать для сборки и разборки ТАК ДАВАЙТЕ НАЗОВЁМ ФОНТАН ПЕРВОГО КОРУПЦИОНЕРА ГУБЕРНАТОРА РАДАЕВА Ведь ОН этого хочет возвеличить себя в глазах народа КОМБАЙНЁР ТЫ НАШ ИЛИ БРИГАДИР ПОЛИВОДЧЕСКОЙ БРИГАДЫ
ответить
4 августа 2017, 08:51
Класс! Глаз не отвести!
ответить
4 августа 2017, 09:08
Корректора уволить!!!
"...фонтан будет размещен на пантоне..."

Пантон. Так называется компания, которая разработала схему подбора цвета. Позже имя собственное "Пантон" стало нарицательным.

Понто́н (франц. ponton, от лат. pons — мост), плоскодонное несамоходное судно с палубой или без неё.

Толковый словарь Ожегова:
Понт’он, -а, м.
1. Плоскодонное несамоходное судно, служащее опорой временного моста, временных сооружений для каких-нибудь работ на воде. Док на понтонах.
2. Плавучий мост. Навести понтон через реку.
прил. понтонный, -ая, -ое.
ответить
4 августа 2017, 09:15
писал:
4 августа 2017, 09:08
Корректора уволить!!!
"...фонтан будет размещен на пантоне..."

Пантон. Так называется компания, которая разработала схему подбора цвета. Позже имя собственное "Пантон" стало нарицательным.

Понто́н (франц. ponton, от лат. pons — мост), плоскодонное несамоходное судно с палубой или без неё.

Толковый словарь Ожегова:
Понт’он, -а, м.
1. Плоскодонное несамоходное судно, служащее опорой временного моста, временных сооружений для каких-нибудь работ на воде. Док на понтонах.
2. Плавучий мост. Навести понтон через реку.
прил. понтонный, -ая, -ое.
пасадят на пантоне полицая чтоб отпугивал желающих посидеть и искупатся на данной барже ---а 2 августа его также будут отключать
ответить
4 августа 2017, 09:44
царь струя водоканальи.
ответить
4 августа 2017, 10:41
качайте из кого-нибудь другого
ответить
4 августа 2017, 10:47
Зачем тратить областные (или городские деньги) на новый фонтан? у нас своих безплатных хватает: http://nversia.ru/news/view/id/110777
ответить
4 августа 2017, 12:30
"Большое купалово для ВДВ"

А если серьезно, то это очередное разбазаривание денег на совершенно не нужное для города сооружение. Пир среди чумы продолжается.
ответить