x
Россияне высказались против курортного сбора
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.08.2017 | 19:18
Россияне высказались против курортного сбора
Просмотров: 348
Версия для печати
© "Интерфакс"

Подавляющее большинство россиян (68%) высказались негативно о введении в некоторых регионах страны курортного сбора. По мнению 17% опрошенных, это может привести к удорожанию отдыха. Кроме того, 10% граждан аргументировали свою позицию тем, что "люди и так платят налоги, это очередные поборы, грабеж граждан", а 9% - тем, что "у людей и так мало денег". Только 18% жителей страны посчитали курортный сбор правильным решением. Опрос был проведен в конце июля 2017 года фондом "Общественное мнение".

Говоря о предполагаемых результатах нововведения, 32% опрошенных сказало, что сбор никак не отразится на туристической сфере регионов, 25% - что влияние будет положительным, 28% - что отрицательным. Не смогли ответить на этот вопрос 15% респондентов.

Напомним, что курортный сбор вводится с 1 мая 2018 года в четырех регионах страны: на Алтае, в Крыму, в Краснодарском и Ставропольском краях. Соответствующее постановление подписал президент России Владимир Путин. Размер сбора установлен в размере 50 рублей с человека в сутки с дальнейшим повышением этой суммы до 100 рублей.

Об этом сообщает "Интерфакс"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
4 августа 2017, 21:43
А нас кто с вами спрашивал? Обдирают народ........ПОЗОР
ответить
4 августа 2017, 23:38
Т.к. собираются распространить его на всю территорию России. Захочешь выехать на работу утром из Энгельса в Саратов - плати 100 рублей. А вечером из Саратова в Энгельс - ещё 100 рублей.
ответить
5 августа 2017, 00:00
Как можно было вообще додуматься о курортном сборе,люди кредиты берут чтобы отдохнуть,петушиное правительство,поголовно в анал их,всем народом!!!!!
ответить
5 августа 2017, 01:17
писал:
5 августа 2017, 00:00
Как можно было вообще додуматься о курортном сборе,люди кредиты берут чтобы отдохнуть,петушиное правительство,поголовно в анал их,всем народом!!!!!
Узаконенный грабеж!!!
ответить
5 августа 2017, 09:11
ПЛАТУ НАБО БРАТЬ С ТЕХ КТО ВЫЕЗЖАЕТ ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ А ПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ ,ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ! ТОГДА НУЖНО ВЕРНУТЬ РОУМИНГ, В КАЖДОМ РЕГИОНЕ ВВОДИТЬ СВОИ ПАСПОРТА, ПОДЕЛИТЬ ЖИТЕЛЕЙ ПО РЕГИОНАМ НА 1 и 2 СОРТ, ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УКАЗАННЫХ РЕГИОНОВ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ ТО ЖЕ БРАТЬ ОБРОК ! ДЕЛО НЕ В ЭКОНОМИКЕ А В ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ !ПОНИМАНИИ ЦЕЛОСТНОСТИ СТРАНЫ !
ответить
5 августа 2017, 09:58
одна маринка дура, никак не поймёт, что люди не похудеть хотят, а боятся голодными остаться с такими то правителями.
ответить
5 августа 2017, 10:01
Что бы его внуки платили за передвижение по СВОЕЙ СТРАНЕ??!!
ответить
5 августа 2017, 10:03
писал:
5 августа 2017, 10:01
Что бы его внуки платили за передвижение по СВОЕЙ СТРАНЕ??!!
"Платон" - из той же серии. Пока не оплатишь - никуда не поедешь.
ответить
5 августа 2017, 16:59
С каждым днем все больше ощущаю себя россиянином .
ответить
5 августа 2017, 18:51
писал:
5 августа 2017, 16:59
С каждым днем все больше ощущаю себя россиянином .
ЧЕ ДЕНЕГ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ,ДА?1
ответить