Спикер Госдумы РФ о дворце водных видов спорта: "У нас также не верили в строительство аэропорта"

По оценке экспертов, два года - достаточный срок для завершения строительства дворца водных видов спорта в Солнечном-2. Однако власти должны ставить задачу сократить этот срок. Такую позицию высказал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на стройплощадке. "У нас также не верили в строительство аэропорта", — напомнил он. 

Знакомые с деталями строительства чиновники отметили, что на окончание объекта необходимо 1 млрд 150 млн рублей. Однако, если исключить из первой очереди возведение гостиницы, а также сэкономить на оборудовании за счет импортозамещения, то эта сумма уменьшится до 870 млн рублей. Вячеслав Володин призвал рассматривать гостиницу как проект частных инвесторов. 

"Давайте исходить из того, что работа должна быть организована. Может и в две, а может и в три смены. Чем дольше стоите, тем больше проблем в будущем", — отметил он, пояснив, что проект может подорожать. 

"Мы должны понять, что в Саратове есть хорошая школа, нам ее надо сохранить и сделать все, чтобы ребятишки дальше могли заниматься водными видами спорта, становиться чемпионами и просто быть здоровыми. Давайте попробуем в этом году найти решение", — сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции